В Одинцовском округе на дистанционку переведены 654 школьника. Это 23 класса

22 октября 2021, 12:29

В Одинцовском городском округе на дистанционном обучении находятся 654 ученика муниципальных школ. В детских садах закрыто 15 групп, изолированы 312 воспитанников. 

Данные привёл на совещании администрации муниципалитета замглавы округа Олег ДМИТРИЕВ. Он отметил, что профилактическая работа в образовательных учреждениях не прекращалась, но «на сегодняшний день, к сожалению, переведено на дистанционное обучение 654 ученика из 23-х классов пятнадцати учреждений». По словам чиновника, также выявлено три учителя с коронавирусом: в Одинцовском лицее №2, Одинцовской гимназии №13 и Зареченской школе. 

Дмитриев напомнил, что при 20% заболевших класс переводят на двухнедельную дистанционку, а при 30% заболевших в школе на дистанционное обучение переводят всю школу. Таких школ на данный момент в Одинцовском округе нет. 

Из презентации следует, что больше половины от общего числа переведённых на дистанционку — ученики школ и гимназий города Одинцово (всего 337 человек).  «Лидер» среди всех  учреждений — Лесногородская школа (124 ученика). 

Всего в Одинцовском округе 52479 учеников школ.

Список классов муниципальных школ, переведённых на дистанционное обучение, В Одинцовском округе на дистанционку переведены 654 школьника

Список классов муниципальных школ, переведённых на дистанционное обучение

Докладчик сообщил, что в детских садах муниципалитета закрыто 15 групп, изолированы и находятся дома 312 воспитанников. Дмитриев отметил, что в дошкольных учреждениях «более положительная»

Коронавирус был выявлен у воспитателей в трёх детсадах. 

312 воспитанников детских садов изолированы и находятся дома, В Одинцовском округе на дистанционку переведены 654 школьника

312 воспитанников детских садов изолированы и находятся дома

В трёх детских садах выявлены воспитатели с коронавирусом, В Одинцовском округе на дистанционку переведены 654 школьника

В трёх детских садах выявлены воспитатели с коронавирусом

Также Олег Дмитриев сообщил, что вакцинацию от COVID-19 прошли более 4,6 тыс. работников образовательных организаций (67% от общей численности). 

Ранее губернатор Подмосковья Андрей ВОРОБЬЁВ объявил в регионе нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября. На эти дни перенесены плановые школьные каникулы, которые были установлены на 15-21 ноября. 

По состоянию на 22 октября в Московской области выявлено 493 343 случая заболевания коронавирусом, за последние сутки — 2428 новых. В Одинцовском округе за последние сутки зафиксировано 76 новых случаев.

18.222.23.119

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 256
olga-fifa2007
лично#
ну и нафига учителям зарплату платить, и надбавки??? здорово короновирус все придумал!!!
lena-info
лично#
За распространение короновируса в Одинцовских МБДОУ есть конкретно ответственное лицо- замглавы округа Олег ДМИТРИЕВ, который создает все условия для распространения короновируса в детских дошкольных учреждениях. Конкретно, в Горках-2 переполнены все группы в ДС № 37 из-за проведения ремонта в ДС № 32. Деньги и тендер на ремонт провели, как водится в нашем Одинцовском ГО, в конце августа, ремонтируют третий месяц. Детей согнали в один садик, в группах по 32-38 детей, третий месяц в разгар ковида дети сидят друг у друга на головах. Считаю — этот чиновничий беспредел, уголовным преступлением.
franz1419
лично#
нам кстати ковид малой притащил) из школы
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи