Майданов не поддержал освобождение ветеранов Великой Отечественной войны от коммунальных платежей

27 октября 2021, 13:28

Госдума не стала рассматривать законопроект об освобождении ветеранов Великой Отечественной войны от коммунальных платежей. Это произошло потому, что почти все депутаты от «Единой России» отказались голосовать. В их числе — депутат от Одинцовского округа Денис Майданов. 

Ещё в прошлом созыве парламента, в январе 2020 года, депутат Андрей Кузьмин (ЛДПР) внёс законопроект, предусматривающий освобождение ветеранов от оплаты взносов на капитальный ремонт и платы за коммунальные услуги независимо от типа жилищного фонда. Кузьмин отмечал, что расходы федерального бюджета на это составят 577,5 млн руб

Документ был вынесен на рассмотрение только в новом созыве Госдумы.  

Согласно данным системы анализа результатов голосований, на заседании 26 октября за предложение выступили 110 депутатов: 53 из 57 от КПРФ, 20 из 30 от ЛДПР, 26 из 28 справедливороссов. Кроме того, законопроект поддержали 10 единороссов, при этом семеро представителей этой партии выступили против. 12 из 14 членов фракции «Новые люди» воздержались, двое — не голосовали.

297 членов фракции «Единая Россия» вовсе не стали голосовать. Из-за этого формального отказа предложение не набрало необходимый кворум и законопроект был отклонён. 

Среди тех единороссов, которые не голосовали — Денис Майданов, представляющий Одинцовский одномандатный избирательный округ №122. При этом певец-депутат присутствовал на заседании Госдумы и голосовал по большинству других вопросов, что отражено в системе анализа результатов. 

Депутат Майданов не стал голосовать по законопроекту об освобождении ветеранов Великой Отечественной войны от коммунальных платежей, Октябрь

Данные системы анализа результатов голосований

Ранее Майданов оказался в числе депутатов Госдумы, проголосовавших против инициативы КПРФ начать парламентское расследование пыток в колониях.

Согласно данным Центризбиркома, на сентябрьских выборах в Госдуму представлявший «Единую Россию» Денис Майданов получил 40,39% голосов избирателей в Одинцовском одномандатном округе № 122. На первом заседании певец был утверждён в качестве первого заместителя председателя комитета по культуре. Комментируя полученную должность, он написал в своих соцсетях, что впереди много работы.

Став депутатом, Майданов продолжает давать концерты, иногда сразу после заседаний.

Вы доверяете депутату Денису МАЙДАНОВУ?

18.191.108.168

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 529
masal
лично#
nfhfynek: gogov.ru/ub-overhaul/odintsovo
Если трое к примеру в квартире 60м² зарегистрированы (муж/жена и теща), то оплачивается полностью взнос на капремонт. Потом, теще, как 91 летнему уч. ВОВ возвращается за 20м² — 1/3 оплаченного субсидией
Как-то так, наверное
Это если тёща собственник, регистрация ни при чём. Платят только собственники. У Града собственник жена, она и платит. Перепишут хату на тёщу — платить не будут вобще.
Svetlana07
лично#
«светлана, идите в жопу) вместе с кпсс) а по факту, люди спасшие страну и мир, стоят в очереди…факт. «Любой таксист, водитель маршрутки, дворник и иже с ними, знают как управлять государством — из каких будешь борцунишко))) Ну, а алфафитка зоофильная, как всегда в своих эротИшных фантазиях))).
alionka666
лично#
Показал своё истинное лицо. Песенки патриотические поёт, а помочь настоящим патриотам отказался
ChekistS
лично#
полмиллиарда всего — это фигня в масштабах нашей страны. А уже тем более речь идет о людях, которых на руках должны носить.
Паразиты страны! Надо их выводить, пока весь организм не засрали
a_b_c
лично#
Svetlana07: «Любой таксист, водитель маршрутки, дворник и иже с ними, знают как управлять государством
Ну, или, по крайней мере, неплохо владеют русским языком и уж совершенно точно умеют правильно оформить цитату.
Ох, и правда, шла бы ты мимо… пешком… в…у.
Svetlana07
лично#
a_b_c: Ну, или, по крайней мере, неплохо владеют русским языком и уж совершенно точно умеют правильно оформить цитату.
Алфавитка, так ты считаешь, что правильно оформленная цитата — это фсё, что в жизни надо? Тогда ты ещё более недалёкая, чем я думала.
a_b_c
лично#
Svetlana07: Тогда ты ещё более недалёкая, чем я думала.
комментариев6812345
Ох, если бы ты знала, как ты близка к истине
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи