Часовые очереди на почте в 5-м микрорайоне Одинцово объяснили «жёстким дефицитом кадров»

11 ноября 2021, 16:06

Более двух недель жители 5-го микрорайона Одинцово сообщают о больших очередях в почтовом отделении № 143005 на Можайском шоссе, 141. Чиновники назвали причиной этого нехватку персонала и пообещали помочь почтамту с поиском новых кадров. 

Людям нередко приходится стоять на улице по часу и больше, чтобы отправить письмо или забрать посылку. Очередь заканчивается на приличном расстоянии от входа. В осеннюю прохладную погоду такое ожидание особенно некомфортно. Одинцовцы регулярно делятся фотографиями очередей. 

У Почты России всё стабильно. Ежедневные очереди с утра до вечера, Ноябрь

Очередь 9 ноября

На прошедшем 11 ноября совещании администрации Одинцовского городского округа заместитель главы Роман Неретин отметил большое количество жалоб в соцсетях на это почтовое отделение. «С начальником Одинцовского почтамта общался. На сегодняшний день у них есть жёсткий дефицит кадров», — сказал он. 

Неретин добавил, что администрация решила помочь почтамту с поиском сотрудников и информированием жителей. «Поможем в информировании, чтобы в будущем данных проблем избежать. Основная причина на сегодня — отсутствие кадров», — заключил чиновник.

3.144.189.177

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 090
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи