Майданов назвал Воробьёва «мощнейшим губернатором с огромным количеством свершений»

12 ноября 2021, 11:07

Депутат Госдумы от Одинцовского одномандатного избирательного округа №122 Денис Майданов в интервью журналисту Антону Красовскому рассказал о «мощнейшем» губернаторе Подмосковья Андрее Воробьёве, деструктивной оппозиции с «популистическими» лозунгами и «пашущих» местных чиновниках. Также певец заявил, что не написал ещё ни одного депутатского запроса.

«Мощнейший губернатор, при котором огромное количество свершений»

Майданов рассказал, что он — не новый человек для губернатора Андрея Воробьёва, так как давно работает с ним во взаимодействии:

Я ещё ни разу не отказал ни своему Одинцовскому округу, ни губернатору в поддержке любых проектов. Считаю, что мощнейший губернатор, при котором огромное количество свершений. И когда я вижу, как на глазах меняется Подмосковье, это крупнейший регион. Это Москва в центре, а вокруг Подмосковье сумасшедшее, огромное и большое со своими проблемами, касающиеся еще с Советского Союза-трубы с 1974-71 гг. когда их положили-сейчас это труха. Это не только теплосети. Всё, чего коснись — всё наследие, всё устало.

И при Андрее Юрьевиче идёт большая реконструкция этого всего. И войти в эту команду — честь.

В день голосования в Одинцово висят билборды с агитацией

Предвыборная агитация. На билбордах кандидат Майданов вместе с губернатором Воробьёвым

«Я считаю, что оппозиция деструктивна»

Майданов заявил, что они «и в команде Воробьёва, и в команде президента»:

Это одна команда. Я в команде тех людей, которые хотят сделать страну лучше. Поэтому я принципиально против оппозиции, против развала страны, против любой системы, которая хочет эту историю развалить. Я считаю, что оппозиция деструктивна, многие лозунги оппозиции «популистические». КПРФ — тоже оппозиция, в их заявлениях тоже много популизма.

А у «Единой России» если всё-таки идёт популизм, то как правило финансово обоснованный. Если депутат что-то предлагает, он должен своё обоснование создать.

«Я двенадцать лет в Одинцово и хорошо информирован обо всех направлениях»

Майданов высказал мнение о том, кто должен идти в депутаты:

У нас очень многие люди говорят, что в депутаты должны идти профессионалы. Я говорю: «Ребята, а кто такие профессионалы?». Вот мне, как обывателю, человеку, живущему в округе, без разницы, космонавт это, сельхозработник, работник магазина, юрист, врач. Если этот человек умеет слушать избирателей, знает проблемы региона, в состоянии представлять их интересы на высоком уровне и потом притаскивать в регион инвестиции, возможности строительства новых садиков и школ, приводить государственные программы, чтобы его округ жил лучше — мне без разницы, артист это или не артист.

Он заявил, что ему было важно стать депутатом от округа, в котором живёт сам:

Честно говоря, где родился, там и пригодился. Родился я в Балаково (Саратовская область — прим. ред.), ну так я пословицу применяю, потому что я двенадцать лет в Одинцово и достаточно хорошо информирован обо всех направлениях: о хороших и о проблемных.

Другое дело, что Одинцовский избирательный округ гораздо больше. Он до границ Московской области. В ходе избирательной кампании я проехал весь округ, погрузился ещё больше в проблемы.

Депутат Госдумы от Одинцовского избирательного округа Денис Майданов, Ноябрь

Денис Майданов. Кадр из интервью

Майданов: депутатских запросов я ещё никуда не писал

Депутат обратил внимание, что в интернете каждый день появляется много жалоб на работу местных чиновников. По его словам, чиновники стараются решать проблемы и усердно работают:

Я просто смотрю, как ребята пашут во всех моих округах. Кто-то больше, кто-то меньше, кто-то более удачливый глава, кто-то менее организованный.

***

Но всё равно происходит много того, что раздражает людей. Если нужно сиюминутное решение, я с удовольствием делегирую это исполнительной власти. А есть вопросы, которые требуют депутатских запросов в большие инстанции, чтобы помочь людям.

Антон Красовский предложил привести пример такого запроса. Майданов ответил, что «ещё никуда не писал».

«Какая жуткая конспирация у Майданова»

Депутат отказался обсуждать ситуацию со своей предшественницей Оксаной Пушкиной: «Пришёл я больше на вакантное место. Что до этого произошло — уже не важно». Он сказал, что принял решение пойти на выборы в Госдуму в декабре 2020 года, а объявил об этом в марте.

Антон Красовский обратил внимание, что приход Майданова в депутаты очень похож на схему с Пушкиной: поддержка региональных властей, участие в праймериз «Единой России», победа на выборах с солидным перевесом.

Журналист неоднократно спрашивал у Майданова, как и кем было принято решение о его выдвижении в депутаты, вызывал ли его губернатор Воробьёв, кто утвердил его в качестве кандидата от «Единой России». Но певец прямо не ответил на эти вопросы: «Вы что, хотите какую-то тайну открыть? Тайны нет, любой человек вправе выдвинуть свою кандидатуру».

«Нормально это случилось. Я уже не помню», — так он ответил на последний вопрос по этой теме. «Какая жуткая конспирация у Майданова», — прокомментировал Красовский.

Майданов — депутат-певец

О своём желании идти на выборы в Госдуму от Одинцовского избирательного округа Денис Майданов заявил 15 марта 2021 года, спустя некоторое время после того как действующий депутат Оксана Пушкина сообщила, что не станет идти на выборы по этому округу, так как губернатор Воробьёв «видит другого человека основным претендентом на победу».

Заявку на участие в праймериз «ЕР» Майданов подал в апреле. В видео с программными намерениями певец заявил о необходимости сократить «разительную» разницу уровня жизни в Москве и Подмосковье. Кроме того, он заверил в готовности «работать на благо Одинцовского округа».

Согласно данным Центризбиркома, на сентябрьских выборах в Госдуму представлявший «Единую Россию» Денис Майданов получил 40,39% голосов избирателей в Одинцовском одномандатном округе № 122. На первом заседании певец был утверждён в качестве первого заместителя председателя комитета по культуре. Комментируя полученную должность, он написал в своих соцсетях, что впереди много работы.

Став депутатом, Майданов продолжает давать концерты, иногда сразу после заседаний.

В тему:

Вы доверяете депутату Денису МАЙДАНОВУ?

Вы доверяете губернатору Воробьёву?

34.238.143.70

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 350 (+1)
nowa
лично#
Подлизывать попец!
svetlanych
лично#
Челлендж для г-на Майданова- если он такой знаток нашего города и восхищен достижениями Воробьева, пусть запишет своего ребенка к педиатру в ближайшие 14!!! дней. Или попроще задание- пусть возьмет талон для взрослого к стоматологу. Я вот 40 лет в Одинцово живу- зубы бесплатно лечила еще в школе в 1994 году. Но, это конечно, все лирика. Дождутся они, выйдут люди когда-нибудь и опять прольется кровь.
alionka666
лично#
masal: Молодец Денис, хорошо сказал. Я, как кремлетролль, поддерживаю и одобряю, реально много преобразований.
Ну хоть ты ответь на мой вопрос! Чего хорошего они сделали? Мост в 8-й р-н не считается, его ещё при Гладышеве проектировали
alionka666
лично#
lukanaft: Сейчас эти предприятия ликвидированы, а их территории застроены, как и мои общенародные сельхозполя, леса и водоохранные зоны. Кому они сейчас приносят какую пользу?
И кто в этом виноват? Твоя любимая едрисня, за которую ты так яростно топишь
masal
лично#
alionka666: Ну хоть ты ответь на мой вопрос! Чего хорошего они сделали? Мост в 8-й р-н не считается, его ещё при Гладышеве проектировали
Ну навскидку. Почему не считается? Проектировать это как мечта, воплотить в реальность это уже не мечта, хотя да, хорошее быстро забывается и начитает восприниматься как повседневность, давно известно. Но и дороги улучшились. Первую поликлинику, кстати, второе помещение для второй поликлиники, где «Одэкс» был, вроде при нём. Подарок на рождение ребёнка, или деньги 20 тр. при нём. Освещение у меня во дворе недавно сделал, которого никогда не было, детскую площадку отличную, с тренажёрами. МФЦ. Электрички каждые 5 минут, причём мне бесплатно. Автобусы как часы до Москвы, по крайней мере у меня на Бирюзова. Ну вот хотя бы так, можно ещё поглядеть.
Да, Веломану «полковничью тропу» на Власиху сделает:
veloman: Нашёл хорошую новость, пишут, что тропа будет восстановлена
vlasiha-zato.ru/grazhd…novyat-tropu-zdorovya/
alionka666
лично#
masal: Проектировать это как мечта, воплотить в реальность это уже не мечта, хотя да, хорошее быстро забывается и начитает восприниматься как повседневность, давно известно
Так там судилище шло из-за частного дома, вот и не могли построить
masal: Но и дороги улучшились
Не заметила. Ливнёвки как не было, так и нет. Асфальт за зиму сходит напрочь.
masal: Первую поликлинику, кстати, второе помещение для второй поликлиники, где «Одэкс» был, вроде при нём
Зато во 2-й поликлинике теперь нет ни одного врача-специалиста! Даже травмпункт убрали! А ты попробуй на костылях в маршрутку сесть! Чтобы узнать, когда врач принимает, я должна ногами в 1-ю поликлинику идти, потому что телефон один на всю Московскую область, и всё время музыка играет
masal: Электрички каждые 5 минут, причём мне бесплатно
И до Белорусского 45 минут, до Кунцева 20, Нафиг такое счастье! А до Бородина даже в день битвы хер доберёшься
masal: Автобусы как часы до Москвы
Так они ещё при Гладышеве нормально ходили. Я когда на Бережках работала, всегда на власинский выходила, он точно по времени шёл, и 339 полно было
sms2014
лично#
masal
лично#
alionka666: Так там судилище шло из-за частного дома, вот и не могли построить
А, вот как? Ну значит вопрос решил к тому же, респект.
alionka666: Не заметила.
Бывает, и не замечают, редко ездишь видимо в область, я зимой в Апрелевку покатался на такси когда дочка в больничке лежала.
alionka666: Ливнёвки как не было, так и нет.
У нас во дворе есть, еще и наш и вокруг дворы благоустроили летом.
alionka666: Асфальт за зиму сходит напрочь.
Ну не повезло вам, но читая тебя не удивительно.
alionka666: Зато во 2-й поликлинике теперь нет ни одного врача-специалиста! Даже травмпункт убрали!
Да? Давненько во 2-й не был. И кто там остался? Только терапевты? Ну и чего страшного?
alionka666: А ты попробуй на костылях в маршрутку сесть!
Ага, от Дубравы допустим на костылях без маршрутки влёт добежать до 2-й поликлиники было.
alionka666: Чтобы узнать, когда врач принимает, я должна ногами в 1-ю поликлинику идти, потому что телефон один на всю Московскую область, и всё время музыка играет
Ну это ты, тут ничего удивительного, ты инетом видимо что бы здесь пожалится только пользуешься. Нормальные люди через инет давно записываются. ввёл номер полиса и дату рождения и выбираешь нужного врача и время приёма, всё видно без проблем. Правда в пандемию конечно врачей мало, но есть там шняга типа «запись в лист ожидания», тебе звонят и предлагают возможные даты приёма, работает, раза три пользовался, звонили максимум на следующий день, так что это ты сама не сечёшь фишку, никто здесь не виноват в твоих проблемах.
alionka666: И до Белорусского 45 минут, до Кунцева 20, Нафиг такое счастье! А до Бородина даже в день битвы хер доберёшься
До Белки 36-37 минут, не выдумывай. До Бородино элки ходят, с неделю назад в деревню ездил, вполне нормально.
masal
лично#
Вот сейчас в запись заходил, чёт ты не знаешь ни хрена, во второй поликлинике 2 хирурга:
«Второе терапевтическое отделение поликлиники № 1 (ГБУЗ МО Одинцовская областная больница)
Московская область, г. Одинцово, Можайское ш.134
Время работы: Понедельник: 08:00-20:00. Вторник: 08:00-20:00. Среда: 08:00-20:00. Четверг: 08:00-20:00. Пятница: 08:00-20:00. Суббота: 09:00-14:00. Воскресенье: Выходной.
8 (495) 663-91-89
Подходящих врачей: 2
Свободных талонов: 66

Дюжиков Борис Алексеевич
Хирурги
Хирургия, каб. № 105

Курбанов Рахматулло Исакович
Хирурги
Хирургия, каб. № 105» ©

И я сейчас вполне спокойно записался к своему хирургу в 1-ю п-ку, за 3 минуты, не отрывая задницу от кресла.
lukanaft
лично#
alionka666: И кто в этом виноват?
Тот кто этим воспользовался и не благодарит.
lukanaft
лично#
Незабываемое
Ларина-Бухарина Анна Михайловна
Из тюремных стихотворений Н. И. Бухарина

Рождение человечества

На страшном рубеже весь мир стоит сейчас,

И колоссальны будут здесь судьбы решенья.

Бьет капиталу смертный без четверти час

На башнях вечного забвенья.

В кровопролитных войнах уж не раз

Могучие сгорали поколенья,

И чрез эпохи донеслись до нас

Пожарищ гарь и запах тленья.

Разрушен, пеплом стал громадный Вавилон,

И Римом срыт был Карфаген великий, Тир,

Ниневия, Сузы и Сидон -

Задушены в войне кроваво-дикой.

И рушилися поздно или рано

Все исполины крови и обмана.

Разбился гордый Pax Romana,

И Александра Македонца полумир,

И царство грозное монгола Тамерлана,

И всё, что покорил персидский Кир,

И Карла древняя железная корона,

И жезл Империи Наполеона.

Напрасно древние мечтали мудрецы

О светлом будущем, гуманности предтечи -

И стоики, и ранних сект отцы:

Тонуло все в крови и шуме сечи.

Космополитов, миротворцев речи

Перед фашизма дьяволом тлетворным -

Что пред волками матерыми крик овечий,

В бою волков сразит лишь меч упорный.

Войне фашистской, зверски-черной

Навстречу будет двинут бой картечи.

Конец их ждет смертельный и позорный,

Венки победы лягут на рабочих плечи.

И черно-золотых богов затменье

В последнем историческом бою

Ознаменует человечества рожденье,

Объединенного в одну семью.

12. VII. 37 г.
lukanaft
лично#
Другой взгляд на Сталина
Мартенс Людо
Позиция Бухарина

Обострение классовой борьбы было отражением состояния дел внутри партии. Бухарин, в тот момент главный союзник Сталина в руководстве партии, подчеркивал важность продвижения социализма за счет использования рыночных отношений. В 1925 году он обратился к крестьянам с лозунгом «Обогащайтесь!» и предполагал, что «мы должны двигаться вперед со скоростью улитки». В письме от 2 июня 1925 года Сталин писал ему:

«…призыв «Обогащайтесь!» — не наш лозунг, он неправилен… Нашим лозунгом остается социалистическое накопление»{149}.

Буржуазный экономист Кондратьев был в то время наиболее влиятельным специалистом в Наркомате сельского хозяйства и финансов. Он оправдывал дальнейшее социальное расслоение в деревне, низкие налоги на богатых крестьян, переориентировку ресурсов с тяжелой промышленности на легкую и то, что снижались «неоправданно высокие темпы развития индустрии»{150}.

А какова позиция сегодняшней оппозиции?
fara
лично#
alionka666: А ты попробуй на костылях в маршрутку сесть!
Для костылей есть такси. Вот не понимаю этого мазохизма, да ещё и на маршрутке. Они вообще не для колясочников.
У кого костыли, кстати, у тебя? Может помощь нужна?
Yuri_NN
лично#
Какой смысл платить зарплату депутату, который во всём согласен с кем-либо, или, наоборот, во всём не согласен? Голоса таких депутатов можно учитывать автоматом. Допустим, лидер фракции ставит вопрос на голосование. Известно, что n депутатов из его фракции точно проголосуют за, m депутатов из других фракций — против. Можно посчитать только голоса тех, кто по всем вопросам имеет своё мнение, и добавить n за и m против, а n+m депутатам рабочий день не оплачивать.
masal: Электрички каждые 5 минут
Это идея Собянина с Ликсутовым.
masal: Первую поликлинику
Так ведь и небоскрёбы строятся, только у меня из окна 7 штук видно.
masal: Освещение у меня во дворе недавно сделал
Тут согласен.
masal: детскую площадку отличную
На месте той, которую сделали по программе Гусева.
masal: дороги улучшились
Это не для народа. Итого из реальных плюсов только освещение. Минусов больше.
olga-fifa2007
лично#
Масалка в параллельной вселенной и в параллельном Одинцово живет. У него все сделали и хирург Курбанов Рахматулло Исакович его уже давно лечит, и ведь почти вылечил!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи