Перепись: население Одинцовского округа выросло в 2 раза за десять лет?

16 ноября 2021, 14:00

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов заявил, что переписчики опросили более 680 тыс. человек на территории муниципалитета во время Всероссийской переписи населения. 

На своей странице «ВКонтакте» Иванов написал, что полные итоги переписи Госстат подведёт весной 2022 года, но  «уже сейчас можно сказать, что Одинцовский округ будет одним из самых густонаселённых в Московской области». Он отметил, что теперь есть «точная и объективная информация, которая очень нужна для развития округа»

Андрей Иванов об итогах Всероссийской переписи населения в Одинцовском округе, Ноябрь

Андрей Иванов об итогах Всероссийской переписи населения в Одинцовском округе

Рост более чем в два раза за десять лет

Напомним, предыдущая перепись населения проходила в 2010 году. Тогда в Одинцовском районе было переписано 316 тыс. человек. Таким образом, названные Андреем Ивановым 680 тыс. — это в два раза больше, даже с учётом объединения Одинцовского района со Звенигородом в городской округ. 

Отметим, на 1 января 2021 года Мосстат оценивал численность населения в Одинцовском округе в 333306 человек

Воробьёв: в Подмосковье 11 млн жителей 

На прошедшем 15 ноября совещании правительства Подмосковья губернатор Андрей Воробьёв рассказал, что согласно предварительным итогам переписи на территории Подмосковье живёт порядка 11 млн человек.  

Хочу пояснить этот нюанс. В одной из граф есть вопрос — «проживаете ли вы 12 месяцев и более на территории Подмосковья»? Так вот 10 млн 800 тыс. человек утвердительно ответили на этот вопрос. Таким образом, уважаемые коллеги, на территории Московской области, как мы и предполагали, находится 11 млн человек.

Согласно переписи-2010 население Подмосковья составляло 7,7 млн человек. То есть рост составил более 3 млн

В переписи впервые можно было принять участие онлайн через «Госуслуги»

Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Жители Одинцово и других населённых пунктов Одинцовского округа могли принять в ней участие несколькими способами: 

  • онлайн через портал Госуслуг
  • в 16 МФЦ
  • в одном из 97 переписных участков в территориальных управлениях
  • дома — заполнив анкету, которую принесёт официальный переписчик.

В социальных сетях можно встретить немало комментариев от людей, заявляющих, что ни они, ни члены их семьи не участвовали в переписи. Не исключение и пост Андрея Иванова. 

Вы участвовали в переписи населения?

18.221.85.33

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 498
v_kuzmich
лично#
dimyrich: Ну и насколько?
выйдите на Северный обход и хотя бы час посчитайте машинки — мчатся сплошным потоком! Если бы ехали не там — то, условно, половина по Можайке, половина по Минке.
v_kuzmich
лично#
zaika: Это перепись, а не соцопрос.
Вам же сказали, что много вопросов было о состоянии домов и прочих материальных активах, а вы как хотите, так это и называйте.
masal
лично#
Ко мне приходили переписчики, открывать не стал, сообщил что уже переписался через «Госуслуги», сказали спасибо и ушли, по голосам совсем юные, волонтёры видимо.
alionka666
лично#
v_kuzmich: выйдите на Северный обход и хотя бы час посчитайте машинки — мчатся сплошным потоком! Если бы ехали не там — то, условно, половина по Можайке, половина по Минке.
Ни фига! Там рублёвка в основном
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи