Воробьёв призвал улучшить условия проживания трудовых мигрантов в Подмосковье

22 ноября 2021, 15:34

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв призвал компании обеспечить комфортные условия проживания мигрантам, которых они привлекают к работе. 

На еженедельном совещании глава региона назвал одной из задач — обратить внимание на мероприятия, «которые позволят обеспечить дополнительный уровень защищённости жителей». В частности, губернатор анонсировал усиление программы «Безопасный регион» в виде установки новых камер: «Будем думать, как большее количество систем видеонаблюдения ставить в микрорайонах, которые требуют особого внимания».

Кроме того, Андрей Воробьёв заявил, что подмосковные компании должны обеспечить своим рабочим-мигрантам «комфортные и безопасные условия проживания». Он поставил этот вопрос на контроль первому вице-губернатору Ильдару Габдрахманову и правоохранительным органам. 

Все те, кто ведут бизнес и привлекают иностранную рабочую силу, должны обеспечить комфортное и безопасное проживание. Прошу провести соответствующую работу, чтобы огромные логистические комплексы были оснащены общежитиями.

Чтобы у нас люди, которые приезжают из разных территорий, жили цивилизованно, а не в этих «резиновых квартирах». Почему? Потому что это напрягает жителей и вызывает беспокойство.

Это большая работа, она потребует инвестиций, но если какая-то компания нанимает рабочих, значит она должна, с одной стороны, предоставить им комфортное проживание, и с другой стороны — отвечать за безопасность всего, что происходит вокруг.  

Губернатор Андрей Воробьёв призвал улучшить условия проживания мигрантов в Подмосковье

Губернатор Воробьёв призвал компании обеспечить мигрантам комфортные условия проживания

Вопрос безопасности жителей чиновники правительства Воробьёва обсуждали на совещании 8 ноября после появления в СМИ и социальных сетях ряда сообщений о конфликтах и драках в Московском регионе. Тогда губернатор поручил подчинённым активнее устанавливать камеры «Безопасный регион», а начальник областного управления МВД Виктор Пауков заявил о проверках хостелов и «мест компактного проживания» приезжих.

В тему: 

3.137.172.68

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 169
yatutprohodil
лично#
fara: Кстати, поговаривают, что Путин на самом деле привился Модерной
Если бы он на самом деле хоть чем то «привился» пропаганда из этого сделала бы шоу по всем ТВ каналам и на несколько дней. «Не верю! «©
Yuri_NN
лично#
olga-fifa2007: почему то в нищие страны короновирус не заходит
Из нищих стран в отпуск в коронавирусную Европу не ездят. Но сейчас в прибрежных странах Африки вирус уже есть, видимо, туристы из Европы завезли. А вот в КНДР вируса вообще нет, хотя эта страна более развитая, чем большинство африканских. Просто товарищ Ын и раньше не выпускал своих граждан в другие страны, а сейчас полностью закрыл границу, да ещё, на всякий случай, ввёл противоэпидемические меры.
fara
лично#
yatutprohodil: Если бы он на самом деле хоть чем то «привился» пропаганда из этого сделала бы шоу по всем ТВ каналам и на несколько дней. «Не верю! «©
Пропаганда делает, вчера только и слышно, что Путин работал после бустерной дозы спутник-лайт и готов закапать в нос экспериментальную вакцину. Я о том, что если он вообще привился, то западными вакцинами, не даром для чиновников и депутатов была закупка. Ну закапает в нос солененькой водички, кто его проверит?
fara
лично#
olga-fifa2007: а таджики? кого они съедят… Ковид, видать, не любит нищету…
Таджики тоже воинственны. С чего ты взяла, что они не прививаются? Модерной, Астразенкой и китайской вакциной. Там даже уровень вакцинации выше российского. Правда прививки наджас и вообще с исламом не сильно согласуются. Но они следуют принципу меньшее из зол.
olga-fifa2007
лично#
fara: Таджики тоже воинственны. С чего ты взяла, что они не прививаются? Модерной, Астразенкой и китайской вакциной. Там даже уровень вакцинации выше российского. Правда прививки наджас и вообще с исламом не сильно согласуются. Но они следуют принципу меньшее из зол.
ну гони в Таджикистон, за Модерной, вот у них халява то, гуманитарная…
fara
лично#
olga-fifa2007: ну гони в Таджикистон, за Модерной, вот к них халява то, гуманитарная…
Теть, ты дура? Ты представляешь, сколько сейчас туда просто на экскурсию поехать стоит? Хорезм, Бухара, Хива, Худжент и прочий Шелковый путь.
olga-fifa2007
лично#
так Модерна же, таджики как то курсируют…
olga-fifa2007
лично#
fara: Теть, ты дура? Ты представляешь,.
хабалка ты, Фара, неисправимая, ну как с тобой можно разговаривать?!? тебя никакая прививка не исправит…,
fara
лично#
olga-fifa2007: хабалка ты, Фара, неисправимая, ну как с тобой можно разговаривать?!? тебя никакая прививка не исправит…,
Просто говорю на понятном тебе языке.
Гость
#
yatutprohodil: Если бы он на самом деле хоть чем то "привился" пропаганда из этого сделала бы шоу по всем ТВ каналам и на несколько дней. " Не верю ! " (с)
Точно, ему надо было штаны снять и жопой на камеру повернутся, и все ради того, чтобы только ты поверил.

Хорошо, все-таки что некоторые не прививаются. Старина Чарли одобряэ.
fara
лично#
Гость:  Точно, ему надо было штаны снять и жопой на камеру повернутся
А неплохо, я бы глянула. Только прививку в плечо делают, жаль, ты этого не знаешь.
Это еще что. Вирус, такая сволочь, очень любит слизистые. У одного китайца сохранялись положительные ректальные тесты. Так его клизмами из отваров трав вылечили
Гость
#
fara: А неплохо, я бы глянула.
«Сара, он же больной и старый!» ©
fara: Только прививку в плечо делают, жаль, ты этого не знаешь.
Почему ты решила, что я этого не знаю? Не говоря уже о «Спутнике», все эти манту и т.п. мне, как и тебе, в школе еще в плечо кололи и царапали. Не позволяй сбить себя с толку жопой, пусть и царской.
Не доведет тебя до добра твоя конспирология, проще все гораздо.
fara: Вирус, такая сволочь, очень любит слизистые. У одного китайца сохранялись положительные ректальные тесты. Так его клизмами из отваров трав вылечили
Шаманы аленкины развлекались?
masal
лично#
yatutprohodil: Если бы он на самом деле хоть чем то «привился» пропаганда из этого сделала бы шоу по всем ТВ каналам и на несколько дней. «Не верю! «©
Блин, чувак, ты пипец как прикалываешь.
Путин прекрасно понимает что всё равно будут скаженные в инете, которые не верят, хоть что делай, вроде в первую вакцинацию он всё так и объяснил, а нет опять тоже самое.
Ещё напиши что он сертификат купил.
alionka666
лично#
masal: Ещё напиши что он сертификат купил.
На блюдечке принесли
yatutprohodil
лично#
fara: Пропаганда делает, вчера только и слышно, что Путин работал после бустерной дозы спутник-лайт и готов закапать в нос экспериментальную вакцину. Я о том, что если он вообще привился, то западными вакцинами, не даром для чиновников и депутатов была закупка. Ну закапает в нос солененькой водички, кто его проверит?
Один блогер с ютюба предположил, что это началась пропагандистская обработка населения перед «вакцинацией» детей спутником-лайт.

Про «солёную водичку» вопрос, почему не сделали? Укол физраствора на камеру и соответствующая подача в СМИ. Почему такая «пропагандистская бомба» не была использована, не понятно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи