Нет учителей: психолог и библиотекарь ведут физику, алгебру и биологию

23 ноября 2021, 16:10

Стали вскрываться истинные масштабы последствий кадрового кризиса в Одинцовской школе №17. С сентября в классах средней и старшей школы на замену отсутствующих учителей директор ставила психологов и библиотекарей.

Они вели физику, алгебру, геометрию, биологию, географию, математику, русский язык, литературу, физкультуру и ОБЖ. Ниже только часть таблицы по фактическим заменам за несколько дней.

Фактические замены уроков в Одинцовской школе № 17 на примере 3 дней, Ноябрь

Фактические замены уроков в Одинцовской школе № 17 на примере 3 дней

Кадровый кризис в школах Трёхгорки 

В 2021 году из школы №17 уволились 43 учителя из 179. В сентябре-октябре было принято 49 новых сотрудников, но сохранилась нехватка учителей математики, истории, технологии, географии, физики, английского и немецкого языков.

В процессе реорганизации из 17-й и 16-й школ сформировали один из самых больших образовательных комплексов в Подмосковье —  несколько детских садов, 4 школьных корпуса5500 детей. При этом нагрузка на здания учреждений уже превышает проектную, а Роспотребнадзор, как обычно, закрывает глаза на нарушения СанПиН.

На прошедшей 22 октября встрече с родителями директор школы Светлана Просникова объяснила большое число ушедших педагогов более высокими зарплатами в Москве. А глава Одинцовского округа Андрей Иванов заявил, что будет проведена ревизия зарплат, и посетовал на то, что полномочия по повышению зарплат не у местных властей, а у региональных.

И сейчас родители продолжают рассказывать о том, что из-за нехватки учителей иногда детям приходится просто сидеть в классах. 22 ноября депутат окружного совета Станислав Водонаев сообщил, что направил запрос на имя главы муниципалитета для получения информации, чтобы «понять, что происходит в конкретном образовательном учреждении»

«Хотим поддержать нашего директора» 

Ранее в редакцию «Одинцово-ИНФО» поступила информация о том, что администрация школы №17 заставляет учителей подписывать обращение к главе округа в защиту директора Светланы Просниковой. Просникова возглавила эту школу, перейдя с должности директора Голицынской школы №1 — вотчины Татьяны Одинцовой, которая ныне занимает пост председателя окружного совета депутатов. 

Возможно, именно Одинцова подсказала директору такой «политический ход» на фоне катастрофической ситуации в образовательном учреждении.

Красотка. Фото из Инстаграмм Светланы Просниковой, Обращение к Андрею Иванову от учителей Одинцовской школы № 17

Красотка. Фото из Инстаграмм Светланы Просниковой

Обращение к Андрею Иванову от учителей Одинцовской школы № 17

Обращение к Андрею Иванову от учителей Одинцовской школы № 17

Обращение к Андрею Иванову от учителей Одинцовской школы № 17

Обращение к Андрею Иванову от учителей Одинцовской школы № 17

Светлана Просникова поздравляет с Днём рождения Татьяну Одинцову на своей странице в инстаграмм, Обращение к Андрею Иванову от учителей Одинцовской школы № 17

Светлана Просникова с Татьяной Одинцовой

В тему:

3.22.70.9

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
16 753
masal
лично#
nkolbasov: Родители не хотят заниматься детьми и сплавляют их в кружки, а потом ноют что это дорого
Блин, Васильич, вот замечено вы всё дальше уходите от социализма и ленинизма, не даром поддерживаете всяких навальноидов и постите дойче велле. Задумайтесь. При соцреализме ведь кружки были, даже здесь сколько об этом писали много раз. У меня пацан в бесплатный ходит.
nkolbasov: /это чужая цитата/
А ну понятно, опять с чужого голоса поёте, ну как и ваш дружок по картинкам Маслов. Печально.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи