Воробьёв: «Ты сколько угодно можешь думать, что работаешь хорошо, но мерилом всегда являются выборы»

22 декабря 2021, 15:48

На заседании Высшего совета при губернаторе, посвящённом подведению итогов работы правительства Подмосковья в 2021 году, Андрей Воробьёв выступил со вступительным словом. 

В начале обращения Воробьёв напомнил, что в 2014 году «во время больших изменений, объединения городских округов» была провозглашена «Идеология лидерства» из семи принципов. «До сих пор каждый из них остаётся актуальным. <...>. Я не буду расшифровывать каждый принцип, тем более что многие с ними знакомы. Я лишь хочу подчеркнуть, что с течением времени ни наша идеология, ни наши принципы не меняются», — сказал глава региона.

Андрей Воробьёв на заседании Высшего совета, посвящённого итогам работы правительства Подмосковья в 2021 году, Декабрь

Андрей Воробьёв на заседании Высшего совета

После этого губернатор назвал главным результатом года «работу нашей экономики, промышленности», что даёт возможность реализовывать социальные программы.  

Главной цифрой, «которая заставила всех задуматься», Воробьёв обозначил данные МВД и переписи населения, согласно которым за последние десять лет Московская область население значительно увеличилось — «10-11 миллионов проживает».

Главным политическим событием губернатор назвал выборы в Госдуму и Мособлдуму: 

Ты сколько угодно можешь радоваться и думать, что работаешь хорошо, но мерилом всегда являются выборы. В этом году мы участвовали в выборах и в областную думу, и в Госдуму. Сегодня здесь присутствуют коллеги-депутаты. 

Выборы показали, что они были сложные. Все присутствующие здесь были вовлечены во встречи, разговоры, наказы. Потому что побеждать каждый следующий раз в этой жизни сложнее, чем в предыдущий. По крайней мере, так часто случается. И мы видим, что всё очень нелинейно и требует особых подходов к коммуникации. 

***

Скоро следующие выборы – это 2023-2024 годы. Все трансформации, которые мы видим, в частности, электронное голосование, будут заставлять нас подходить к коммуникации, к тому, чтобы заручиться доверием [граждан].

Видео: вступительное слово Воробьёва на заседании Высшего совета 

Андрей Воробьёв был назначен и. о. губернатора Московской области 8 ноября 2012 года, после того, как Сергей Шойгу перешёл на пост министра обороны РФ. В сентябре 2013 года Воробьёв победил на выборах губернатора Подмосковья, набрав 78,94% голосов избирателей.

В единый день выборов 18 сентября 2016 года он возглавлял региональную группу кандидатов от «Единой России», но спустя несколько дней отказался от мандата депутата Госдумы.

На выборах губернатора 9 сентября 2018 года Андрей Воробьёв набрал 62,52% голосов. Его второй срок закончится в 2023 году, однако после принятия закона об «обнулении» губернаторских сроков он сможет пойти на выборы и в 2023 году.

На выборах-2021 Воробьёв возглавлял региональные списки «Единой России» и в Госдуму, и в Мособлдуму.

35.172.223.130

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 108
vfqjh
лично#
На выборах-2021 Воробьёв возглавлял региональные списки «Единой России» и в Госдуму, и в Мособлдуму.

Подробнее: Воробьёв: «Ты сколько угодно можешь думать, что работаешь хорошо, но мерилом всегда являются выборы» Ну, тут трудно было остаться за бортом. ЕР прошли все. А, что дальше будет? Жизнь покажет.
strelka
лично#
Что-то рано он начал вести разговоры про выборы, подозрительно
franz1419
лично#
Цинизм конечно зашкаливает…
zarrom
лично#
надменность.ру
arthas
лично#
Цитата: «Ты сколько угодно можешь думать, что работаешь хорошо, но мерилом всегда являются выборы»
morobrat
лично#
franz1419: «Ты сколько угодно можешь думать, что работаешь хорошо, но мерилом всегда являются выборы»
Это действительно правдивые слова. Ведь, действительно, то, что ты, думая, что работаешь хорошо, можешь не вписываться в структуру бизнеса, потому что мерилом твоей работы на данном поприще всегда являются очередные выборы, где могут подумать за тебя. Цинизм не отвергает правду, а дополняет Так что, можно сказать, что слова губернатора правдивы… И это касается разнообразных сфер деятельности и управляющих ими менеджеров. Совет директоров свой выбор сделает всегда… правильно.
Маслов1
#
Хорошая работа, Андрей Юрьевич!
За последние 8 лет Московская область буквально преобразилась, стало не стыдно сравнивать даже с Москвой.
b4321
лично#
Пиарщик. Любит деньги и себя. Если бы еще выборы были честные, а не как хотят Единоросы…
Гость
#
Цитата: Воробьёв: «Ты сколько угодно можешь думать, что работаешь хорошо, но мерилом всегда являются выборы»
А в России есть выборы?
alionka666
лично#
morobrat: Так что, можно сказать, что слова губернатора правдивы…
Ну да. Какой губер, такие и выборы. За Лужка не накидывали
barek88
лично#
Ти кто такой?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи