Новый мощный снегопад обрушится на Подмосковье

09 января 2022, 14:54

Сильный снегопад надвигается на Московский регион. Синоптики ожидают метели и снежные заносы на дорогах в Москве и Подмосковье уже вечером воскресенья. Снегопад продолжится в понедельник и вторник. Всего за три дня выпадет треть месячной нормы осадков. Тем временем в Одинцово до сих пор не устранены последствия предыдущих снегопадов. 

Гидрометцентр объявил «жёлтый» уровень погодной опасности из-за сильного снега, метели, снежных заносов и гололедицы на дорогах. В Подмосковье этот уровень погодной опасности будет действовать с 18:00 9 января до 18:00 10 января, а в столице — с 19:00 9 января до 19:00 10 января.

Подмосковное управление МЧС объявило экстренное предупреждение: «В период с 18:00 9 января до 12:00 10 января в Московской области ожидается сильный снег, местами метель. На дорогах снежные заносы, гололедица. Усиление ветра восточной четверти 7-12 м/с».

По прогнозам синоптиков, снегопад с переменной интенсивностью будет продолжаться в понедельник и вторник. За эти дни выпадет до 20 мм осадков, это треть январской нормы.

В Подмосковье пройдёт самый продолжительный с 2018 года снегопад, Февраль

Мощный снегопад идёт на Московский регион

Тем временем в Одинцово чиновники и коммунальные службы не убрали последствия предыдущих снегопадов. На улицах и во дворах остаются горы снега. На некоторых тротуарах снежная каша перемежается участками со льдом, на которых можно поскользнуться. 

Гора снега на парковке возле здания администрации Одинцовского округа, Кучи снега на улицах Одинцово

Гора снега на парковке возле здания администрации Одинцовского округа

Дублёр Можайского шоссе, Кучи снега на улицах Одинцово

Дублёр Можайского шоссе

Перекрёсток улиц Чикина и Говорова: проезжая часть сужена до одной полосы из-за плохой уборки снега, Кучи снега на улицах Одинцово

Перекрёсток улиц Чикина и Говорова: проезжая часть сужена до одной полосы из-за плохой уборки снега

Несколькими неделями ранее на портале «Добродел» появилось нововведение — блокировка отправки сообщений о плохой уборке снега под предлогом того, что идёт уборка после только что прошедшего снегопада. Таким образом, нельзя подать жалобы и на то, что не убраны последствия всех предыдущих снегопадов. 

Декабрь: «Добродел» не принимает жалобу на уборку снега, предлагая направить её «после заверения указанного периода», Кучи снега на улицах Одинцово

Декабрь: «Добродел» не принимает жалобу на уборку снега, предлагая направить её «после заверения указанного периода»

13.59.236.219

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 629
vegard
лично#
ОТЛИЧНО!!! Все на лыжи!!!
vegard
лично#
Тем временем в Одинцово чиновники и коммунальные службы не убрали последствия предыдущих снегопадов. На некоторых тротуарах снежная каша.

А зачем убирать? Опять все солью засыпали…
Лучше бы вообще ничего не делали, чем так. Были бы хорошие тропинки, как в лесу.
franz1419
лично#
Они вообще хер положили на уборку))) за неделю ноль сдвигов
ma333
лично#
Это да, после снегопада 5-го января расчищали практически только центральные улицы.
Городские службы отдыхают, контролировать особо некому. Плюс еще момент. Часть уборщиков территорий, работающих в контрактных организациях, вечно «проваливают» начало года. Старый хозяин ушел, новый еще не дошел, мутное время.
nfhfynek
лично#
Lych
лично#
Предыдущие мощные снегопады на деле оказывались не очень-то и мощными.
olga-fifa2007
лично#
Lych: Предыдущие мощные снегопады на деле оказывались не очень-то и мощными.
не надо! В Одинцово все снегопады мощные!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи