«Троллинг присутствует»: Иванов о большом количестве жалоб на плохую уборку снега

17 января 2022, 13:21

Вопрос уборки и вывоза снега стал одной из тем еженедельного совещания правительства Московской области. Одинцовский округ оказался среди худших по жалобам сразу в нескольких категориях.

«Больше всего жалоб на уборку тротуаров и остановок поступило в Балашихе, Химках, Одинцово, Ленинском и Красногорске», — сообщил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик. Согласно презентации, в Одинцовском округе 79 жалоб. Министр напомнил, что по регламенту тротуары и остановки должны быть убраны за 24 часа после снегопада.

Одинцовский округ оказался в числе худших и по жалобам на уборку отдалённых дорог — 359. Гержик отметил, что низкоинтенсивные дороги должны быть убраны в течение 12 часов с окончания снегопада.

Одинцовский округ оказался худшим по количеству жалоб на вывоз снега — 117.

Жалобы на уборку тротуаров и остановок: презентация на совещании правительства Подмосковья, Жалобы на уборку тротуаров, остановок и отдалённых дорог в Одинцовском округе

Жалобы на уборку тротуаров и остановок: презентация на совещании правительства Подмосковья

Жалобы на уборку отдалённых дорог: презентация на совещании правительства Подмосковья, Жалобы на уборку тротуаров, остановок и отдалённых дорог в Одинцовском округе

Жалобы на уборку отдалённых дорог: презентация на совещании правительства Подмосковья

Жалобы на вывоз снега: презентация на совещании правительства Подмосковья, Жалобы на уборку тротуаров, остановок и отдалённых дорог в Одинцовском округе

Жалобы на вывоз снега: презентация на совещании правительства Подмосковья

После доклада министра губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил, что регламенты уборки безусловно важны, но из-за стихии «нужна максимальная мобилизация» и как можно более оперативная работа.

После этого он обратился к главе Одинцовского округа Андрею Иванову:

— Андрей Робертович, как вы включаете режим максимальной мобилизации? Понимаете ли вы, что на этой неделе особенно тема уборки дорог и дворов является приоритетной?

— Естественно, понимаем и готовимся согласно прогнозам к обильным снегопадам. У нас 551 км дорог местного значения, мы отторговали 18 контрактов, которые предусматривают 97 единиц техники и 120 рабочих. За последнюю неделю поступило 280 обращений, из них 172 задачи уже отработаны, 108 ещё в работе, просроченных задач нет. Плюс хотел бы проинформировать, что более 50% обращений поступили от четырёх заявителей — по 40-45, то есть там определённый троллинг присутствует.

Что касается вывоза снега. Мы на первой позиции в «красной зоне» — 117 обращений. В основном это Новая Трёхгорка, Можайское шоссе, 8-й микрорайон. Там, где нам мешает вывозить снег запаркованность. Отрабатываем с ГИБДД эвакуацию, через социальные сети развешиваем график вывоза снега. Техники у нас достаточно, но тем не менее будем увеличивать. На этой неделе дополнительно 6 самосвалов появится на вывозе снега. На сегодняшний день работает 27 самосвалов и 11 погрузчиков.

Что касается площадок, куда вывозить. Обычно в прошлые периоды и с этим тоже была проблема, но в этом году мы подготовили 4 таких площадки общим объёмом 150 тысяч кубических метров. Поэтому у нас есть, где складировать снег, и есть техника, которая его отвозит. Хочу отметить, что в прошлом году на эту дату мы вывезли 35 тысяч кубометров снега, сейчас уже 46 тысяч.

— Важно, что вы понимаете задачу. Мобилизация техники и ресурсов должна находиться на личном контроле.

Троллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

Видео: Иванов о жалобах на плохую уборку снега

Уборка снега — ежегодная проблема в Одинцово

Перед каждой зимой чиновники устраивают смотры снегоуборочной техники, бодро рапортуя о готовности к снегопадам. Однако с приходом зимы начинаются проблемы. Качественно убирают снег только на площади перед зданием администрации Одинцовского округа. Даже после рекордных снегопадов проходит всего несколько часов — и площадь полностью очищена и прометена до твёрдого покрытия, как того требуют правила зимней уборки.

А во всём остальном городе лежат большие грязные кучи снежных отходов, содержащие в себе реагенты. И лежат в конечном счёте до весны, когда естественным путём начинают таять и затапливать дворы, тротуары и проезды.

Горы снега во дворах Одинцово

Снежная каша на внутридворовой дороге

Горы снега во дворах Одинцово

Куча грязного снега — привычный спутник зимы в Одинцово

Напомним, несколькими неделями ранее на портале «Добродел» появилось нововведение — блокировка отправки сообщений о плохой уборке снега под предлогом того, что идёт уборка после только что прошедшего снегопада. Таким образом, нельзя подать жалобы и на то, что не убраны последствия всех предыдущих снегопадов.

На этой неделе синоптики прогнозируют около половины месячной нормы снега.

Как вы оцениваете качество уборки снега в Одинцово?

В тему:

44.204.117.57

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 201
vshek
лично#
Ах нет, чуда не произошло! Все 7 отклонены вручную модератором с той же самой отпиской:
Ваше сообщение о проблеме № 6542954 не прошло модерацию, так как не соответствует правилам подачи сообщений.

В сообщении указана проблема, решение которой находится в работе. В настоящее время на территории городского округа уже ведутся работы по уборке снега в связи со снегопадом. В случае некачественно проведенных работ по уборке снега сообщение можно создать по завершении данных работ. Планируемый срок завершения работ указывается в всплывающем окне при создании сообщения в подкатегориях: Снег и наледь во дворах; Снег и наледь в общественных местах.
vshek
лично#
И вот как сломать эту стену?
Гость
#
vshek: Ах нет, чуда не произошло! Все 7 отклонены вручную модератором с той же самой отпиской:
Ваше сообщение о проблеме № 6542954 не прошло модерацию, так как не соответствует правилам подачи сообщений.
Ты дурак? Снег идёт практически не переставая и сегодня вечером начнется очередной снегопад. Думаешь, без твоих писулек не видно, что его ещё чистить и чистить.
a_b_c
лично#
vshek: И вот как сломать эту стену?
Бесполезно!
vshek
лично#
Гость: Ты дурак? Снег идёт практически не переставая и сегодня вечером начнется очередной снегопад. Думаешь, без твоих писулек не видно, что его ещё чистить и чистить.
А ты веришь в удачу? А вот мне удалось попасть в окошко, обращение взяли в работу. Жаль на удачу создал только одно. Ничего. Год только начинается. Досоздам все что отклонили, и сверху столько же, бонусом
kornet77
лично#
Какой тролинг? Ничего не чистят.
nkolbasov
лично#
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи