Андрей Иванов посетил два микрорайона Одинцово и остался недоволен уборкой снега

24 января 2022, 09:54

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов заявил, что остался недоволен уборкой снега в 4-м и 5-м микрорайонах Одинцово. 

Вечером 23 января в своих социальных сетях руководитель муниципалитета написал, что на эти микрорайоны поступает больше всего жалоб в муниципальный ЦУР и социальные сети. 

«Качеством работ в 4 и 5 микрорайонах города остался недоволен. Колейность на внутридворовых дорогах и проездах, отвалы вдоль парковочного пространства», — написал Иванов. 

Глава округа отметил, что подрядчик должен мобилизовать дополнительные силы в ближайшую неделю, чтобы «ликвидировать последствия прошедших снегопадов и не допускать таких снежных завалов в будущем».

По его словам, он дал поручение «перекинуть» дополнительные силы от Одинцовского ДРСУ и других подрядчиков в помощь компании «Коммунальные услуги» (компания муниципального депутата-единоросса Павла Чамурлиева — прим. ред.), а также обратился к застройщикам за дополнительной техники для уборки проблемных территорий. 

Иванов посетил два микрорайона Одинцово и остался недоволен уборкой снега

Иванов посетил два микрорайона Одинцово и остался недоволен уборкой снега

Андрей Иванов с заместителями и представителями подрядчиков, Иванов посетил два микрорайона Одинцово и остался недоволен уборкой снега

Фото: страница Андрея Иванова «ВКонтакте» 

Иванов добавил, что на Можайском шоссе вывозят отвалы с обочин, к понедельнику предстоит вывезти более 5000 кубов снега. 

О том, что наибольшее число жалоб жителей на уборку снега приходится на 5-й микрорайон Одинцово, чиновники сообщили на еженедельном совещании администрации, прошедшем 20 января.  Начальник управления благоустройства администрации Одинцовского округа Андрей Журавлёв в качестве причины проблем «Коммунальных услуг» назвал отсутствие необходимой техники — «банальных тракторов с отвалами», и отсутствие необходимого количества людей, которые координируют работу. 

На том же совещании Андрей Иванов назвал происходящее в Одинцовском округе «битвой со стихией» и заявил, что «видна позитивная динамика». 

Отметим, на территории города Одинцово расположена только одна снегосвалка — на Зелёной улице в Западной промзоне. Весь снег самосвалы вывозят сюда.

В других микрорайонах города ситуация с уборкой снега не лучше. Так, жители дома №66 на Северной улице сообщили «ОИ», что возле их дома за всю зиму ни разу не чистили снег. 

Северная улица, Иванов посетил два микрорайона Одинцово и остался недоволен уборкой снега

Северная улица

А в субботу жители дома №10 на улице Маковского в 8-м микрорайоне сами вышли с лопатами, чтобы почистить проезды во дворе.

Маковского, 10, Иванов посетил два микрорайона Одинцово и остался недоволен уборкой снега

Маковского, 10 

О проблемах сообщают и пользователи соцсетей в комментариях к публикации Андрея Иванова:

В Немчиновку приезжайте, тротуары не чистят вообще! На дорогах большие проблемы с чисткой снега! Что вообще происходит?

***

А Трёхгорку как всегда пропустили. Ну как же так?

***

Что же в Гусарскую Балладу не заехали? Люди регулярно ноги ломают! Машины ежедневно всем двором вытаскивают из снежного плена.

***

Андрей Робертович, просим проинспектировать и микрорайон 7-7а, дорога до станции ужасная. Трактора сваливают снег прямо на тротуары при чистке снега.

Как вы оцениваете качество уборки снега в Одинцово?

3.237.186.170

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 364
bratkondrat
лично#
Вот это новость, так новость! Неожиданно грязно во дворах! В хоккей надо поменьше играть, когда город утопает в снегу.
ma333
лично#
В старых районах еще хуже. Просто меньше активных жалобщиков.
У нас народ несколько дней высматривал трактор, трактор появился, но тут же уехал. Формально простора для уборки действительно мало из-за наставленных машин, но при желании хотя бы частично можно было бы убрать территорию.
В результате народ взял лопаты и сам вышел на уборку. Теперь все расчищено до следующего снегопада. Иванов может сделать фотоотчет для Добродела
stupid
лично#
Оцифровать-же надо.
masal
лично#
ma333: В результате народ взял лопаты и сам вышел на уборку. Теперь все расчищено до следующего снегопада.
Ранее часто автовладельцев во дворе с лопатами, расчищающие места под своё авто видел, типа почистил — поставил. В этом году только одного, да и то колёса откопал, лопату в машину кинул и уехал.
olga-fifa2007
лично#
Цитата:  Андрей Иванов посетил два микрорайона Одинцово и остался недоволен уборкой снега
фу ты нуты, ножки гнуты, не нравится Иванову… Масалу все нравиться, а Иванову не нравится…вот ведь капризный какой!!!
masal
лично#
olga-fifa2007: фу ты нуты, ножки гнуты, не нравится Иванову… Масалу все нравиться, а Иванову не нравится…вот ведь капризный какой!!!
Блин, ну что ты всё сепетишь? Мне нравится как у меня вблизи дома убирают. Сейчас с бассейна шёл и опять убирают, даже стоянки где машин нет, те места почистили. А 4-й и 5-й микрорайон мне пофигу, пусть о нем у Иванова голова болит.
stupid
лично#
И конечно велодорожки не абы как, не зря же затевали…
alionka666
лично#
А я удивляюсь, куда это с Можайки лёд пропал. Интересно, дельфин на лисапеде приехал?
masal
лично#
О чистке снега в Канаде…
«Реакция мужчины на закрытый из-за снегопада ресторан рассмешила соцсети» ©
news.mail.ru/society/49741781/?frommail=10
lenivets
лично#
В Голицыно тротуар к станции вчера чистили. Местами даже хорошо получилось. Но, есть и отдельные недостатки.
nfhfynek
лично#
Почему стоянка машин для МФЦ (Можайка, 71) не чистится?
masal
лично#
В новостях сказали что Краснодарский край зачётно завалило. Крым тоже.
apmikhael
лично#
masal: В новостях сказали что Краснодарский край зачётно завалило. Крым тоже.
А ты всё ещё веришь новостям? Сейчас же все на удалёнке, пишут не выходя из дома. И про Краснодарский край надо быстрее написать, пока снег не растаял.
Возле моря его вообще нет, растаял, в прошлом году было больше.
masal
лично#
apmikhael: А ты всё ещё веришь новостям? Сейчас же все на удалёнке, пишут не выходя из дома. И про Краснодарский край надо быстрее написать, пока снег не растаял.
Возле моря его вообще нет, растаял, в прошлом году было больше.
Это по телеку было, официальные корреспонденты, не у моря конечно, в основном в небольших пунктах вдали от моря. В принципе новости были не негативные, типа навалило и скоро сойдёт, чистят.
lenivets
лично#
masal: не у моря конечно, в основном в небольших пунктах вдали от моря.
Львиная доля Краснодарского края отделена от Чёрного моря горами. Там погоды разные.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи