Изменение режима работы поликлиник обернулось часовыми очередями

25 января 2022, 09:51

С 24 января в подмосковных поликлиниках ограничили приём узкопрофильных специалистов, а терапевты начали принимать без предварительной записи. Нововведения привели к очередям в медучреждениях.

Анонсируя изменение режима работы поликлиник, власти Подмосковья заявляли, что будут разделены потоки больных и здоровых пациентов:

  • С кашлем, насморком и температурой ниже 38 градусов жители могут самостоятельно посетить поликлинику без предварительной записи
  • Если температура от 38 до 39 градусов, то необходимо вызывать врача на дом по телефону 122 или через региональный сайт госуслуг
  • При температуре выше 39 градусов необходимо вызывать скорую помощь.

В региональном оперативном штабе сообщали, что увеличено количество дежурных терапевтов: «Врач проведёт приём в день обращения в поликлинику и возьмет тест на COVID-19». Кроме того, в оперштабе отмечали, что «если есть необходимость в неотложной помощи, терапевт направит пациента на приём к профильному специалисту».

Теперь пациенты говорят об часовых очередях и скоплениях людей, в том числе больных, в коридорах поликлиник. Жительница Одинцово рассказала «ОИ» о своём походе в поликлинику № 1, подкрепив свои слова видео из медучреждения:

В регистратуре назвали два кабинета с дежурными врачами. По факту работало три. И вы сами можете представить, сколько там было больных пациентов. Но самое страшное не это. Отсидев часа 2 к терапевту, она всех отправляет в 115 кабинет на ПЦР-тест.

И там, со всей поликлиники, занимают очередь абсолютно все больные: с температурой, кашлем, и даже с положительным ПЦР! Потом нас отправили ещё в один кабинет, в котором должны были брать ПЦР-тесты. Но, придя к этому кабинету, мы услышали: «Если найдёте и принесёте нам стол, тогда мы будем брать у вас ПЦР». Вот такая одинцовская медицина. Да, кстати, с 08:00-12:00 я честно отсидела очередь.

Видео: очередь в поликлинике № 1, 24 января

Очередь в поликлинике № 1 Одинцово после изменения режима работы, Январь

Очередь в поликлинике № 1 Одинцово после изменения режима работы

О подобной ситуации сообщил и житель Голицыно:

Вчера с утра вызвал врача на дом — температура 38, врач не пришёл. Сегодня в 17:00 пошёл в Голицынскую поликлинику, там творится ужас: врач один, народу много, все в масках, кашляют, чихают, в регистратуру тоже попасть нереально! Развернулся, пошёл домой заниматься самолечением. Вопрос: где обещанные врачи, где разделение потоков на здоровых и больных? Где нормальная медицина?!

3.137.178.133

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 340
AlexPolys
#
24 января в 10 часов вызвал врача на дом. Температура…все симптомы ковида плюс мазок положительный. Все это озвучил оператору. Сказали в течении 24 ждите. Через сутки никто не пришел.
25 января в 12 часов повторно сделал заявку и вызвал врача. Сказал что состояние хуже…Опять ничего и никого…
Подскажите куда и как можно жаловаться?
alionka666
лично#
AlexPolys: Подскажите куда и как можно жаловаться?
На долбодел напиши или лучше сразу в админисрацию
a_b_c
лично#
AlexPolys: Подскажите куда и как можно жаловаться?
Пишите губернатору

Контакты. Губернатор Московской области. Воробьев Андрей Юрьевич. 143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д.1. andreyvorobiev@mosreg.ru. mosreg.ru. Контактный центр губернатора. 8 (800) 550-50-30. 8 (498) 602-29-70 (факс). … Прием корреспонденции (в том числе обращений граждан) производится по адресу: Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д.1, здание контрольно-пропускного пункта (КПП), правый подъезд. Режим работы: понедельник-четверг: с 9:30 до 17:30, пятница: с 9:30 до 16:15, перерыв на обед: с 13:00 до 14:00. Губернатор Московской Области
Гость
#
AlexPolys: 24 января в 10 часов вызвал врача на дом. Температура…все симптомы ковида плюс мазок положительный. Все это озвучил оператору. Сказали в течении 24 ждите. Через сутки никто не пришел.
25 января в 12 часов повторно сделал заявку и вызвал врача. Сказал что состояние хуже…Опять ничего и никого…
Подскажите куда и как можно жаловаться?
Я три дня ждала врача. Сама пошла в поликлинику № 2, дали направление на КТ, на КТ автобусом отвезли на следующий день — 40% поражения легких, госпитализация в больницу в Звенигород. Жалобы никому не интересны
lissabon
лично#
Подскажите куда и как можно жаловаться?

…На что жаловаться? Что нет врачей? А гдеж их взять? Последние бегают по вызовам до 23 часов потом всё в компьютер надо внести… Мало кто может выдержать такие нагрузки. И некто не идет в здравом уме туда…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи