Губернатор Воробьёв расскажет «о том, что сделано», и планах на 2022 год

26 января 2022, 09:42

В четверг, 27 января, в 11:00 губернатор Андрей Воробьёв выступит с ежегодным обращением к жителям Подмосковья. 

Изначально мероприятие было запланировано на 20 января, но его перенесли из-за ситуации с коронавирусом. На прошедшем 24 января совещании регионального правительства губернатор сообщил о планах выступить с обращением в Мособлдуме: 

Учитывая обстоятельства, мы не стали приглашать всех в зал, потому что это очевидно рискованно и несвоевременно. Вместе с тем по закону Московской области высшее должностное лицо должно отчитываться раз в год перед жителями и депутатами.

В этот четверг я готов прийти [в Мособлдуму], чтобы отчитаться о том, что сделано, какие планы на следующий период, и ответить на актуальные вопросы наших коллег. 

Ясно, что нужно это делать максимально аккуратно. Все, кто имеют риск или недомогания… безусловно, не нужно никого тащить. Хочется, чтобы наши коллеги, главы присутствовали, вместе с тем прошу самый оптимальный формат предусмотреть. 

Вечером 25 января в аккаунтах пресс-службы правительства Подмосковья было опубликовано сообщение, что 27 января в 11:00 Андрей Воробьёв выступит с обращением — подведёт итоги работы за прошлый год и расскажет о задачах и вызовах на 2022-й. 

Прямой эфир мероприятия будет в аккаунтах губернатора в соцстетях: «ВКонтакте», инстаграм и Facebook [Instagram и Facebook запрещены в РФ, — прим. ред.], а также на YouTube-канале. Кроме того, трансляцию будет вести телеканал «360», в том числе на своём YouTube-канале. 

27 января губернатор Андрей Воробьёв выступит с ежегодным обращением к жителям Подмосковья, Январь

27 января губернатор Андрей Воробьёв выступит с ежегодным обращением к жителям Подмосковья

Губернатор Воробьёв ежегодно выступает с обращением к жителям. По своему содержанию обращения крайне схожи: есть многочисленные прорывы и достижения, а остающиеся проблемы скоро решит «чуткая власть», действующая по «Идеологии лидерства».

Андрей Воробьёв возглавил Московскую область 8 ноября 2012 года. Он стал и.о. губернатора после того, как Сергей Шойгу перешёл на пост министра обороны РФ. В сентябре 2013 года Воробьёв победил на выборах, набрав 78,94% голосов избирателей.

На выборах губернатора 9 сентября 2018 года Воробьёв набрал 62,52% голосов. Его второй срок закончится в 2023 году, однако он сможет снова пойти на выборы, так как был принят закон об «обнулении» губернаторских сроков.

В тему:

13.58.39.23

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 452
lenivets
лично#
Цитата: Изначально мероприятие было запланировано на 20 января, но его перенесли из-за ситуации с коронавирусом.
27 января ситуация с коронавирусом будет хуже, чем 20 января. Перенос так и задуман?
cdefgahc2021
лично#
Госдума обсуждает проект о самоуправлениях. Так может вернуть самоуправление в поселения обратно, как было?
lenivets
лично#
cdefgahc2021: Госдума обсуждает проект о самоуправлениях.
Я читал. Там городские округа упомянуты. Лажа это госдумовское самоуправление.
a_b_c
лично#
a_b_c
лично#
franz1419
лично#
cdefgahc2021: Госдума обсуждает проект о самоуправлениях. Так может вернуть самоуправление в поселения обратно, как было?
Там как раз проект убивающий местное самоуправление наглухо
alionka666
лично#
Сочувствую тем, кому по работе придётся слушать этот 3.14здёж
franz1419
лично#
На кладбище будет актуально, там щас каждый день куча народа
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи