Реконструкцию участка Минского шоссе от Кубинки до Дорохово планируют начать в 2022 году

31 января 2022, 10:08

К реконструкции участка 66-84 км Минского шоссе могут приступить в 2022 году при условии выделения финансирования на проект. После завершения работ здесь будут платные полосы.

«В 2022 году планируется начать реконструкцию по М1 «Беларусь» 66-84 км при условии выделения финансирования на реализацию объекта. Сроки выполнения работ будут уточнены после выделения финансирования на реализацию объекта и заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ», — сообщило АГН Москва со ссылкой на пресс-службу госкомпании «Автодор».

В пресс-службе уточнили, что в этом году нет планов по вводу в эксплуатацию объектов на Минском шоссе. Ранее в ГК «Автодор» сообщали, что подготовительные работы на участке от Кубинки до Дорохово уже завершены и получено положительное заключение Главгосэкспертизы на этот проект.

Масштабное дорожное строительство ГК «Автодор» между Голицыно и Кубинкой не приостанавливали во время пандемии

Старт реконструкции участка 66-84 км Минского шоссе запланирован на 2022 год

Согласно изначальным планам «Автодора», на участке 66-84 км будет шесть платных полос — по три в каждом направлении, а слева по ходу движения в область — альтернативный двухполосный дублёр с двухсторонним движением для бесплатного проезда.

Платные полосы на Минском шоссе

С 11 января 2022 года стал платным проезд по участку 45-66 км Минского шоссе — федеральная трасса стала первой в России автодорогой с платными и бесплатными полосами.

На 46-м км трассы построен пункт взимания платы на 17 шлюзов. Для легковых автомобилей тариф с понедельника по четверг составляет 100 руб., с пятницы по воскресенье и в праздничные дни поездка обойдётся в 120 руб.

Схема реконструированного участка Минского шоссе, Стала известна стоимость проезда по платному участку Минского шоссе

Схема реконструированного участка Минского шоссе

На участке предусмотрено шесть платных полос, параллельно с обеих сторон — бесплатные двухполосные дублёры. Но на дублёрах по одной полосе в каждую сторону, что вызвало массу вопросов у автомобилистов.

Реконструкцию участка 33-84 км ведёт компания миллиардера Аркадия Ротенберга «Мостотрест». В «Автодоре» заверяют, что реконструкция принесёт автомобилистам только плюсы, в том числе в части повышения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности.

В тему:

Как вы оцениваете результат реконструкции участка Минского шоссе от Голицыно до Кубинки с введением платных полос?

3.227.252.87

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 718 (+15)
a_b_c
лично#
alionka666
лично#
И там напаскудят. Ехала на автобусе в Патриот. Теперь хер поймёшь, как туда ехать. Раньше всё понятно было, а сейчас путь непонятный и какой-то витиеватый
lenivets
лично#
alionka666: И там напаскудят. Ехала на автобусе в Патриот. Теперь хер поймёшь, как туда ехать. Раньше всё понятно было, а сейчас путь непонятный и какой-то витиеватый
Водителю автобуса дорогу показывала?
stupid
лично#
alionka666
лично#
lenivets: Водителю автобуса дорогу показывала?
Старалась запомнить, чтобы потом друзьям показывать, когда в следующий раз поедем
valeriy113b
лично#
А где депутаты от народа? Почему молчат, не помогают? Выборы не за горами. Попросят ещё за них проголосовать.
Lych
лично#
А где налоги-то наши дорожные? Куда ушли? В каком офшоре? А за бензин-то куда исчезают акцизы? На дворцы путинских дружков? На войны? На поддержку Мадур с Асадами? А нахера они нам сдались? Все Путин перед Омерикой вертится, цену себе набивает? А нахрена он нам сдался, вечный такой незаменимый хорек?
Маслов1
#
Иваныч, кино про Навального смотрел?
Lych
лично#
нет пока.
Маслов1
#
Диму Гудкова сегодня в Грузию не пустили. Кажется, даже наши партнёры уже понимают, что за дерьмо наши либеральные деятели.
Lych
лично#
В Грузии сейчас несколько странные люди, а не партнеры. Думаю, грузины их вышвырнут рано или поздно.
vikazaga
лично#
Верните нам нашу дорогу!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи