В Одинцовском округе болеет каждый третий терапевт

31 января 2022, 14:30

36% терапевтов болеют в Одинцовском городском округе. Это один из самых больших показателей в Московской области. 

Доклад по ситуации с коронавирусом на совещании представила зампред правительства-министр здравоохранения Светлана Стригункова:

Хотелось бы акцентировать внимание, что действительно у нас очень много болеет персонала. В среднем по терапевтам — это 17%, а по педиатрам — 15%. В некоторых городских округах достигает и 40%, и почти 50%. 

Поэтому постоянно приходится производить рокировку персонала между выездными бригадами, неотложными и стационарной помощью. Работа производится в онлайн-режиме.  

Из презентации следует, что Одинцовский округ находится в числе худших по количеству болеющих терапевтов. В графе «всего работает в учреждении» указано 134, в графе «из них болеет» — 36%.

Вероятно, под учреждением составители таблицы подразумевают Одинцовскую областную больницу (в её состав входят многие медучреждения округа), однако графа обозначена именно как «городской округ». 

В Одинцовском городском округе болеют 36% терапевтов, Январь

В Одинцовском городском округе болеют 36% терапевтов

Светлана Стригункова сообщила, что в среднем в сутки в Подмосковье выявляют почти 9 тыс. случаев заболевания коронавирусом, а количество пациентов, которые лечатся на дому, за неделю выросло почти в два раза и достигло 107 939

Зампред областного правительства отметила, что стало расти количество госпитализаций, в среднем в сутки госпитализируют почти 700 человек, неделей ранее было 505. В среднем в сутки в Подмосковье вызывают врача на дом 66 тыс. раз, вызовов скорой помощи — 14 тыс

Напомним, с 24 января в подмосковных поликлиниках ограничили приём узкопрофильных специалистов, а терапевты начали принимать ежедневно с 08:00 до 20:00 без предварительной записи. 

По состоянию на 31 января в Московской области выявлено 760 914 случаев коронавируса, за последние сутки — 11 470. В Одинцово и округе за последние сутки подтверждено 83 случая, общее число с начала пандемии достигло 43 643.

18.222.163.31

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 684
a_b_c
лично#
stupid
лично#
Как болеют не терапевты? Или аномалия?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи