«Я сильно расстроен»: Иванов о компании депутата-единоросса, плохо убирающей снег в Одинцово

03 февраля 2022, 14:39

Одной из тем еженедельного совещания администрации Одинцовского округа снова стала плохая уборка снега в 5-м микрорайоне Одинцово компанией «Коммунальные услуги» муниципального депутата-единоросса Павла Чамурлиева. Глава округа Андрей Иванов заявил, что предприятие получит ещё неделю на исправление ситуации. 

«Не хочет слышать никаких рекомендаций» 

Руководитель муниципального центра управления регионом (ЦУР) Елена Меньшикова в презентации указала лучшие и худшие службы по отработке обращений в мобильном приложении. 

Что касается топ худших. Это «Коммунальные услуги», наш уже очень известный руководитель Чамурлиев, который до сих пор не хочет слышать никаких рекомендаций и отказывается работать на повышение эффективности своей службы.

Лучшие и худшие службы Одинцовского округа по отработке обращений в мобильном приложении, Февраль

Лучшие и худшие службы Одинцовского округа по отработке обращений в мобильном приложении. Кадр из презентации

Замглавы администрации округа Станислав Григорьев заявил, что проблематика по худшим компаниям известна, а по «Коммунальным услугам» ситуация сейчас «потихонечку выравнивается» — компания усилилась, у неё 22 единицы техники на территории и 46 рабочих. Однако, по словам чиновника, остаётся проблематика по мастерам, которые контролируют выполнение работ — из заявленных четырёх есть только два. 

«Если работа не наладится, пойдём на расторжение контракта» 

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов обратился к участникам совещания: 

Мы объезжали 4-й и 5-й микрорайоны, по которым большое количество обращений. При объезде мы видели всё своими глазами: по «Коммунальным услугам» техники явно не хватает, рабочих рук в разы не хватает.<...>. Мы лично встречались с руководством компании, и давайте дадим им, наверное, ещё неделю на исправление ситуации. Посчитайте дополнительную технику, которую они привлекли, хотя мы об этом говорили неоднократно, однако значительных перемен там не увидели. Как я отсылаю вам видеообращения из социальных сетей по 4-му и 5-му микрорайонам, что это было неделю назад, две недели, месяц. 

Мы там удерживать никого не собираемся. Если работа не наладится, пойдём на расторжение контракта. А вы думайте, какие силы туда перебрасывать или искать какого-то дополнительного подрядчика. У нас нет никаких любимчиков, никаких аффилированных с администрацией компаний, у нас прозрачные и чёткие отношения прописаны в муниципальных контрактах. Не справляются, не умеют работать — с нами они больше работать не будут. 

Здесь уже нужно ставить точку. Я, честно говоря, удивлён и сильно расстроен, что у нас по «Коммунальным услугам» в этом году такая ситуация. Мы не первый год работаем с этой подрядной организацией, знаем руководителя — это член совета депутатов, давние хорошие рабочие отношения. Но то качество, с которым мы столкнулись в этом году, неприемлемо для нас. Ещё раз повторю, что у нас неделя — выходите с докладом, как изменилась работа там, где у нас «Коммунальные услуги». 

Иванов добавил, что подрядная организация ссылается на запаркованность дворов, однако в интернете появляются видео, на которых машин нет, но двор при этом никто не убирает.  

Компания депутата больше месяца в числе худших

Согласно данным открытых источников, ООО «Коммунальные услуги» было зарегистрировано в сентябре 2001 года. Уставный капитал — 5 млн руб., основной вид деятельности — «управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе».

 С декабря 2002 года гендиректор компании — Павел Чамурлиев, ныне депутат фракции «Единая Россия» в совете депутатов Одинцовского округа. Был избран по пятимандатному избирательному округу № 2.

Павел Чамурлиев — депутат совета депутатов Одинцовского округа, Февраль

Павел Чамурлиев — депутат совета депутатов Одинцовского округа

Некачественную уборку снега «Коммунальными услугами» чиновники обсуждали на планёрке 20 января. Тогда начальник управления благоустройства администрации Одинцовского округа Андрей Журавлёв сообщил, что компанию усиливают и подрядной техникой от застройщиков и сторонних организаций, а также людьми. Андрей Иванов поручил подчинённым разобраться с проблемой, чтобы она не «фонила». Количество жалоб по 5-му микрорайону он назвал «неимоверным». 

Вечером 23 января глава округа в своих социальных сетях написал, что остался недоволен уборкой снега в 4-м и 5-м микрорайонах, на которые поступает больше всего жалоб в муниципальный ЦУР и социальные сети. Иванов отметил, что подрядчик должен мобилизовать дополнительные силы в ближайшую неделю, чтобы «ликвидировать последствия прошедших снегопадов и не допускать таких снежных завалов в будущем».

Как вы оцениваете качество уборки снега в Одинцово?

В тему: 

18.213.4.140

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 648
lenivets
лично#
Предлагаю взять его не поруки.
franz1419
лично#
Предлагаю за осквернение святого едерастического лика отправить его с лопатой по дворам. Бизнес закрыть, ибо некуй. А контракт отдать менее охуе…вшим.
franz1419
лично#
Но из партии не исключать, как можно исключать, если там все такие, он то вообще мышь серая.
franz1419
лично#
Допустили опять до корыта, причем не случайно и не за спасибо, в надежде на очередную еврозиму, что них делать не надо, только бабло поделить) а оно вон как вышло) Андрюша, верни откат однопартийцу, пусть поднаймет людей и техники))))
Lych
лично#
Он убирал снег, но он убирал снег без уважения
olga-fifa2007
лично#
может того, этому Чамурлиеву эта…

сча это в тренде…
sergi
лично#
а почему бы не поставить вопрос об исключении из партии? или хотя бы пропесочить на партсобрании? бояться возвращения советских партсобраний?)))))) а в целом по уборке — каждый хочет сэкономить, если раньше были нормативы уборки, на них выделялись люди и техника, тем числом, сколько их должно работать. Нападал снег или нет — людям платили з/п, но в рынке — это не тот подход, взяли контракт, часть откатили, часть себе, а на оставшееся надо убирать, вот и ездит один-два трактора + пару дворников на 2-3 микрорайона, конечно они только к весне уберут какую-то часть, остальное растает. И ситуация не меняется от года к году, прошлые года ещё снега не так много было, но по ощущениям, каждый год снега валит больше и больше, а техники и рабочей силы не прибавляется.
a_b_c
лично#
sergi: а почему бы не поставить вопрос об исключении из партии?
Да Вы что???
Своих не сдают.
ma333
лично#
Я вот не помню, раньше дворники тоже только пятачок перед подъездом расчищали? Вроде нет, или я ошибаюсь? Сейчас территории поделены — пятачки на дворниках, все остальное — на коммунальном хозяйстве.
Сейчас патовая ситуация — внутридомовые дороги ужасТны. Тракторов мало, а когда приезжают, практически не работают из-за припаркованных везде машин.
Тут бы дворник с лопатой сделал бы гораздо больше, если бы отвечал за один-два дома. Но по новой системе один дворник убирает туеву хучу домов (т. е. пятачков у подьезда и около контейнеров). Это очень выгодно — три-четыре дворника за небольшую зарплату обслуживают чуть ли не целый микрорайон. Кстати, так же и с уборщицами в домах. Качество при этом соответствующее, затраты на персонал минимальные.
Lych
лично#
a_b_c: Да Вы что???
Своих не сдают.
еще как сдают-то. Вариантов тысяча и один. Может смениться их начальство и начнет расставлять на кормление свою банду. Место может потребоваться начальству начальства (пристроить родственника или кого-то нужного). Место может быть банально продано. Место может быть захвачено вместе с рейдерским налетом на предприятие. Никаких гарантий нет вообще. Кто бы какого верного едроса не корчил из себя, как бы не бегал с шарфиками и в жилетках едросни, какие бы услуги не оказывал едросам на выборах, в каких бы политсоветах едросни не состоял — он должен всегда понимать, что он в этой системе никто, и сожрут его при неудачно сложившихся обстоятельствах легко и просто. Это даже не империя и не новое дворянство, как Патрушев мнит — при императорах какой-то порядок присутствовал, хотя и взяточничество цвело и пахло. Это что-то времен Ваньки Грозного, полнейший беспредел и сатрапия, опричнина. Путин и едросы Россию сместили лет на 500 в прошлое.
alionka666
лично#
ma333: Качество при этом соответствующее, затраты на персонал минимальные.
А у нас на районе дворники свою работу нормально делают — тротуары все чистые. А то, что между ними — адище адово. Сантиметров 20 снега, а под ним лёд. Снег убрали, лёд остался. Лучше б не убирали, чем так
alionka666
лично#
А как мы расстроены, что дельфин у нас плавает!
lenivets
лично#
Lych: полнейший беспредел и сатрапия, опричнина

Браво, маэстро!
А я-то думаю: что гундосы будут делать, когда слова «фашизм» и «геноцид» будут такими же привычными, как «воздух» и «вода»?
Lych: Путин и едросы Россию сместили лет на 500 в прошлое.
Всё верно.
«Россия отстала на 500 лет» © Маслов.
stupid
лично#
Пункты бесплатной раздачи инвентаря будут? Мне надо.
Lych
лично#
lenivets: Браво, маэстро!
Я рад, что тебе понравилось. Ты даже возразить ничего не смог. Потому что и сам знаешь с десяток как минимум бывших упертых едросов, которым дали под зад мешалкой, несмотря на все их мельтешение. И так будет с каждым, все циклично, а неприкасаемых в этой славной когорте нет: все там жрут друг друга.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи