В Одинцово 14-летняя школьница погибла из-за скандалов в семье

04 февраля 2022, 14:19

Со скандалами в семье связывают правоохранительные органы гибель 14-летней школьницы, найденной мёртвой под окнами своего дома в одном из ЖК города Одинцово. За несколько минут до смерти девочка обзвонила близких подруг и призналась им, что очень страдает из-за недопонимания.

Как стало известно «МК», трагедия произошла около 17:00 2 февраля. Тело обнаружил один из жильцов дома. Девочка мгновенно скончалась от множественных переломов. Мужчина заметил, что на 18-м этаже было распахнуто панорамное окно.

Спустя несколько минут после приезда скорой из подъезда выбежала бабушка ребёнка, живущая по соседству. Оказалось, что она за полчаса до трагедии она заходила в квартиру своей дочери и зятя, чтобы покормить внучку. Ей показалось, что девочка в хорошем настроении, однако, как позже выяснилось, школьница уже давно была в депрессии из-за затянувшейся самоизоляции.

В начале года девочка заболела гриппом, а потом у её отца выявили COVID-19. Семье пришлось сесть на самоизоляцию, и пошла уже третья неделя, как восьмиклассница не ходила в школу и волейбольную секцию. Это обстоятельство усугубляло её положение — из хорошистов она окончательно перешла в отстающие ученики.

При этом проблемы с учёбой начались у школьницы ещё в прошлом году. В конце декабря учителя вызывали родителей, которые разделили  тревогу педагогов, но отметили, что не будут наседать на дочь — она сама должна осознать, что учиться надо.

Но на деле на ребёнка начали давить, в семье начались конфликты из-за плохой успеваемости — отец почти каждый день устраивал «разбор полётов». В это время свои переживания девочка доверяла дневнику и лучшим подругам. Каждой из них за несколько минут до гибели она написала, что отец грозится отнять у неё телефон, потому что она постоянно в нём залипает. 

По итогам психологического теста, который ученица проходила в школе осенью 2021 года, оказалось, что она в группе риска как ребёнок, подверженный влиянию деструктивных организаций. Кроме того, опрос показал, что у восьмиклассницы дефицит родительского внимания.

В Одинцово школьница погибла из-за скандалов в семье

13.58.137.218

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 991
morobrat
лично#
Не важно зачем и почему. Важно — ПЕЧАЛЬ оставшаяся на душе. Спираль?
Lych
лично#
«В одном из микрорайонов» — неужто опять Новая Трехгорка?
masal
лично#
На школьном портале опрос на тему ДС. Я только что прошёл этот опрос. Связано ли с этим случаем? Оперативно? Или совпало?
alionka666
лично#
Вот родителей мне совсем не жалко. У меня была такая же мать, которая требовала, чтоб я была отличницей, и била за четвёрки. В 13 лет у меня был невроз с адскими болями, в 27 — инфаркт. Оно того стоило? А в последние годы её жизни я тупо хотела сдохнуть, чтоб только с ней не жить, и поэтому совсем не лечилась, хотя у меня были серьёзные проблемы со здоровьем. В детстве я жила надеждой, что либо буду хорошо зарабатывать и сниму квартиру, либо замуж выйду, короче, надеялась от неё свалить. А когда надежды рухнули, решила пустить всё на самотёк
alionka666
лично#
Lych: «В одном из микрорайонов» — неужто опять Новая Трехгорка?
Или Дубки
tenrek
лично#
alionka666: Или Дубки
В Дуппках панорамных окон нет. В Гусарке вроде есть подобие.
Гость
#
Это в Да Винчи случилось. А девочка в круглой школе училась.
batut
лично#
yatutprohodil: То, что дети сейчас в сортир с телефонами ходят это правда, но это для нас дико, а для них образ жизни. Нужно как то понять и принять.
vegard: Так по этому и крышу сносит.
Из-за телефона? Как все просто устроено в вашем мирке… Телефон во всем виноват! Зооопретить! И все проблемы решатся. Еще интернет запретить, оттуда все зло. Очень жаль школьницу, совсем еще молодая, зря она так… Родители разные бывают, бывают и упоротые, но это не повод, впереди еще целая жизнь… Глупо все сваливать на телефоны. Давайте откажемся от технологий и уйдем в пещеры? Дальше что? Сядем вокруг костра и будем байки травить? Понятно, что родители душили девочку высокими требованиями. Российская система образования не рассчитана на то, чтобы ребенок болел. Она рассчитана на роботов, таких же бездушных, как и она сама. По себе знаю, насколько дерьмово чувствовать себя отстающим после 2х-недельной болезни. Потом целый месяц или два догоняешь, и часто скатываешься в оценках. А с этими изоляциями вообще не учеба, а какой-то бред. Такое кому угодно башню сорвет. Родителям надо было поддержать, а не наседать. Мельчают современные родители, глупеют…
yatutprohodil
лично#
batut: Из-за телефона? Как все просто устроено в вашем мирке… Телефон во всем виноват! Зооопретить! И все проблемы решатся. Еще интернет запретить, оттуда все зло
Я где то предлагал, что то запретить? Я как раз сказал, что нужно понять и принять. И про удалёнку с локдаунами сказал, что зла от них немеряно, а пользы ноль. Пожалуйста не приписывайте людям то, чего они не говорили.
batut
лично#
yatutprohodil: Я где то предлагал, что то запретить? Я как раз сказал, что нужно понять и принять. И про удалёнку с локдаунами сказал, что зла от них немеряно, а пользы ноль. Пожалуйста не приписывайте людям то, чего они не говорили.
Кроме вас я процитировал и другого товарища, который утверждает, что от телефонов сносит крышу. И отвечал я ему. Будьте внимательнее в следующий раз!
Маслов1
#
batut: Она рассчитана на роботов, таких же бездушных, как и она сама. По себе знаю, насколько дерьмово чувствовать себя отстающим после 2х-недельной болезни. Потом целый месяц или два догоняешь, и часто скатываешься в оценках. А с этими изоляциями вообще не учеба, а какой-то бред.
Батут, совет тебе мой, бросай всякой хренью заниматься, берись за книги и догоняй программу по учебе. Будешь ролики пациента постить, выйдешь из школы со справкой об окончании школы вместо аттестата и закончишь тюрьмой, как твой кумир.
stupid
лично#
У батута хотя бы тёщи нет. Есть шанс.
vegard
лично#
batut: Из-за телефона? Как все просто устроено в вашем мирке… Телефон во всем виноват! Зооопретить! И все проблемы решатся. Еще интернет запретить, оттуда все зло. Очень жаль школьницу, совсем еще молодая, зря она так… Глупо все сваливать на телефоны. Давайте откажемся от технологий и уйдем в пещеры? Дальше что? Сядем вокруг костра и будем байки травить?
Так современные не живут в реальной жизни!! Вокруг себя ничего не видят, все не интересно, серо.
А вот телефоны, интернеты, комп игры. Там полноценная жизнь, все красочное и интересное. Но все это не настоящее.
Раньше детвора во дворах пропадала, игры разные были. Куча школьных секций, дом пионеров.
А нынче, дома сидят, «телевизор мне природу заменил» Вот крышу и сносит!
Гость
#
Маслов1: Бери пример с меня! Сосу х*йцы за деньги, родину продаю, сижу на бутылке. Не жизнь, а сказка! Делай как я, к успеху придешь!
сегодня маслов1 сидит на бутылке, а завтра — электрический стул и мокрая тряпочка на затылке…
Маслов1: Будешь ролики пациента постить, выйдешь из школы со справкой об окончании школы вместо аттестата и закончишь тюрьмой, как твой кумир.
судя по профилю, школу он уже закончил, и неплохо. а вот ты дружок сядешь на электрический стул вместе со своим фюрером вовой, предателем родины, это 100% будет в скором будущем
masal
лично#
ГГУ редкостный глупец, курочит чужие комменты рассказывая свою реальную действительность. Смешной такой чайник.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи