В Одинцово 14-летняя школьница погибла из-за скандалов в семье

04 февраля 2022, 14:19

Со скандалами в семье связывают правоохранительные органы гибель 14-летней школьницы, найденной мёртвой под окнами своего дома в одном из ЖК города Одинцово. За несколько минут до смерти девочка обзвонила близких подруг и призналась им, что очень страдает из-за недопонимания.

Как стало известно «МК», трагедия произошла около 17:00 2 февраля. Тело обнаружил один из жильцов дома. Девочка мгновенно скончалась от множественных переломов. Мужчина заметил, что на 18-м этаже было распахнуто панорамное окно.

Спустя несколько минут после приезда скорой из подъезда выбежала бабушка ребёнка, живущая по соседству. Оказалось, что она за полчаса до трагедии она заходила в квартиру своей дочери и зятя, чтобы покормить внучку. Ей показалось, что девочка в хорошем настроении, однако, как позже выяснилось, школьница уже давно была в депрессии из-за затянувшейся самоизоляции.

В начале года девочка заболела гриппом, а потом у её отца выявили COVID-19. Семье пришлось сесть на самоизоляцию, и пошла уже третья неделя, как восьмиклассница не ходила в школу и волейбольную секцию. Это обстоятельство усугубляло её положение — из хорошистов она окончательно перешла в отстающие ученики.

При этом проблемы с учёбой начались у школьницы ещё в прошлом году. В конце декабря учителя вызывали родителей, которые разделили  тревогу педагогов, но отметили, что не будут наседать на дочь — она сама должна осознать, что учиться надо.

Но на деле на ребёнка начали давить, в семье начались конфликты из-за плохой успеваемости — отец почти каждый день устраивал «разбор полётов». В это время свои переживания девочка доверяла дневнику и лучшим подругам. Каждой из них за несколько минут до гибели она написала, что отец грозится отнять у неё телефон, потому что она постоянно в нём залипает. 

По итогам психологического теста, который ученица проходила в школе осенью 2021 года, оказалось, что она в группе риска как ребёнок, подверженный влиянию деструктивных организаций. Кроме того, опрос показал, что у восьмиклассницы дефицит родительского внимания.

В Одинцово школьница погибла из-за скандалов в семье

3.14.253.221

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 991
masal
лично#
vegard: Так современные не живут в реальной жизни!! Вокруг себя ничего не видят, все не интересно, серо.
А вот телефоны, интернеты, комп игры. Там полноценная жизнь, все красочное и интересное. Но все это не настоящее.
Раньше детвора во дворах пропадала, игры разные были. Куча школьных секций, дом пионеров.
А нынче, дома сидят, «телевизор мне природу заменил» Вот крышу и сносит!
Я своего в патриотическую секцию отдал. С автомата стрелять умеет уже и разбирает/собирает неплохо. В физическом плане тоже неплохо подтянулся, рукопашка, метание ножей, но и посидеть в инете успевает, но вроде не сильно.
Гость
#
Маслов1: Батут, совет тебе мой, бросай всякой хренью заниматься! соси правильные х*йцы и будешь поднимать по 200 лярдов в год как Собянин, а то и больше!
Во, маслов1 не соврет, это по его части!

Интересно, на бентли уже насосал или в процессе? А квартирку на чистых прудах?
masal
лично#
Гость: судя по профилю, школу он уже закончил, и неплохо.


Маслов1
#
masal: Я своего в патриотическую секцию отдал. С автомата стрелять умеет уже и разбирает/собирает неплохо. В физическом плане тоже неплохо подтянулся, рукопашка, метание ножей
Нормально. Если демократизаторы оттуда и доморощенные филипповы и батуты захотят бучу замутить, сможет дать отпор.
fara
лично#
masal: 

Как сказал некогда Ленивец, судя по профилю, на ОИ пишут 2-месячеые младенцы и 120 летние деды.
Никогда не надо судить человека по профилю его. Всё мы тут немного ники и аватары
masal
лично#
Маслов1: Нормально. Если демократизаторы оттуда и доморощенные филипповы и батуты захотят бучу замутить, сможет дать отпор.
Надеюсь. Подрастёт когда, пока 11 лет. Отомстит за меня ГГУ.
masal
лично#
fara: Как сказал некогда Ленивец, судя по профилю, на ОИ пишут 2-месячеые младенцы и 120 летние деды.
Никогда не надо судить человека по профилю его. Всё мы тут немного ники и аватары
Я практически не вру. Только мне можно верить, как сказал Мюллер, вождь Филиппова.
stupid
лично#
masal: Отомстит за меня ГГУ.
Заблуждение, что крокодилы очень медлительны и неповоротливы, распространяют сами крокодилы.
masal
лично#
stupid: Заблуждение, что крокодилы очень медлительны и неповоротливы, распространяют сами крокодилы.
А с бегемотом на перегонки побегать?

Носорог плохо видит, но при его габаритах это не его проблемы.
zubilovod
лично#
vegard: Здоровый человек, в полном смысле этого, в окно сигать не будет
нет здоровых, есть недообследованные
1234554321
лично#
Когда нет цели в жизни. И есть интернетовские сказки про богатую/счастливую /красивую жизнь, которая должна «упасть на голову с неба». «Без труда — не вытянешь и рыбку из пруда». Даже интернетом не умеют пользоваться, чтобы получать, оттуда, колоссальный объём знаний/ навыков/ умений, не говоря, уже, для школьной программы. И родители здесь не при чём. Искренне их жаль. Не родители должны уметь и желать учиться, строить свою жизнь, беречь своё здоровье, не причинять горя своим близким и родным. и т. д. В данном случае попрано всё. Я в депрессии- выброшусь из окна. Ну и? Кому плохо сделала? Прежде всего — себе. Второй жизни- не бывает. Из могилы- не возвращаются. А знакомые/ друзья/приятели- покрутят пальцем у виска. И забудут про неё.
Гость
#
Жизненный опыт подсказывает, что мог быть вариант, что бабушка больше всех гнобила за оценки, а как беда случилась, быстренько решила зятя крайним сделать… А объективно никто не виноват, роковое стечение обстоятельств…
ChekistS
лично#
интересно. А тест и опрос для чего проводили? Протестировали, опросили, и психологическую помощь не оказали?
dmitriibrt
лично#
Да уж передавили девчонку. Телефон забрать, а предложить то чего? Унизить, обесценить, надавить, угрожать. Это все плоды совкового подхода Очень много закомплексованных личностей, родителей родом оттуда. Родители хотят лучшего, но порой из ребёнка делают бесправного удобного зека.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи