«Аэроэкспрессы» к терминалам B и C Шереметьево запустят весной

17 февраля 2022, 14:04

В апреле-мае 2022 года поезда «Аэроэкспресс» начнут ходить до северных терминалов B и C московского аэропорта Шереметьево.  Сейчас аэроэкспрессы приезжают только в южный терминальный комплекс (терминалы D, E, F), откуда вылетающие добираются в северный на подземном шаттле.

О предстоящих изменениях сообщили «Известия» со ссылкой на источник в РЖД. Поезда будут, как обычно, следовать из Одинцово через Москву в старый терминал в южном терминальном комплексе (ЮТК). Затем они будут отъезжать назад, огибать лётное поле справа и подъезжать к терминалу B. 

Источник в «Аэроэкспрессе» сообщил журналистам, что поезда будут ходить с таким же интервалом в 30 минут, частота движения сохранится на текущем уровне. Сегодня в аэропорт ежедневно ходят 34 пары составов.

«Аэроэкспрессы» к терминалам B и C Шереметьево запустят весной, Февраль

«Аэроэкспрессы» к терминалам B и C Шереметьево запустят весной

Сейчас добраться до терминалов B и С Шереметьево, откуда рейсы выполняют «Аэрофлот» и «Россия», можно только на автомобильном транспорте или на подземном шаттле под лётным полем, который курсирует между южным и северным комплексами. Он состоит из четырёх вагончиков, вмещающих до 27 человек, и рассчитан в основном на перевозку трансферных пассажиров, однако сегодня  шаттлами пользуются все пассажиры.

В пресс-службе Шереметьево сообщили «Известиям», что и после запуска поездов до северных терминалов подземные шаттлы продолжат курсировать в текущем режиме. Сегодня их средняя загрузка составляет 35%.

3.128.204.140

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 971 (+1)
vegard
лично#
Увеличится дистанция, увеличится и время в пути. Как следствие, либо увеличятся интервалы, либо нужно добавлять количество составов.
vogebor
лично#
Цитата: Сегодня их средняя загрузка составляет 35%.
vegard: … нужно добавлять количество составов.
Канешна…И возить составами воздух
stupid
лично#
vogebor: Канешна…И возить составами воздух
КатюДу, на самолет в Эстонию.
veloman
лично#
Всё это интересно, хорошо бы ещё повод появился поехать в Шереметьево. Больше альтернатив проезда — пассажиру лучше. Припоминаю, кругаля наматывать на автобусе по Старошереметьевскому шоссе — тот ещё трэш. Особенно когда времени в обрез.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи