Депутат Майданов поддержал обращение Госдумы к Путину о признании ДНР и ЛНР

16 февраля 2022, 11:18

15 февраля Госдума одобрила предложенный депутатами от фракции КПРФ проект обращения к президенту Владимиру Путину о необходимости признания Донецкой и Луганской народных республик. Депутат-единоросс от Одинцовского округа Денис Майданов проголосовал «за».

На рейтинговое голосование были вынесены схожие проекты КПРФ и «Единой России». Первый набрал 351 голос, второй — 310. Единороссы голосовали за оба проекта, коммунисты, «справедливороссы» и ЛДПР — только за первый, «Новые люди» — только за второй. Принятый проект предусматривает, что обращение Госдумы незамедлительно направят главе государства.

Согласно документу, депутаты просят президента рассмотреть вопрос о признании самопровозглашённых республик «в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств». Авторы обращения отмечают, что уже восемь лет жители ДНР и ЛНР живут под обстрелами и в полной экономической блокаде, установленной Киевом. 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своём телеграм-канале написал, что украинские власти не соблюдают Минские соглашения, поэтому российские граждане в Донбассе нуждаются в помощи и поддержке. По его словам, признание Донецкой и Луганской народных республик станет гарантией обеспечения безопасности проживающих там людей и их защиты от внешних угроз.

Донецкая и Луганская народные республики в мае 2014 года объявили о независимости от Украины после того, как большинство участников референдумов, прошедших в регионах, поддержали принятие актов о самоопределении ДНР и ЛНР. Дипломатически обе республики Донбасса признаны только Южной Осетией — частично признанным государством в Закавказье.

Майданов поддержал обращение к президенту

Согласно данным системы анализа результатов голосований, депутат Денис Майданов, представляющий Одинцовский одномандатный избирательный округ №122, проголосовал за оба проекта постановления. 

До прихода в Госдуму Майданов неоднократно высказывался в поддержку ДНР и ЛНР, а также несколько раз давал концерты в Донецке. 

Согласно данным Центризбиркома, на сентябрьских выборах в Госдуму представлявший «Единую Россию» Денис Майданов получил 40,39% голосов избирателей в Одинцовском одномандатном округе № 122. На первом заседании певец был утверждён в качестве первого заместителя председателя комитета по культуре. Комментируя полученную должность, он написал в своих соцсетях, что впереди много работы. Став депутатом, певец Майданов продолжает давать концерты, иногда сразу после заседаний.

Депутат Денис Майданов поддержал обращение Госдумы к Путину о признании ДНР и ЛНР, Февраль

Денис Майданов 

Путин: депутаты ориентируются на общественное мнение 

Президент России Владимир Путин, комментируя обращение Госдумы, сказал, что депутаты парламента, призвавшие его рассмотреть вопрос о необходимости признания ДНР и ЛНР, «так же как и в любой стране, ориентируются на общественное мнение, на мнение своих избирателей». «Совершенно очевидно, в нашей стране подавляющее большинство людей сочувствует жителям Донбасса, поддерживает их и надеется, что ситуация там коренным образом изменится в лучшую для них сторону», — добавил глава государства.

«Я буду исходить из того, что мы должны сделать всё для решения проблемы Донбасса, но сделать это всё прежде всего исходя из возможностей по исполнению минских соглашений», — заявил Путин, выступая на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем в Москве.

При этом Шольц подчеркнул, что возможное признание ДНР и ЛНР — это нарушение минских договорённостей. «Тогда это будет означать, что процесс прервётся, это будет политической катастрофой», — сказал канцлер Германии. 

С этой точкой зрения канцлера ФРГ согласны в Киеве. Как указал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, «в случае принятия решения о признании ЛДНР Россия де-факто и де-юре выйдет из минских договоренностей». Верховная рада направила обращение к ООН, Европейской комиссии, Европейскому парламенту, Парламентской ассамблее Совета Европы, ОБСЕ и НАТО, правительствам и парламентам иностранных государств, в котором осудила попытки России «легализовать независимость незаконных образований» в Донбассе.

3.143.17.127

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 110
acdc
лично#
Лучше бы пил и курил
lenivets
лично#
автор: Согласно документу, депутаты просят президента рассмотреть вопрос о признании самопровозглашённых республик «в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств».
Согласно заявлению главы МИД Англии, Англия не признаёт российскими Воронежскую область и Ставропольский край.
И что от этих или тех признаний?
a_b_c
лично#
Во занесло соловушку! Лучше бы проблемами ОГО занимался.
GRAD
лично#
Не понял и что? А кто вообще автор этой статьи что хочет этим сказать?
olga-fifa2007
лично#
GRAD: Не понял и что? А кто вообще автор этой статьи что хочет этим сказать?
да ничего, гоняем лысого!!!
fara
лично#
olga-fifa2007: да ничего, гоняем лысого!!!
Кто про что, а Фифа про палочку
vshek
лично#
Повторюсь, лучше бы как его депутат однопартиец разнес бы за уборку снега ok.ru/video/3038067296922
olga-fifa2007
лично#
fara: Кто про что, а Фифа про палочку
каждый в меру своей испорченности, пчелопаска…!!
franz1419
лично#
Инфузория…
olga-fifa2007
лично#
franz1419: Инфузория…
туфелька, балетка лысая…,
fara
лично#
olga-fifa2007:  туфелька, балетка лысая…,
Да что ты всё о себе.
olga-fifa2007
лично#
fara: Да что ты всё о себе.
нет, я о тебе…
stupid
лично#
olga-fifa2007: нет, я о тебе…
А тут о Майданове. Ты всё троллишь с переходом на юзеров.
olga-fifa2007
лично#
stupid: А тут о Майданове. Ты всё троллишь с переходом на юзеров.
да? а я думала это вы с Фарой на юзеров переходите, а я про Майданова вроде…
Маслов1
#
Поддерживаю. Давно пора было.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи