Майданов: «Спецоперация на Украине — вынужденная мера России по защите собственной безопасности»

02 марта 2022, 14:20

Депутат Госдумы от Одинцовского округа Денис Майданов выступил за блокировку иностранных социальных сетей на время «специальной военной операции» в Украине. Кроме того, певец-парламентарий заявил о необходимости проводить «большое количество разъяснительной работы» по текущей ситуации со школьниками и студентами. Военную операцию в Украине Майданов назвал «вынужденной мерой России по защите собственной безопасности».

«Свой взгляд должен быть единственно правильным и созвучным со страной»

В эфире телеканала «Россия 24» Денис Майданов высказался об «информационной войне»: 

Мы сейчас проигрываем информационную войну, это нужно констатировать. Я бы обратился ко всем ветвям исполнительной власти, общественным и политическим организациям, и в первую очередь, к педагогическому сообществу.

Нужно обязательно проводить большое количество разъяснительной работы с молодёжью, потому что они живут в интернете и именно на них летит огромное количество фейка, которое мы, к сожалению, не контролируем. Поэтому сказанная из уст взрослых людей достоверная информация сейчас как никогда важна.

Депутат подчеркнул, что это касается не только молодёжи, но и других поколений, которые пользуются интернетом и социальными сетями. 

Но молодёжь наиболее подвержена влиянию этих фейкомётных организаций, которых сейчас очень много учредила и привезла Америка, уже на территории Польши они работают. 

Поэтому я говорю, что важны офлайн-встречи. Мэры, губернаторы обязательно должны собирать педагогическое сообщество, директоров школ и вузов, проводить с ними разъяснительную работу, и потом они [директора] уже дальше будут разговаривать на местах с педагогами, которые непосредственно выходят к школьникам и студентам. 

Так Майданов ответил на вопрос ведущего, не приведёт ли попытка внедрения такой «политической информации» в виде разнарядки к усугублению напряжённости в обществе, так как у директоров и учителей может быть своё мнение по ситуации: 

Нет. Я думаю, что во-первых, свой взгляд должен быть единственно правильным и созвучным со страной. Поэтому ещё раз говорю — в первую очередь исполнительная власть регионов должна проводить работу с педагогическим сообществом и им разъяснять, если кто-то в чём-то сомневается, так же подвержен фейку.

Депутат Денис Майданов выступил за блокировку зарубежных соцсетей и «разъяснительную работу» с молодёжью по ситуации в Украине, Март

Депутат Денис Майданов

Майданов: иностранные соцсети нужно заблокировать на время военной операции 

Коснулся депутат и работы иностранных социальных сетей в России: 

Второе мнение выскажу. Это опять же из области «на войне как на войне». Есть компания Meta и её социальные сети Twitter, Facebook, Instagram. Это то же, что мы, к сожалению, не контролируем. Я поддержу помощника президента Фадеева, который вчера выступил на штабе ОНФ с предложением на время проведения специальной операции эти сети заблокировать на территории России.

Решение непростое, но с другой стороны, ещё раз говорю — эти сети не контролируем мы. Есть люди, которые абсолютно миролюбивую информацию там размещают, а есть те, кто сознательно работают на каждого человека и напрямую идёт обращение с негативной информацией, с фейками. 

И по поводу наших сетей — «ВКонтакте», «Одноклассники» — там нужно обязательно очень усилить контроль. В своё время это сделали в Китае, огромное количество людей посадили на контроль.

***

Возможно, будет вынужденная мера. В целом может быть опять не останется другого шанса. Потому что в одно ухо влетает правильная информация из официальных источников, в другое — неправильная информация. Поэтому, к сожалению, источник неправильной информации нужно заблокировать. Ещё раз говорю — на войне как на войне. 

«Спецоперация на Украине — вынужденная мера России по защите собственной безопасности» 

В заключение Майданов снова высказался в поддержку военной операции в Украине: 

Для тех, кто сомневается — уже всё случилось, ребят, всё произошло. Мы восемь лет терпели эту войну, пытались сдерживать, выиграть переговорным путём. Но все должны понимать, что спецоперация на Украине, на Донбассе — вынужденная мера России по защите собственной безопасности. Это нужно принять и понять, что если бы мы этого не сделали, то в ближайшие два месяца, полгода, агрессия была бы уже на нашей территории и вдоль наших границ. Казахстан, пожалуйста, Молдова, Белоруссия — разжигались конфликты. Поэтому мы под огнём были изначально.

Не нужно думать, что мы какие-то агрессоры. Если вам льют информацию эту в уши социальные сети и фейки… мы спасаем собственную страну, безопасность, собственное будущее. Поэтому ещё раз говорю, всё уже случилось, надо выходить на защиту собственной страны в информационном пространстве. 

Видео: Майданов в эфире телеканала «Россия 24» 

Военная операция в Украине 

15 февраля в Госдуме состоялось голосование за обращение к президенту Владимиру Путину о признании ДНР и ЛНР. За проголосовал 351 депутат, в том числе единоросс Денис Майданов, представляющий в федеральном парламенте Одинцовский одномандатный избирательный округ № 122. 

Вечером 21 февраля Путин признал независимость Донецкой и Луганской народных республик и подписал договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с ДНР и ЛНР.

23 февраля Евросоюз ввёл санкции против депутатов, проголосовавших за признание ДНР и ЛНР. Денис Майданов оказался в этом списке. 

Утром 24 февраля Владимир Путин заявил о начале «специальной военной операции» в Донбассе: «Её цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации».

1 марта министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Россия не остановит наступление. «Российская армия продолжит специальную военную операцию на Украине вплоть до достижения поставленных целей. Защита России от военной угрозы со стороны Запада является главной задачей специальной операции на Украине», — приводит его слова ТАСС. 

2 марта — седьмой день «специальной военной операции».

В тему: 

Вы доверяете депутату Денису МАЙДАНОВУ?

35.173.233.176

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 105
lenivets
лично#
Заявил он…
Погуляй по округу, втреться с избирателями и заяви. Лычу в глаза посмотри. Депутат же.
list01
лично#
Цитата: Это то же, что мы, к сожалению, не контролируем. Я поддержу помощника президента Фадеева, который вчера выступил на штабе ОНФ с предложением на время проведения специальной операции эти сети заблокировать на территории России.
Быстрее бы уже, пусть люди уже наконец поймут, что они живут в особой стране идущей особым путем.
НЮРНБЕРГ
#
Путин до следующего президентского срока не досидит — следующий будет тюремный.

Статья 278 УК РФ. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти.

Статья 353 УК РФ. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны.

Статья 354 УК РФ. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны.
Lych
лично#
Ой, да, я бы поговорил с ним. А то что он про молодежь говорит — он просто не понимает, что молодежь всегда информацию воспринимает критично. Если пропаганда усилит нажим, то любой начнет соображать: эге, что-то тут не так, если мне усиленно лезут с нотациями и при этом отключают интернет, не позволяя разобраться самому. Это будет провал. И ограничить интернет даже в Китае не очень-то могут, все равно там народ научился лазить даже там, где запрещено. Запретный плод сладок. Так что успехов Майданову в работе с молодежью.
Гость
#
«Все имеет цену, и сейчас, весной 2022 года, эту цену должны платить мы». Навальный призвал к ежедневным акциям против войны.

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный призвал жителей России, Беларуси и других стран выходить на ежедневные акции против вторжения России в Украину. Пост об этом был опубликован в инстаграме Навального.

«Путин — это не Россия. И если есть что-то в России сейчас, чем можно гордиться больше всего, так это те 6835 человек, которые были задержаны, потому что — без всякого призыва — вышли на улицы с плакатами «нет войне». <…>

Если — для прекращения войны — мы должны забить собой тюрьмы и автозаки, мы забьем собой тюрьмы и автозаки. Все имеет цену и сейчас, весной 2022 года, эту цену должны платить мы. Больше некому. Давайте не «быть против войны». Давайте бороться против войны.»
Гость
#
«Вторжение запятнало репутацию России на десятилетия вперед». 160 нобелевских лауреатов выступили против войны.

Лауреаты Нобелевской премии выступили с открытым письмом к российскому правительству, в котором призвали вывести войска из Украины. Письмо размещено на сайте Nobel Campaigns.

«Подобно тому как нацистская Германия напала на Польшу в 1939 году (используя похожие трюки и фальшивые провокации) и на Советский Союз в 1941 году, правительство Российской Федерации под руководством президента Путина начало неоправданную военную агрессию — ничто другое как войну — против соседнего государства, Украины. Тут мы тщательно подбираем слова, поскольку не верим, что российский народ играет свою роль в этой агрессии.»

Авторы письма заявили, что осуждают войну и «отрицание [президентом России Владимиром] Путиным самой легитимности существования Украины».

«Российское вторжение запятнало международную репутацию России на десятилетия вперед. Оно станет препятствием для ее экономического развития и источником трудностей для ее населения. Наложенные санкции ограничат свободу передвижения талантливых и трудолюбивых россиян по миру. Зачем строить стену между Россией и миром?»

Обращение подписали более 160 лауреатов Нобелевской премии во всех номинациях.
Гость
#
США вслед за Евросоюзом закрывают небо для российских самолетов.

США закроют свое воздушное пространство для российских самолетов. Об этом сообщил президент страны Джо Байден во время обращения к Конгрессу «О положении страны».

«Cегодня вечером я объявляю, что мы присоединимся к нашим союзникам в закрытии американского воздушного пространства для всех российских рейсов, что еще больше изолирует Россию и усилит давление на их экономику», — заявил Байден.

Как пишет Reuters, запрет начнет действовать к 3 марта.

Байден отметил, что российский рубль уже потерял 30% своей стоимости, а российский фондовый рынок просел на 40%. «Экономика России шатается, и виноват в этом один Путин», — добавил Байден.

Он также заявил, что при министерстве юстиции США будет работать специальная группа, чьей целью станет «расследование преступлений российских олигархов».

«Мы объединяемся с нашими европейскими союзниками, чтобы найти и конфисковать ваши яхты, ваши роскошные апартаменты, ваши частные самолеты», — заявил Байден.
Гость
#
Новости из нового Рейха…

В Москве задержали матерей с детьми 7-11 лет, которые пришли к посольству Украины с цветами и плакатом «Нет войне».

В Москве полиция задержала двух женщин и пятерых их детей в возрасте от семи до 11 лет, которые 1 марта пришли возложить цветы к посольству Украины. Об этом в фейсбуке рассказала старший научный сотрудник Школы актуальных гуманитарных исследований Института общественных наук РАНХиГС Александра Архипова.

«Дети нарисовали плакат и пошли с ним. Всех их задержала полиция, сначала держали автозаке, потом привезли в ОВД Пресненское. <…> У родителей отобрали телефоны, связи больше нет, на родителей орут, угрожают лишить родительских прав», — написала Архипова.

По ее словам, родителей с детьми сначала хотели оставить на ночь в ОВД, но позднее отпустили. «Впереди суд, штрафы, родители боятся сами понятно чего», — добавила Архипова.
a_b_c
лично#
Жду с нетерпением, когда депутат Майданов перестанет разглагольствовать, а отправится в военкомат.
romanae
лично#
главное воду не отключай, а то подумают что выпили
dobryachok
лично#
Все независимые СМИ в России заблокировали.



Остались только кремлевские клоуны по ТВ.
lenivets
лично#
dobryachok: Все независимые СМИ в России заблокировали.
Добрые вести.
Распространителей украинских фейков чпокнули.
dobryachok
лично#
Протесты против войны запрещены в России. Путин назвал людей, которые требуют мира — экстремистами. Но люди нашли способ высказать несогласие с Путиным.

На улицах по всей стране — граффити, листовки и наклейки, осуждающие вторжение.



В России продолжаются мирные протестные акции против войны в Украине — даже в условиях их фактического запрета. С 24 февраля задержано около семи тысяч человек, участников преследуют даже за одиночные пикеты, им грозят многотысячные штрафы и уголовные дела, но россияне продолжают в разных формах выражать свое несогласие с Владимиром Путиным. С начала войны во многих российских городах на столбах, у подъездов и в переходах появились протестные наклейки, надписи и листовки. Их быстро срывают или закрашивают коммунальные службы, но некоторые висят сутки, или хотя бы несколько часов.

Транспарант «Нет войне» появился 1 марта над Невским проспектом в Санкт-Петербурге:



А вот как его в этот же день снимали коммунальные службы:



Москва:





Пермь:



Московское метро. Наклейка со схемой метро в Киеве и информацией об обстрелах:





Московское метро. Наклейка со схемой метро Харькова и информацией об обстрелах:



Санкт-Петербург:



Москва:





Санкт-Петербург:



Москва:







Великий Новгород:



Подмосковье:



Москва, бумажная лента «Нет войне» Екатерининский сквер у памятника Воинам, отстоявшим мир и свободу в борьбе с фашизмом:



Москва, Екатерининский сквер у памятника свободе и победе над фашизмом:



Санкт-Петербург:



Москва:



Санкт-Петербург:







Санкт-Петербург:





Великий Новгород:



Москва:





Санкт-Петербург:



Москва:



Улан-Удэ:



Москва:



Санкт-Петербург:



Тюмень:



Самара:





Волгоград:



Омск:



Санкт-Петербург:



Екатеринбург:



Псков:

masal
лично#
Добрый Чпок, ты офигел такими портянками темы загаживать? Тёща чтоль научила гадить?
lenivets
лично#
masal: Добрый Чпок, ты офигел такими портянками темы загаживать? Тёща чтоль научила гадить?
Чем больше картинок, тем круче победа Добрячка с тёщей над Путиным, Кремлём, ЕР и Россией в целом.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи