Чиновники продолжают блокировать и застраивать Подушкинский лес

04 марта 2022, 16:40

Чиновники и депутаты продолжают блокировать заборами и застраивать леса Одинцовского городского округа. 28 февраля Правительство России перевело более 53 гектаров Подушкинского леса в категорию для строительства спортивно-оздоровительного комплекса.

Распоряжение № 359-р от 28 февраля 2022 года подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно документу три участка земель лесного фонда общей площадью 53,2 га переведены в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов.

Перечисленные в распоряжении премьера участки с кадастровыми номерами 50:20:0050330:3478, 50:20:0050330:3480, 50:20:0010336:27627 расположены в Подушкинском лесу между Красногорским шоссе и деревней Жуковка, к северо-западу от лыжероллерной трассы, на публичной кадастровой карте Росреестра пока имеют категорию «земли лесного фонда» и вид разрешённого использования «для осуществления рекреационной деятельности». По данным ЕГРН эти участки арендованы до 2060 года микропредприятием ООО «Сигма» (ИНН 7724803220, выписка из ЕГРЮЛ).

Рядом ещё четыре лесных участка, но уже отнесённые к землям населённых пунктов, общей площадью 56,8 га. Их в марте 2021 года Совет депутатов Одинцовского округа от нашего имени обменял на сельхоз поля за Тучково под предлогом выделения земли многодетным.

Пока нет никакой информации о том, кто и когда будет строить этот «спортивно-оздоровительный комплекс». Но момент подписания распоряжения совпал с острой фазой «специальной военной операции» на Украине. В связи с этим и 3 км близостью резиденции Путина «Ново-Огарёво» обращает на себя внимание новая категория участков «особо охраняемых территорий и объектов».

Схема расположения участков, выделенных под строительство спортивно-оздоровительного комплекса, Чиновники продолжают застраивать Подушкинский лес

Схема расположения участков

Распоряжение правительства РФ за подписью Михаила Мишустина, Чиновники продолжают застраивать Подушкинский лес

Распоряжение правительства РФ за подписью Михаила Мишустина

Лесов вокруг Одинцово всё меньше

Свободного для прогулок Подушкинского леса всё меньше, а ведь соседством с ним чиновники и застройщики заманивают покупателей в новые «человейники», строящиеся по его периметру: «Одинбург», «Лайково», кварталы «Центральный», «Лесной» и «Семейный» ЖК «Одинград». Обман.

18.226.93.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 474
vogebor
лично#
dimyrich: Вот человек хочет забить гвоздь в деревяшку — ему нужен молоток)) А как без инструмента то? Без инструмента низя, ничо не получитцо просто))
Вон у мигрантов получается и без молотка…

barvikha_23
лично#
Почему-то все переключились на международное положение?
Прямо как у Ильфа и Петрова.
Обсуждаем вопрос о Подушкинском лесе. Заборы просто задушили мою малую Родину. Всё Подмосковье растерзали заборами на куски. При И. В. Сталине такого не было. Что возразит вездесущий ги везде пишущий господин Маслов?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи