Новые терминалы предварительных билетов установили на 15 ж/д станциях в Одинцовском округе

25 марта 2022, 14:48

ЦППК установила 131 новый терминал предварительных проездных документов (ТППД) на станциях Белорусского и Курского направлений Московской железной дороги.

В списке 15 станций, расположенных в Одинцовском городском округе: Ромашково, Раздоры, Барвиха, Ильинское, Усово, Дачное, Захарово, Хлюпино, Скоротово, Сушкинская, Петелино, Часцовская, Портновская, Чапаевка, Полушкино.

Терминалы самообслуживания для оформления предварительного проездного документа (талона) устанавливают на станциях, где нет билетных касс или время их работы ограничено. Талон помогает пассажиру подтвердить станцию отправления при покупке билета и не платить дополнительный сбор 100 руб. или 200 руб. Чтобы оформить талон, нужно нажать кнопку на терминале.

Предварительный проездной документ необходимо сохранять до покупки билета у кассира-контролёра в вагоне электрички или у билетного кассира на станции назначения. Билет можно приобрести и самостоятельно в автомате на станции назначения, введя указанный в талоне код. Талон действителен в течение четырёх часов с момента оформления. 

Терминал предварительного проездного документа, Март

Терминал предварительного проездного документа

Пресс-служба ЦППК сообщила, что до 11 апреля сервис работает в тестовом режиме: от указанных станций не будут взимать сбор за оформление проездного документа в поезде. После 11 апреля проезд от станций с новыми терминалами без талона будет стоить дороже.

Первые ТППД на периметре ЦППК появились в конце 2016 года. Сейчас на 164 станциях Горьковского, Киевского, Ярославского, Савеловского, Казанского, Рижского, Курского и Белорусского направлений установлено 519 терминалов. Обычно на одной платформе устанавливают от 2 до 4 терминалов в зависимости от пассажиропотока. По данным ЦППК, в 2021 году пассажиры оформили почти 1,5 млн предварительных проездных документов, а уже с начала 2022 года — почти 200 тыс.

3.142.144.40

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 964
vshek
лично#
А Мир пей оплатить можно? Смартфоном с Мир пей можно?
stupid
лично#
vshek: А Мир пей оплатить можно? Смартфоном с Мир пей можно?
Если не пить, то можно оплатить…
vshek
лично#
Эта ЦППК уже как три года не может реализовать оплату Мир пей в своих билетопечатающих автоматах. Эти их новые терминалы с такими же проблемами?
vshek
лично#
stupid: Если не пить, то можно оплатить…
Не пить воду из лужицы возле терминала?
stupid
лично#
vshek: Не пить воду из лужицы возле терминала?
Совершенно верно, до картридера не дотянешься.
vshek
лично#
stupid: Совершенно верно, до картридера не дотянешься.
Картридер для оплаты смартфоном? Это как? Там же NFC. Никакого ридера
stupid
лично#
vshek: Картридер для оплаты смартфоном? Это как? Там же NFC. Никакого ридера
А зачем?
central-ppk.ru/new/passengers/tppd/
vshek
лично#
Вики наше всё пишет: Near field communication, NFC («связь в близком поле») — технология беспроводной передачи данных малого радиуса действия, которая даёт возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров; анонсирована в 2004 г.
В общем никакого ридера
stupid
лично#
vshek: В общем никакого ридера
Ну да, кнопка, можно свинцовые примочки прикладывать.
alionka666
лично#
vshek: А Мир пей оплатить можно? Смартфоном с Мир пей можно?
И пей, и ешь!
alionka666
лично#
Зайцам пофиг!
int4372786
лично#
Поломают нафиг.
massapositiva
лично#
Сделали бы приложение, которое по GPS определяло зону и оформляло электронный билет.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи