Андрей Иванов: «Главная наша забота — это люди»

25 марта 2022, 16:48

25 марта глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов выступил с ежегодным отчётом-обращением перед жителями. 

В зале собрались заместители руководителя муниципалитета, чиновники администрации, муниципальные депутаты-единороссы и депутат Госдумы от «Единой России» Денис Майданов, руководители территориальных управлений, почётные гости, ветераны. В качестве слогана на сцене разместили фразу «Подмосковье. Власть для человека». 

Своё выступление Иванов со значком «Z» в цветах российского флага на лацкане пиджака начал комментарием по «специальной военной операции» в Украине. 

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов, Март

Андрей Иванов. Кадр из трансляции

Начну с событий, которыми буквально живёт вся наша страна, все её жители, да и весь мир в целом. Сегодня президент России Владимир Владимирович Путин, наши солдаты, офицеры, дипломаты защищают безопасность и целостность нашего государства. Защищают жизнь, права и свободы русскоязычных жителей Украины. Это не наступательная, а оборонительная стратегия. Большинство россиян это не просто понимают, но и активно поддерживают.

В ответ на беспрецедентные экономические санкции, одна из целей которых — «раскачать» ситуацию в стране, общество ещё сильнее сплотилось вокруг президента. Глава государства лично контролирует и координирует действия властей всех уровней для удержания социально-экономической ситуации.

Как должны действовать мы — те, кто работает «на земле» в это сложное и крайне напряжённое время? Прежде всего, ещё более эффективно мы должны исполнять свои полномочия. Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв предельно чётко сформулировал для нас эту задачу. В тот момент, когда президент и правительство решают глобальные задачи, мы с вами должны сосредоточиться на локальных — обеспечить порядок, комфорт и стабильность для жителей вверенной нам территории. 

После этого Иванов обратил внимание на прогнозы по обильным весенним паводкам и попросил подчинённых «не дожидаться, пока поплывут» проблемные территории в Одинцово и других населённых пунктах округа. 

Затем руководитель муниципалитета перешёл к отчёту за минувший год. Как и в прошлые годы, отчёт был разделён на блоки: экономика, социальная сфера, медицина, образование, дорожное строительство, общественный транспорт, ЖКХ, культура, спорт, благоустройство, экология. Основное внимание было уделено достижениям, в том числе предстоящим, были затронуты «вскользь» некоторые частные проблемы.

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов выступил с отчётом за 2021 год, Март

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов выступил с отчётом за 2021 год

Заключительные слова Иванова: 

Уважаемые коллеги. Все программы, все планы 2021 года мы с вами выполнили. Я хочу сказать спасибо всей нашей большой команде за очень качественную работу. По итогам прошлого года наш округ занял третье место по эффективности работы среди муниципалитетов Подмосковья. Мы уверенно держим планку и остаёмся в тройке лидеров уже второй год подряд.

Но самое главное, что в предыдущие годы нами был создан серьёзный задел в главных сферах: в экономике, здравоохранении, образовании, ЖКХ и ресурсообеспечении, дорожной инфраструктуре. У нас есть «подушка безопасности». Есть ресурсы, чтобы справиться с новыми вызовами. Есть опыт работы в сложных и даже экстренных условиях кризисов. Мы прошли их и в 2014, и в 2015 годах, и затянувшаяся пандемия последних двух лет. Этот год будет безусловно непростым. Но я уверен, что мы снова справимся. Мы обязаны справиться, мы должны перегруппироваться, максимально поддержать наших предпринимателей, бизнес, строго исполнять муниципальные программы.

Но повторю — за решением масштабных вопросов никто из нас не имеет права пропускать сигналы, жалобы и запросы, с которыми обращаются жители округа. Главная наша забота — это люди. Власть должна стать ещё более чуткой. Добавляйте 25-й час в свои сутки, но всё время будьте на связи и проактивно решайте проблемы. Выходите из кабинетов, из машин — общайтесь с людьми, идите им навстречу. Задачи, поставленные президентом и губернатором, предельно конкретные, чёткие и ясные. Так что вперёд, за работу, коллеги.  

Запись трансляции отчёта 

Всё мероприятие заняло около 01:20. Стенограмма отчёта будет опубликована позднее. 

Андрей Иванов был избран главой Одинцовского района в сентябре 2014 года. В июне 2019 Совет депутатов избрал его главой созданного Одинцовского городского округа. Срок полномочий — 5 лет.

Как вы оцениваете работу властей Одинцовского округа в 2021 году?

54.173.221.132

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 692
stupid
лично#
Lych: А в Европе уже ставят вопрос о том, чтобы не просто олигархов за горло взять, а вообще все российское чиновничество и даже членов партии Единая Россия.
и членов семей до третьего колена? кажется так звучало…
barvikha_23
лично#
Андрей Иванов: «Главная наша забота — это люди»
Андрей Робертович! Назовите, пожалуйста, всех этих людей поимённо…
lukanaft
лично#
Основанием международной позиции России в мире служат мировые международные соглашения по итогам Второй Мировой войны и народовластие (в том числе забота о людях). Это основание предоставляет многонациональному народу России эксклюзивное право на регион Украина, другие республики СССР и Соцлагеря Восточной Европы. Это основание и пытаются всячески выбить из под России враги России — США, НАТО, Байден, неонацисты и их приспешники с целью сделать регион бесхозяйным и самим прийти к власти над ним.
foto3x4
лично#
Господин Иванов! Займитесь своим прямым делом — нормальным функционированием хозяйственной структуры города и района, а не политикой. Например дайте поручение ответственным специалистам получающим за это деньги, проконтролировать обеспечение города продуктами питания. В единственном продовольственном магазине микрорайона 1-а «Пятерочка» (ул Молодежная 3 — адрес для работников администрации которые не знают города) в разрез с вашим уверением вторую неделю нет сахара! Работаем в Москве и думали что к вечеру когда мы возвращаемся с работы может и не быть некоторых продуктов, но в субботу после обеда и сегодня в воскресенье специально пошли утром в 10 часов- ни сахара ни яиц нет. Пардон нет и туалетной бумаги средней ценовой категории- только самая дорогая. Помниться в нехорошие 90-е снабжение Московской области в отличии от Москвы было ужасным. Но сейчас вроде как другое время и как утверждает ТВ- отсутствие некоторых продуктов- это плохое налаживание маршрутизации и прочей логистики. Это просто смешно- две недели не купить сахар! Нужно заказывать в интернете чтобы везли из Москвы. Разберитесь с «Пятерочкой»- по ТВ главный офис этой сети утверждает что отгружают в 3 раза больше чем обычно- и по цене ниже рыночной — может скупают спекулянты? Но каким образом если изначально сеть в дни ажиотажа разрешила продавать не более 3 кг в одни руки?
lex00641
лично#
Вот это тоже забота о людях так дома строить и обещать переселить?жк
katyadunaeva
лично#
Какие же они все мерзкие и прогнившие — эти едросы! Кроме внешней оболочки, в них не осталось ничего человеческого…
linpoleva
лично#
«Но повторю — за решением масштабных вопросов никто из нас не имеет права пропускать сигналы, жалобы и запросы, с которыми обращаются жители округа. Главная наша забота — это люди. Власть должна стать ещё более чуткой.»

Подробнее: Андрей Иванов: «Главная наша забота — это люди»
Сколько наглости и цинизма!!!
Никто из них не прислушивается к народу в решении больших проблем, типа уплотнительной застройки, нарушения градостроительного законодательства.
Пиарятся на помощи ветеранам, словесном патриотизме, мелких делах или постройке школы, вместо 5 ти.
Отчитался бы не о постройке школы, а об обеспеченности дошкольными и школьными учреждениями в шаговой доступности.
Классы переполнены, детей приходится возить на транспорте…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи