Доставщик еды украл телефон и документы, забытые пассажиром при досмотре багажа на Киевском вокзале

04 мая 2022, 13:58

До пяти лет лишения свободы может получить курьер службы доставки готовой еды за кражу имущества пассажира Киевского вокзала. 

В линейный отдел полиции обратился житель Тюмени, временно живущий в Москве. Он рассказал, что забыл телефон и документы на интроскопе (установка для досмотра багажа) вокзального комплекса, и после не нашёл их на этом месте. 

На записях с камер видеонаблюдения полицейские увидели, что имущество присвоил доставщик еды, прошедший через рамку после заявителя. Позже злоумышленника задержали. Им оказался ранее не судимый 23-летний житель ближнего зарубежья. Молодой человек сознался в содеянном, у него изъяли похищенное.  

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ — «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Статья предусматривает максимальное наказание в пять лет лишения свободы. Фигурант находится под подпиской о невыезде. 

На Киевском вокзале доставщик еды украл телефон и документы, забытые пассажиром при досмотре багажа

3.144.189.177

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 774
romanae
лично#
я так понимаю, рядом, где то, совсем недалеко, стоял или сидел житель одинцово?
alionka666
лично#
romanae: я так понимаю, рядом, где то, совсем недалеко, стоял или сидел житель одинцово?
Так жители части нашего района на Киевский приезжают, так что не чужое для нас направление
lex00641
лично#
Но он же не украл, то есть не вытащил из кармана, сумки и т. д. а просто нашел, может он в полицию с этой находкой собирался! Это так блин получается, идешь по улице, а на лавочке кто книгу или еще что забыл, ты это взял, а недалеко камера тебя зафиксировала и что-кража???
alionka666
лично#
lex00641: а на лавочке кто книгу или еще что забыл, ты это взял, а недалеко камера тебя зафиксировала и что-кража???
Вот именно! Может, книга не понравилась, и специально оставили, чтобы кто-то взял. Многие технику ненужную во двор выносят или мебель…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи