Онлайн-сервис «Спорт Подмосковья» запустили в Московской области

11 мая 2022, 15:12

В Московской области заработал информационный ресурс «Спорт Подмосковья». Власти региона называют основной целью сервиса — приобщить как можно большее число жителей к занятиям физкультурой и спортом, а также информировать их о соревнованиях и спортивно-массовых мероприятиях. 

Спортивные объекты 

На сайте (sport.mosreg.ru) можно найти стадион, бассейн или ледовую арену. Поисковая система позволяет находить информацию по множеству параметров: географические названия, спортивные объекты, секции и тренировки, события, маршруты, тренеры и прочее.

Каждый спортивный объект имеет свою страницу, на которой указаны его фактический адрес, сайт и контактный телефон, время работы, а также секции, функционирующие на его базе. Пользователи ресурса также могут ознакомиться с историей спортивного объекта, узнать о его оснащении. Здесь же размещена информация о тренерах. В разделе «Ближайшие события» публикуют анонсы мероприятий и соревнований.

В Московской области запустили онлайн-сервис «Спорт Подмосковья», Май

Главная страница сайта «Спорт Подмосковья» 

Секции и тренировки, маршруты 

Отдельный блок посвящён секциям и тренировкам. Поиск возможен по более чем 80 видам спорта: как традиционным, так и редким. 

У каждой секции есть своя страница, зайдя на которую, можно узнать о руководителе, расписании работы, возрастных рамках для участников и требованиях, предъявляемых к состоянию их здоровья. Здесь же перечислены навыки, которыми можно овладеть, посещая занятия.

В разделе «Маршруты» для любителей активного образа жизни размещена информация о прогулочных и беговых маршрутах, трассах для скандинавской ходьбы, расположенных в парках.

Афиша спортивных событий 

Анонсы тренировок в рамках программы «Активное долголетие», спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также соревнований размещены в разделе «События». Задав параметры поиска по дате события и его категории, можно получить интересующую информацию. 

Личный кабинет, регистрация 

Содержимое страниц сайта меняется в зависимости от выбранного возраста. Пользователям предлагают пройти регистрацию, при этом искать и просматривать информацию можно без этого. Регистрация понадобится, чтобы записать ребёнка на занятие или стать участником какого-либо спортивного объединения. 

Для регистрации нужно заполнить поля с контактными данными, например, адресом электронной почты, и придумать пароль для входа в аккаунт. Система также предложит ввести персональные данные: ФИО, дату рождения, пол.

Авторизоваться на можно и через ЕСИА (учётную запись портала госуслуг). После регистрации пользователь портала получает доступ к личному кабинету и возможность получать услуги сайта в полном объёме.

Выбор секции, запись на занятия 

Пример. Житель Одинцово хочет записать 7-летнего ребёнка в секцию плавания. Порядок действий: 

  1. В шапке сайта нужно найти кнопку «Округ» и нажать на неё, чтобы указать место проживания.
  2. Нажать на кнопку «Возраст» и выбрать нужную категорию
  3. После этого необходимо обратить внимание на поисковую строку: рядом с ней есть кнопка «Категории». В открывающемся сбоку меню нужно выбрать категорию «Плавание», а затем нажать кнопку «Применить»
  4. Система выдаст список из пяти секций по плаванию на территории городского округа. Непосредственно в Одинцово секций, которые удовлетворяют заданным параметрам, три. Далее можно посмотреть информацию на страницах этих секций и выбрать подходящую. 

При помощи онлайн-сервиса записаться на спортивные занятия могут жители всех возрастов. 

Мобильное приложение, обратная связь 

Пользоваться порталом «Спорт Подмосковья» также можно через мобильное приложение «МОё». Через смартфон можно получить доступ к личному кабинету на портале, электронному бейджу участника секции, который содержит QR-код и позволяет, например, делать отметки о посещении тренировок.

Пользователи портала могут получать информацию о деятельности спортивных объектов, высказывать свои замечания и делиться предложениями по их работе с помощью форм обратной связи. Жители Подмосковья могут предлагать идеи о создании новых секций.

До конца мая разработчики планируют внести в систему информацию о школьных секциях, летом — о частных фитнес-клубах, бассейнах.

3.234.143.63

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 675
rotfront
лично#
Что-то не нахожу такого приложения для андроида.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи