Криминал, происшествия

27 сентября 2006, 09:56

ГАСТАРБАЙТЕРЫ В РОЛИ ПОТЕРПЕВШИХ

Мы уже привыкли к тому, что приезжие рабочие часто нарушают закон и попадаются то на воровстве, то на мошенничестве. Но на этот раз пострадавшим оказался 21-летний житель Молдовы, у которого неизвестные люди мошенническим путем отобрали сотовый телефон «Сименс» стоимостью 5900 рублей. По подозрению в краже задержан уроженец Одинцова.

Пострадал и приезжий из Таджикистана, который возле дома 159 на Можайском шоссе при неизвестных обстоятельствах потерял 1000 долларов.

У ВЗЛОМЩИКОВ КВАРТИР ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ

В 1 ГОМ обратился мужчина 1959 года рождения, проживающий по адресу Красногорское шоссе, дом 8, с заявлением о том, что 13 сентября с 8.30 до 15.30 путем отжатия личинки замка неизвестные проникли к нему в квартиру, откуда похитили монитор, системный блок, DVD-плеер «Эриксон» и изделия из золота. Всего на сумму 43 тысячи рублей. Преступников ищут. Точно таким же способом проникли в квартиру на Можайском шоссе, дом 137, и вынесли из нее японский телевизор, золотые женские наручные часы и 2, 5 тысячи долларов. Ущерб составил 470 000 рублей. Преступник пока не найден. А на улице Говорова ночью неизвестный гражданин путем свободного доступа проник в квартиру и похитил мобильный телефон «Нокиа». Потом из другой квартиры таким же образом вынес болоньевую куртку, паспорт и военный билет. По подозрению в кражах задержан 24-летний житель Пензенской области. Чтобы совершить кражу, ему не пришлось ломать замки, он просто дождался, когда хозяева выйдут на лестничную клетку покурить и опрометчиво оставят двери квартир открытыми.

ХУЛИГАНА ЗАДЕРЖАЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

Задержан преступник, который 14 августа избил молодого человека и похитил у него сумку, в которой находились деньги в сумме 2500 рублей, 100 долларов и мобильный телефон «Филипс». Несмотря на то, что в милицию пострадавший обратился только через месяц, преступника удалось задержать.

ДЕТДОМОВЦЫ ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ ЖЕНЩИНУ

Раскрыли ранее совершенное преступление. Оно произошло 26 августа у дома 32 по улице Садовой. Тогда неизвестные нанесли телесные повреждения 45-летней женщине. Они избили жертву битой для бейсбола, а затем похитили у нее мобильный телефон. Преступников задержали. Ими оказались подросток 1991 года рождения и молодой человек 18-ти лет. Оба они воспитанники детского дома из поселка Зайцево.

В БАРЕ «ТОР» ИЗБИЛИ КЛИЕНТА

В Одинцовскую больницу обратился мужчина, которого в баре «Тор» избил знакомый. Он нанес пострадавшему различные травмы, в том числе и ушиб верхней губы.

За помощью в ЦРБ обратилась также женщина, проживающая на Можайском шоссе в доме 108. По заявлению потерпевшей, ее избил сосед. Он нанес женщине многочисленные ушибы лица и тела. По факту избиения проводится проверка.

Разборки «на дому» случаются не так редко. Недавно в деревне Яскино 19-летнюю девушку избил родной дядя. Сначала родственники просто поскандалили, а когда мужчине не стало хватать аргументов, он просто отхлестал племянницу по щекам. Девушка обратилась в больницу и написала заявление в милицию.

В ГАРАЖЕ НАЙДЕН ТРУП НЕИЗВЕСТНОГО

В заброшенном железном гараже на углу дома 54 по Можайскому шоссе обнаружен труп мужчины. Возраст установить невозможно из-за гнилостных изменений. Теперь криминалистам предстоит установить, была его смерть насильственной или естественной.

На территории ГСК «Северо-Западный» в Одинцове в одном из гаражей также обнаружили труп мужчины, совершившего суицид. По словам его знакомых, 75-летний мужчина злоупотреблял спиртными напитками.

17 сентября в хозяйственном блоке гаража на улице Луговой в Саввинской Слободе обнаружен труп 71-летнего мужчины. По предварительным данным, он умер от травмы головы, которую получил при падении с высоты. Проводится проверка.

НЕИЗВЕСТНЫЙ УНЕС ИЗ ПОДСОБКИ ДЕНЬГИ

12 сентября в подсобном помещении магазина «Мебель», расположенного на улице Неделина, 9, у двух сотрудниц, оставивших свою одежду в подсобке, из карманов были похищены кошельки с деньгами. Преступника ищут.

РАЗЫСКИВАЮТСЯ СЛАСТЕНЫ

В ночь с 11 на 12 сентября в столовую гимназии №4, отогнув оконную решетку и разбив стекло, проникли неизвестные, которые похитили 400 рублей и упаковку шоколада на сумму 9400 рублей. В похищении подозреваются несовершеннолетние. По данному факту проводится проверка.

ДВА ГОДА ЗА ВРЕДИТЕЛЬСТВО

В ДСК «Сельскохозяйственный» в поселке Баковка неизвестные ночью сломали забор и калитку в одном из домов. По проверенным данным, таким образом один сосед хотел навредить другому. Теперь злодей возмещает причиненный ущерб.

А в Одинцове на улице Вокзальной жительница дома 1 на почве неприязненных отношений к соседке повредила и порезала ей обшивку входной двери.

Почему-то некоторые граждане считают, что, сделав мелкую или крупную пакость соседу, они, кроме удовольствия, ничего не получат. Но всем неплохо было бы почитать УК РФ, а там в ст. 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» написано, что за подобные деяния можно получить срок до двух лет лишения свободы.

ГИМНАЗИСТЫ ОТОРВАЛИ БАМПЕР У «НИССАНА»

У дорогой машины «Ниссан Алмера» 2005 года выпуска, стоявшей на территории госпиталя ракетных войск, трое злоумышленников повредили передний бампер. Ущерб составил 15 тысяч рублей. История не оригинальная, если бы не возраст хулиганов - все трое являются учениками 3 «В» класса гимназии №7.

УГНАЛИ ДАЖЕ СТАРЫЙ «ФОЛЬКСВАГЕН»

От дома 4 по улице Крылова 12 сентября в период времени от 21.00 до 22.00 угнали автомобиль «Фольксваген» 1989 года выпуска. Возможно, взяли просто покататься, а может, и на запчасти. Ведется розыск.

КУБИНСКИЕ МИЛИЦИОНЕРЫ ЗАДЕРЖАЛИ АВТОМОБИЛЬ, НАХОДЯЩИЙСЯ В РОЗЫСКЕ

17 сентября в 10 утра на 64 км Минского шоссе была остановлена автомашина «ГАЗ-31105», которой управлял приезжий из Ставропольского края. При проверке документов выяснилось, что данная машина находится в угоне. Проводится проверка.

ДАМСКАЯ СУМОЧКА ЗА 25 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

11 сентября в 12.30 в лесопарковой зоне на улице Ново-Спортивной у женщины похитили сумку стоимостью 1 000 рублей, в которой был паспорт, кошелек стоимостью 1 000 рублей, 300 долларов США и 15 000 рублей.

Своей сумочки лишилась и жительница Звенигорода, которая оставила на полчаса незакрытым автомобиль «Дэу». Потерпевшая лишилась 2 500 рублей и мобильного телефона «Нокиа». Кража произошла на городском рынке.

ВЗЛОМАН СЕЙФ С ЗОЛОТОМ

Придя на работу утром 17 сентября, сотрудники «ПОСПО» Кубинки обнаружили, что решетки на окнах взломаны, сейф вскрыт, и из него похищены золотые украшения. Сумма похищенных изделий уточняется.

ЗАДЕРЖАН ДАЧНЫЙ ВОР

Сотрудники Кубинского ОМ задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи из дачи №2 садового товарищества «Энергетиков» в поселке Старый Городок. Кража была совершена 16 марта этого года. Преступник - гражданин Украины 1979 года рождения.

МУЖЧИНА ПОВЕСИЛСЯ, НЕ ВЫДЕРЖАВ ТЯГОТ ЖИЗНИ

17 сентября в 11.00 в 500 метрах от садового товарищества «Луч» в лесополосе был обнаружен труп 40-летнего приезжего из Таджикистана. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством - повесился. В районе станции Жаворонки в 10 метрах от автобусной остановки найден труп мужчины славянской внешности. На вид ему 40-50 лет, рост 165-170 см, одет в «олимпийку» черного цвета, темно-синюю джинсовую куртку, черные джинсы, светлую рубашку, серые носки и черные туфли. Проверку проводит Лес но городский ОМ.

ГОСТЬЮ «УГОСТИЛИ» НОЖОМ

В Немчиновский ОМ обратилась 30-летняя женщина с заявлением о том, что ее пытались убить в квартире на улице Вокзальной. Женщина объяснила, что была там по приглашению хозяина. Между ними произошла ссора, и мужчина, достав нож, стал угрожать своей гостье. В итоге он нанес жертве колоторезаную рану в область шеи.

ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕНЗЫ ЗАДЕРЖАНА ЗА КРАЖУ В «АШАНЕ»

17 сентября в 16 часов в торговом центре «Ашан» задержана приезжая из Пензы, которая похитила из магазина товар на сумму 1 173 рубля.

Проверку проводит Немчиновский ОМ.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

52.54.111.228

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 746
Mangler
лично#
сколько много проишествий
Гость
#
А где кровавые расправы над коммерсантами в Кубинке, стрельба из автоматическогог оружия ?
Max
лично#
А где бомба в гимназии №4? В понедельник же это было...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи