Всех владельцев гражданского оружия проверят в Одинцовском округе до конца года

18 мая 2022, 14:31

До конца 2022 года в Подмосковье проверят всех владельцев гражданского огнестрельного оружия. В Одинцовском городском округе таких зарегистрировано 11 142.

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы подмосковного управления Росгвардии комплексно проверяют как владельцев оружия, так и условия его хранения. 

По данным ведомства, с начала 2022 года в Московской области проведено более 102 тыс. проверок условий сохранности оружия, по результатам которых было выявлено свыше 6 тыс. нарушений, около 7 тыс. единиц оружия и более 18 тыс. патронов было изъято. Кроме того, были аннулированы разрешительные документы у восьми человек после выявления грубых нарушений законодательства. 

До конца года в Одинцовском округе проверят всех владельцев гражданского огнестрельного оружия, Май

Фото: сайт управления Росгвардии по Московской области 

Всего в Подмосковье зарегистрировано более 194 тыс. владельцев гражданского огнестрельного оружия. «Приобретая ружьё или пистолет, гражданин берёт на себя серьёзную ответственность за недопущение его утраты и хищения. Каждый владелец должен понимать, что условия сохранности и безопасности хранения оружия и патронов необходимо соблюдать не только по месту жительства, но и при транспортировке, на стрелковых объектах и в охотугодьях, ведь утраченное оружие может стать орудием преступления», — заявил зампред правительства Подмосковья-руководитель Главного управления региональной безопасности Роман Каратаев.

52.91.54.203

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 518
romanae
лично#
поливаю грядку на даче регулярно свежим маслом. шутка. юмора
webnovicesoc
лично#
ыыы…щас всех у кого стволы есть и мобилизуют)
romanae
лично#
в психическую ходить))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи