Певец-депутат Майданов выступит на Красной площади в День России

03 июня 2022, 16:30

Депутат Госдумы от Одинцовского избирательного округа Денис Майданов будет одним из участников концерта к Дню России. Мероприятие состоится 12 июня на Красной площади в Москве.

Согласно опубликованной афише, помимо певца-депутата на концерте выступят: Николай Басков, Григорий Лепс, Дмитрий Билан, Валерия, Александр Розенбаум, Ирина Аллегрова, Стас Михайлов, Зара, Виктория Дайнеко, ВИА «Синяя птица».

Ведущие — Дмитрий Губерниев и Мария Ситтель. Лозунгами концерта организаторы выбрали #МыРоссия и #МыВместе.

Афиша концерта к Дню России на Красной площади в Москве, Июнь

Афиша концерта к Дню России на Красной площади в Москве

Большинство из указанных в афише исполнителей, в том числе Майданов, участвовали в прошлогоднем концерте 12 июня в Москве.

12 июня в России отмечается годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете РФ в 1990 году. В ознаменование этого события в 1992 году Верховный совет России присвоил дате принятия декларации статус праздничного дня. Нынешнее название День России получил в 2002 году после принятия новой редакции Трудового кодекса.

Концерт на Красной площади — ещё один в череде концертов, в которых участвует Майданов.

Согласно данным Центризбиркома, на сентябрьских выборах в Госдуму представлявший «Единую Россию» Денис Майданов получил 40,39% голосов избирателей в Одинцовском одномандатном округе № 122. На первом заседании певец был утверждён в качестве первого заместителя председателя комитета по культуре. Комментируя полученную должность, он написал в своих соцсетях, что впереди много работы. Став депутатом, певец Майданов продолжает давать концерты, иногда сразу после заседаний.

3.234.212.253

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 073
Комментарии доступны только зарегистрированным пользователям