В Голицыно трое мужчин устроили нарколабораторию в гараже. У них изъяли более 29 кг мефедрона

05 апреля 2023, 10:27

Третью за неделю нарколабораторию накрыли полицейские в Одинцовском округе. Трое уроженцев Сахалинской области изготавливали мефедрон в арендованном гараже в Голицыно.

Двое мужчин в противогазах и резиновых перчатках были задержаны возле гаража, когда сотрудники полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия. Из строения шёл сильный химический запах, а на полу был рассыпан белый порошок. При осмотре был изъят пакет с таким же порошком, канистры с химическими жидкостями и лабораторная посуда. 

Экспертиза показала, что изъятый порошок общим весом более 29 кг содержит в своём составе наркотическое средство — мефедрон.

В Голицыно трое мужчин устроили нарколабораторию в арендованном гараже, Апрель

Кадр из видео ГУ МВД по Московской области

По месту временного проживания злоумышленников был задержан их сообщник. В кармане у мужчины оказались два пакета с мефедроном. 

Все трое задержанных оказались приезжими из Сахалинской области в возрасте от 28 лет до 31 года. Они рассказали, что планировали сбыть изготовленный мефедрон в Одинцовском округе с помощью тайников-закладок. 

Следствие возбудило уголовное дело по ст. 30 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»), ст. 228.3 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ»). 

Одинцовский городской суд заключил фигурантов под стражу.

Видео: сайт ГУ МВД по Московской области

31 марта в подмосковном управлении МВД сообщили о задержании троих уроженцев Калининградской области, которые организовали наркотическую лабораторию в арендованном частном доме в деревне Петелино Одинцовского округа. У злоумышленников изъяли порошок общим весом более 800 граммов, содержащий в своём составе мефедрон.

3 апреля жителя Одинцовского округа задержали за организацию нарколаборатории в арендованном частном доме в селе Жаворонки.

3.14.141.228

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 791
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи