Названа общественная территория Одинцовского округа, победившая в голосовании по благоустройству

06 июня 2023, 16:13

Сквер у церкви Серафима Саровского в Голицыно стал победителем от Одинцовского округа во всероссийском онлайн-голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Об этом на совещании администрации муниципалитета сообщил заместитель главы Станислав Григорьев.

«Беспрецедентное количество жителей приняло участие в голосовании — 36 560, это почти в два раза больше, чем в прошлом году. <...>. У нас существует большой запрос на благоустройство, м мы почти все ключевые территории, по которым обращались жители, внесли на это голосование. Победил у нас сквер в Голицыно (Пролетарский проспект, у церкви Серафима Саровского) — 10 359 голосов», — рассказал чиновник.

Станислав Григорьев добавил, что до конца года необходимо сформировать пакет документов, пройти экспертизу и заявиться в государственную программу: «В принципе, это уже почти гарантированная реализация проекта в 2024 году».

По словам замглавы округа, среди жителей Голицыно был проведён опрос по функциональному наполнению территории: «Есть детская площадка, песочница, качели, спортивная площадка, теннисные корты, навесы. Сейчас наша задача — это всё правильно расставить и отобразить в проекте».

Предложения по функциональному наполнению. Кадр из презентации на совещании администрации Одинцовского округа, Названа общественная территория Одинцовского округа, победившая в голосовании по благоустройству

Предложения по функциональному наполнению. Кадр из презентации на совещании администрации Одинцовского округа

Церковь Серафима Саровского на карте Голицыно, Названа общественная территория Одинцовского округа, победившая в голосовании по благоустройству

Церковь Серафима Саровского на карте Голицыно

Голосование, организованное Минстроем и Минцифры РФ, проходило на федеральном портале gorodsreda.ru с 15 апреля по 31 мая. От Подмосковья в нём участвовали 248 территорий из 56 городских округов. Одинцовский округ был представлен 24 адресами.

3.12.71.237

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 309
lenivets
лично#
Ура! Сквер на проспекте.
nfhfynek
лично#
lenivets: Ура! Сквер на проспекте.
А Вы филонили с голосованием
foto3x4
лично#
УРА! Пруд на центральной площади не попал под бульдозер! Утиный остров не тронут. Хотя бы еще год!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи