200 мигрантов из Индии прошли ночью по улицам Одинцово

02 августа 2023, 11:00

Ночное шествие перепугало жителей города.

Около полуночи 2 августа толпой из более чем 200 человек мигранты прошли по тротуарам улицы Садовая до Можайского шоссе и подошли вплотную к Управлению МВД по Одинцовскому городскому округу (Можайское шоссе д. 4). Там тротуар им перегородили сотрудники полиции. Толпа перешла на другую сторону улицы и проследовала в обратном направлении. Движение на главной улице города было временно перекрыто.

Каких-либо сообщений о задержанных нет. Информации о том, что мероприятие было с кем-то согласовано тоже нет. В администрации округа сообщили, что никаких уведомлений о проведении подобного шествия к ним не поступало.

Участники акции так сами прокомментировали события, орфография и пунктуация сообщения, опубликованного в социальных сетях, сохранены:

Это Одинцово швейная фабрика, здесь мы работаем все из Индии. Нас 2 месяца зарплаты нет. Каждый получает 30000 в месяц, но нам не оплатили. И каждый раз такой, по 12 часов работаем 6 день в неделю. И очень строго режим паспорта забирают выходит не разрешают, по ночам на нас работают и за переработки 5 месяц что не оплатили. Пожалуйста отправьте это в СМИ есть кто нибудь нам помогать. Если мы что то говорим нам отправит домой и зарплату тоже не дают. Очень плохие люди здесь язык мы не знаем нам помогите.

200 мигрантов из Индии прошли ночью по улицам Одинцово, Август

В Одинцово 200 мигрантов из Индии подошли к отделу полиции на Можайском шоссе д.4, там им тротуар перегородили сотрудники МВД

 

Несколько мигрантов побывали внутри здания Управления МВД по Одинцовскому городскому округу и вернулись к ожидающей толпе. Их радостно приветствовали и жали руки вышедшим вместе с ними сотрудникам полиции.

Утром полиция приехала на швейную фабрику

3.21.248.47

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 667
fara
лично#
Вот как-то даже далее мужиков. Хотя…
stupid
лично#
Окажется, что работают не законно, депортируют, и с оплатой разбираться не будут.
А губернатор про (25 000) такие новые рабочие места говорил?
lenivets
лично#
Фабрикант уже сидит?
vegard
лично#
a_b_c
лично#
А это точно мигранты из Индии? Точно не из Эритреии или Китая?
mafa
лично#
Jimmi Jimmi Aaja Aaja
lenivets
лично#
a_b_c: А это точно мигранты из Индии? Точно не из Эритреии или Китая?
Может из Англии?
itdoc
лично#
Зита и Гита?
a_b_c
лично#
Ждём иранцев, с завтрашнего дня — безвиз.
definity1
лично#
a_b_c: А это точно мигранты из Индии?
по внешнему виду — индусы или пакистанцы… Часто вижу их в 1 мкрн. Вежливые и тихие… толпами обычно не собираются…
tiroff
лично#
«Очень плохие люди здесь», чего гонят то? Здесь хорошие люди, веселые и добрые, вот я например, ещё Добрячок был.
Запалились, сердечные, теперь им сиктым сделают, раз без трудового договора то фигли. Им надо было сегодня у фонтанов на Парке Культуры собираться.
RedBull
лично#
А где фирменные танцы на видео, как в индийских фильмах?))))))
stupid
лично#
Продолжение будет?
drulevet
лично#
Ребят надо поддержать. Желательно не только морально, но и юридически. Не дать товарищей в обиду. Язык знают плохо, правовые моменты тоже, но помочь надо. По сути индусы — одни из самых полезных людей в нашей жизни. Мы все привыкли пользоваться компьютерами, но мало кто задумывается, что именно благодаря индусам (по большей части) компьютер стал таким удобным и доступным. До изобретения Windows компьютеры были только для «избранных», так что спасибо товарищам индусам за наше счастливое детство! Сегодня уже мир без компьютеров и представить нельзя…
drulevet
лично#
А таким хлопцам, как владелец швейной фабрики, надо выписывать огромные штрафы. Да хотя бы за то, что позорят образ нашего гостеприимного города, платят копеечные зарплаты при огромным переработках (вообще пофиг, мигрант или коренной житель — закон соблюдай), месяцами не выплачивают деньги, вобщем жестко нарушают ТК.
tiroff: Запалились, сердечные, теперь им сиктым сделают, раз без трудового договора то фигли. Им надо было сегодня у фонтанов на Парке Культуры собираться.
Без тебя разберутся, что делать, болезный.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи