Ещё не вечер! Одинцовская Искра проиграла в матче Лиги чемпионов французам, но несмотря на это имеет неплохие шансы на выход из группы.

18 декабря 2003, 01:28

В прошедшее воскресенье одинцовская "Искра" отбыла во Францию, где во вторник, 16-го декабря, она провела важнейшую встречу с французским «Туром» в Лиге Чемпионов.

Победа в этом матче давала солидные шансы на первое место в группе, т.к. после победы французов в Таллинне над "Фальком" стало ясно, что основная борьба в группе пойдет между нашей командой и «Туром». Во многом из-за этого представлению соперника был отведён даже отдельный репортаж на этом сайте.

Матч «Искра» начала уверенно. В первой партии одинцовцы полностью контролировали ход встречи и в результате разгромили соперников со счётом 25:16.

Во второй партии «Искра» получает «пощёчину» – 20:25...Но ликовать в ту ночь россиянам отвелось не долго. Во второй партии «Искра» получает «пощёчину» – 20:25, а в следующей «Тур» окончательно навязывает свою игру, фиксируя счёт 23:25. Что помешало одинцовцам продолжить играть так, как они играли в первой партии, остаётся только догадываться. Скорее всего, волейболисты не смогли справиться с волнением, что и объясняет непростительно большое количество ошибок, совершённых либеро Валерием Комаровым. Но винить одного игрока в постигшей неудаче по меньшей мере неправильно – в провальной игре виновата вся команда.

Так болеют во ФранцииВ четвертом сете «Искра» могла вернуть всё на свои места, ведя со счётом 24:23. Александр Богомолов наносит мощный удар, и… мяч приходится в аут. В сет-болах удачливее оказываются французы, и счёт становится 25:27 в пользу «Тура».

Несмотря на то, что «Искра» проиграла французам, наши шансы для выхода в следующий этап Лиги Чемпионов отнюдь не призрачные. Основная борьба ещё впереди – одинцовцы примут на своей площадке скромный клуб «Фальк», затем проведут встречу с ним уже в Эстонии. 29 января состоится ответный поединок с французами, в котором наши ребята учтут ошибки первой игры и окажут достойное сопротивление «Туру» в Москве, а заключительный матч одинцовцы сыграют против «Фридрихсхафена», который, кстати говоря, потерпел сокрушительное поражение от нас в первом матче.

...а в следующей «Тур» окончательно навязывает свою игру.

Фотографии, использованные в репортаже, взяты с официального сайта европейской конфедерации волейбола.