"Выбор" и "Поддержка" поставили друг другу подножки

11 октября 2006, 19:10

 Обладатель Кубка Московской области 2006 года «Выбор» не так уж блестяще, как ожидалось, отыграл в первенстве района. А вот в областном первенстве для одинцовцев все решалось в минувшую субботу, в последнем туре первой группы зоны «А». И не все зависело от самого «Выбора», хотя играть однозначно было на победу. И ждать…

На районном уровне «Выбор», впрочем, как и другой одинцовский клуб «Поддержка», выставляли не самые боевые составы. Для «Выбора» куда важнее успешный дебют на областном уровне, а для «Поддержки» хорошая игра в первенстве России московской зоны. И все же даже в играх районного уровня они друг другу уступать не собирались. А для молодых ребят обеих команд, это хороший шанс заявить о себе. В этом сезоне «Выбор» и «Поддержка», так уж сложилось, сыграли между собой две игры подряд, завершая первенство района. 28 сентября они сошлись в очном поединке в первый раз. Первыми забили более мотивированные игроки «Поддержки». Они ведь претендовали на лидерство в первенстве района. Но «Выбор» сумел ответить двумя мячами, и этим выигрышем практически лишил земляков первого места. В лидеры района вышли футболисты Голицына, а вот «Поддержка» лишь вторая. И это, несмотря на вторую игру между «Выбором» и «Поддержкой», которая прошла 4 октября. Этот поединок решал, сможет ли «Выбор» занять третье место в районе или «бронза» останется у сборной «Горки». Одинцовцам для того, чтобы впрыгнуть на последнюю ступеньку призового подиума, нужно было или вновь победить «Поддержку», или свести игру вничью. Однако «Поддержка» дважды не проигрывает, выиграв у земляков вчистую 4:1. Да к тому же сборная «Горки» «подстраховалась», перенеся игру с Захарово на более поздний срок, чем игры «Поддержки» с «Выбором». Вот такие реалии районного первенства…
Но не только на районом уровне «Выбор» ведет такие сложные турнирные бои, а и на областном. И все из-за того, что на старте первенства Подмосковья в первой группе зоны «А» наши футболисты несколько игр провели без должной концентрации. Эти три ничьи и три поражения очень осложнили одинцовцам борьбу за лидерство, однако шансы еще сохранялись.
20 сентября «Выбор» сыграл в Рузе пропущенный матч с местным «Силикатчиком». Игра выдалась непростой, и если говорить мягко, то судья очень в ней начудил… Мы уже на старте проигрывали 0:1, и тут три удаления наших игроков! Казалось все, игра сделана, но не так думала одинцовская восьмерка! Они переиграли хозяев по всем статьям, и заслуженно победили 3:1.
Затем, 23 сентября, «Выбор» в Клину обыграл «Медстекло» – 2:0. Ну а 30 сентября в Одинцове мы принимали лидеров — «РМАТ-Юность» из Химкинского района. Напомним, что перед этой игрой «РМАТ-Юность» с 33 очками была первой, на втором месте ФК «Звезда» из Звенигорода с 29 очками, на третьем – ФК «Силикатчик» с 28 очками и «Выбор» на четвертом с 27 очками.
Уже на 6-й минуте игры у штрафной гостей грубо обошлись с Александром Дробешкиным: удар локтем в затылок. Дробешкин отвечает на грубость великолепно исполненным штрафным – 1:0.
На 20-й минуте стопроцентный голевой шанс упускают игроки «Выбора», мяч после удара попадает в крестовину ворот. Ну а когда на 35-й минуте два одинцовца вышли на вратаря гостей, шансов у него не было. Антон Разадеев делает счет 2:0. Это итог первого тайма.
Во втором на 49-й минуте мы вновь «прощаем» гостей, не используя стопроцентный голевой шанс. И тут срабатывает футбольная аксиома: не забиваешь ты, забивают тебе! На 55-й минуте наш голкипер далеко вышел из ворот, и мяч через него просто перекинули – 2:1. «Выбор» проводит ряд замен, но получает второй мяч в свои ворота. На 73-й минуте «РМАТ-Юность» сравнивает счет, и, казалось, так нужная победа уплывает из наших рук. Но на 80-ой минуте Александр Пастухов (вышедший на замену) приносит одинцовцам победу – 3:2.
Набрав 30 очков, «Выбор» сохранил шанс побороться не только за призовые места, а и за лидерство. Теперь все решалось в играх последнего тура. В эту субботу «Выбор» дома принимал ФК «Звезду» из Звенигорода, а «РМАТ-Юность» на выезде сыграет с «Волоколамском». «Выбору» нужна одна лишь победа, однако и это ничего не гарантирует…
Встреча состоялась, и сезон закончен. Наш «Выбор» второй! Обыграв «Звезду» с минимальным счетом 1:0. Никто из соперников не хотел уступать, борьба шла за каждый мяч, и все же на 74 минуте матча самый юркий из одинцовцев Дмитрий Кузнецов, невероятным ударом переправил мяч в дальний и от него, и от вратаря угол. Этот мяч решил исход игры в Одинцове и судьбу второго и третьего мест. Ну а судьба первого места решилась в Волоколамске, к сожалению, для нас, «РМАТ-Юность» победила хозяев со счетом 4:1, и стала первой. Мы – вторые, а звенигородцы – третьи!
Александр КОЛЕСНИКОВ. Фото автора.


 

18.119.111.9

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 420
DJ_Leha
лично#
Да,да мы такие!!!
Шурик
#
Прошу прощения у футболистов и тренеров "Выбора" и "Поддержки", но заголовок в Интернете не мой. Я свою точку зрения изложил в "Новых рубежах", и там подписываюсь под всем!
Lych
лично#
Да ладно, Сань, заголовок я сделал. Сознаюсь. Сделал по такой причине: в заголовке должна быть интрига, конфликт. А вариант "Выбор" очки по осени считает" уж больно заезжен. И было бы у твоего материала пять просмотров. Впрочем, и сейчас ненамного больше...
Извини, если плохо поступил, но основания есть: спортивные новости, давно замечено, очень мало читают. Помнишь парнишку, на которого ты все на сайте ругался и который от твоей ругни перестал вообще писать репортажи? Он ведь не просто так безобразил с заголовками: его удивляло, что так мало люди обращают внимания на спорт.
"Я свою точку зрения изложил... и там подписываюсь под всем". Статья целиком твоя, только заголовок не твой.
Sadovnik
лично#
Шурик:
но заголовок в Интернете не мой

видимо так же как и с заголовком "грузины бесчинствуют"..........излишняя инициатива непонятно кого, преследующая то ли цель привлечь внимание к материалу то ли попытка типа "держать нос по ветру"....
Lych
лично#
Главное же, заголовок этот точно отражает интересную ситуацию, изложенную в статье:
"В этом сезоне «Выбор» и «Поддержка», так уж сложилось, сыграли между собой две игры подряд, завершая первенство района. 28 сентября они сошлись в очном поединке в первый раз. Первыми забили более мотивированные игроки «Поддержки». Они ведь претендовали на лидерство в первенстве района. Но «Выбор» сумел ответить двумя мячами, и этим выигрышем практически лишил земляков первого места. В лидеры района вышли футболисты Голицына, а вот «Поддержка» лишь вторая. И это, несмотря на вторую игру между «Выбором» и «Поддержкой», которая прошла 4 октября. Этот поединок решал, сможет ли «Выбор» занять третье место в районе или «бронза» останется у сборной «Горки». Одинцовцам для того, чтобы впрыгнуть на последнюю ступеньку призового подиума, нужно было или вновь победить «Поддержку», или свести игру вничью"
Вот конфликт! Вот битва! А тут - "Выбор"... очки по осени считает....
F
лично#
Ску-ка-ти-Щ-ЩА.
F
лично#
Lych:
Вот конфликт! Вот битва!

Ну какой же это конфликт?
Это всего лишь спорт, и только.
Вот если бы они там подрались хорошенько, и вы их изобразили здесь с фанарями в рваных майках - тогда да....
choys
#
Опалькин - пёс!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи