В Одинцовском округе задержали участника аферы с хищением 24 тонн индийского чая

03 октября 2023, 12:20

В Одинцовском округе полиция задержала одного из участников мошеннической схемы по хищению 24 тонн индийского чая при перевозке из Новороссийска в Подольск. Ущерб превысил 5 млн рублей. Похищенный чай ищут.

Директор коммерческой организации обратился к грузоперевозчику для транспортировки купленного чая. Когда водитель фуры с товаром был в дороге, ему позвонил неизвестный и, представившись нанимателем, сообщил, что груз нужно доставить в город Дзержинский. 

В указанном месте был мужчина, контролировавший перегрузку чая в другую машину. После этого автомобиль с похищенным товаром уехал в Екатеринбург. 

По итогам оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность того, кто присутствовал при погрузке — 47-летнего уроженца Алтайского края задержали по месту временного проживания в Одинцовском округе. 

Он пояснил, что его знакомый предложил подзаработать: необходимо было прибыть в назначенное место и проконтролировать процесс погрузки товара в другой автомобиль, после чего расплатиться за работу с грузчиками и водителями. За это он получил 200 тыс. рублей.

Видео: МВД Медиа

В Одинцовском округе задержали участника афёры с хищением 24 тонн индийского чая, Октябрь

Задержанный. Кадр из видео

Суд заключил задержанного под стражу. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ — «Мошенничество». Сейчас полицейские устанавливают всех участников преступной схемы, а также местонахождение похищенного чая.

18.217.182.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 013
lenivets
лично#
Так-то работа, на которой платят 200 тыс. руб. за день, подозрений не вызывает.
galdin
лично#
Однако даже не за день, а максимум за 2 часа…
stupid
лично#
Аленка волновалась за алтайских мужиков…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи