«Есть опасения»: ремонт поликлиники в Старом Городке могут не завершить в срок

04 октября 2023, 11:26

Менее месяца остаётся до планового срока окончания ремонта поликлиники в посёлке Старый Городок, но готовность не достигает и 50%. По словам чиновников, подрядчик заверяет, что успеет всё сделать, однако объект решено взять на особый контроль. 

На совещании администрации Одинцовского округа 3 октября заместитель главы Олег Дмитриев рассказал о ходе ремонта в этой поликлинике: 

Идут общестроительные, сантехнические, электротехнические работы. Заказчик — казённое учреждение Московской области «Дирекция единого заказчика по ремонтным работам». Подрядчик — ООО «Строй-СТК». Цена контракта чуть более 49 млн рублей. 

На сегодняшний день строительная готовность объекта меньше 50%, но подрядчик уверяет, что до 30 октября текущего года ремонт будет завершён

Адрес поликлиники — посёлок Старый Городок, Заводская улица, дом 37 строение 3. Поликлиника входит в Никольское подразделение Одинцовской областной больницы. 

Согласно данным открытых источников, ООО «Строй-СТК» зарегистрировано в Москве (Каширское шоссе, дом 43 корпус 5, этаж/помещение 2/212). Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Уставной капитал — 10 тыс. рублей. Генеральный директор — Табаров Ёрахмад Холназарович. Среднесписочная численность сотрудников — 18. 

Ход ремонта поликлиники в Старом Городке. Кадр из трансляции совещания администрации Одинцовского округа, Октябрь

Кадр из трансляции совещания администрации Одинцовского округа

После доклада Дмитриева по работам в других медицинских учреждениях глава Одинцовского округа Андрей Иванов обратился к нему с вопросом «есть ли опасения по срыву сроков» в каких-либо из них. 

Заместитель ответил, что «есть опасения» по поликлинике в Старом Городке. 

При строительной готовности менее 50% всего трое рабочих на объекте, до конца октября выполнить работы… Мы ещё раз дополнительно свои службы по строительному контролю отправим на объект и в ближайшие два-три дня вам доложим о статусе.

Иванов поручил проверить соответствие заявленных объёмов работ с тем, что есть по факту. Он добавил, что в четверг или пятницу будет выезд на место, чтобы «своими глазами посмотреть и оценить, успевают ли они в октябре». Глава округа заключил, что возможно будут найдены «дополнительные силы» в помощь подрядчику, чтобы увеличить количество рабочих и техники. 

Напомним, поликлиника в Старом Городке вошла в число шести медучреждений Одинцовского округа, включённых в программу текущего ремонта Минздрава Московской области.

52.14.240.178

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 830 (+1)
stupid
лично#
Сошлются на санкции?
alionka666
лично#
stupid: Сошлются на санкции?
Всех ремонтников мобилизовали, работать некому
lenivets
лично#
alionka666: Всех ремонтников мобилизовали, работать некому
Точно.
А остальные в Грузии.
Смотрю вокруг: нет никого!
alionka666
лично#
lenivets: Точно.
А остальные в Грузии.
Смотрю вокруг: нет никого!
lenivets: Точно.
А остальные в Грузии.
Смотрю вокруг: нет никого!
Вот именно! Одни чернож…ые кругом
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи