«Думаю, что ситуацию рано или поздно исправим»: замглавы Одинцовского округа о жалобах на автобусы

21 ноября 2023, 16:45

Работа общественного транспорта в четвёртый раз подряд стала темой еженедельного совещания администрации Одинцовского округа. Первый заместитель главы муниципалитета Михаил Пайсов отметил, что пока количество жалоб остаётся на прежнем уровне. «Думаю, что ситуацию рано или поздно исправим», — заявил он после этого. 

«Мы не складываем руки»

В начале совещания глава Одинцовского округа Андрей Иванов напомнил, что в прошлый раз совместно с «Мострансавто» и областным Минтрансом были намечены «конкретные шаги» для улучшения ситуации.

Михаил Пайсов рассказал, что за прошедшую неделю в соцсети и «Добродел» поступило больше 110 обращений от жителей.

Жалобы сохраняются на том же уровне. Думаю, пока ещё рано говорить о том, что сделано, но у нас намечена тенденция, мы не складываем руки. Думаю, что ситуацию рано или поздно исправим.

Замглавы округа добавил, что в части муниципальных маршрутов жалобы приходят на №45 «Кубинка – Голицыно», №22 «Ершово – Звенигород – Голицыно» и № 67 «Голицыно – Шарапово». В части областных маршрутов — №818 «Заречье – Москва» и №1055 «Голицыно – Одинцово». 

За прошедшую неделю по филиалу «Мострансавто» МАП №6 г. Одинцово выполнение рейсов составило 83%. Сохраняется на прежнем уровне. Хорошо, что не стало хуже. План по выходу автобусов на линию — 95%, тоже на прежнем уровне. По информации «Мострансавто», за прошедшую неделю трудоустроено 18 водителей. Основной причиной невыполнения рейсов остаётся сход по техническим неисправностям. 

Примеры жалоб на муниципальные маршруты «Мострансавто», «Думаю, что ситуацию рано или поздно исправим»: замглавы Одинцовского округа о жалобах на автобусы

Примеры жалоб на муниципальные маршруты «Мострансавто»

Примеры жалоб на работу областных маршрутов «Мострансавто», «Думаю, что ситуацию рано или поздно исправим»: замглавы Одинцовского округа о жалобах на автобусы

Примеры жалоб на работу областных маршрутов «Мострансавто»

«Сегодня-завтра ждём информацию по новым автобусам» 

Пайсов сообщил, что вчера прошло совещание на уровне регионального Минтранса. По его словам, сейчас принимают решение о срочном выделении Одинцовскому округу новых автобусов большого, среднего и малого класса, чтобы решить вопрос с жалобами. 

Андрей Иванов рассказал, что с коллегами из Минтранса было ещё раз проговорено количество автобусов, которых не хватает: 

Мы считаем, что порядка 100 не хватает, чтобы стабилизировать ситуацию. И обратили заранее внимание на Звенигород, где с 1 января «Мострансавто» заберёт те маршруты, которые сейчас обслуживает ООО «Авто-Хендлер+», и там как минимум нужно поставить ещё 17 автобусов и добавить водителей.

Уже с утра я получил обратную реакцию по нашему обращению. Принимается решение. Автобусы, которые придут в Подмосковье в этом месяце, скорее всего в большей пропорции пойдут на территорию нашего округа. Сегодня-завтра эту информацию ждём. Надеюсь, что до конца года ещё к тем машинам, которые обсуждаются сегодня в Минтрансе, будут добавлены необходимые для нас автобусы.

Плюс обратил внимание, что «Мострансавто» и Минтранс не подписывают нашу «дорожную карту», где заложено: повышение зарплат водителям, социальный пакет, необходимое количество автобусов, сервисная база. Ждём на этой неделе подписания. 

В заключение Михаил Пайсов отметил, что с начала 2023 года в Одинцовский округ было поставлено 59 новых автобусов, а за последние два месяца уже 15 автобусов среднего класса начали работать на маршрутах. 

Напомним, на совещании 21 сентября чиновники заявляли, что в течение месяца филиал «Мострансавто» должен справиться с проблемами. А на совещании 4 октября Михаил Пайсов сообщил о планах обратиться в Минтранс Подмосковья, если до середины месяца не будет улучшения в работе этого перевозчика. 

В последние четыре недели вопрос работы общественного транспорта чиновники обсуждают на каждой планёрке. Так, на совещании 14 ноября они заявили, что Одинцовскому округу не хватает 100 автобусов и 80 водителей. 

В тему:

3.141.8.247

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 514
itdoc
лично#
За тридцать лет ничего не изменилось.
1234554321
лично#
НЕ поняла из вышеприведённого текста- у водителей автобусов, работающих в интересах «Мострансавто», НЕТ соцпакета? Это как?
zaika
лично#
Цитата: рано или поздно исправим
Уже президент обратил внимание на ситуацию с общественным транспортом, рано исправить теперь не получится, осталось только — поздно. Внезапно увеличившееся население возить надо.
zaika
лично#
1234554321: НЕТ соцпакета?
Он есть, но маленький, без особых ништяков.
itdoc
лично#
zaika: Уже президент обратил внимание на ситуацию с общественным транспортом, рано исправить теперь не получится, осталось только — поздно.
Поздно — это после весенних выборов?
zaika: Внезапно увеличившееся население возить надо.
Кому надо? Кому надо, запретили деньги брать у пассажира.
zaika
лично#
itdoc: Кому надо, запретили деньги брать у пассажира.
На карте уже не деньги, дожили.
Оксид водорода имеет три привычных нам состояния (лёд, вода, пар), в каждом ему находится своё лучшее применение, но это одно и то же вещество.
zaika
лично#
itdoc: Поздно — это после весенних выборов?
Поздно — это когда результат уже ни на что не влияет.
itdoc
лично#
zaika: лучшее применение
Лучшее — оценка, верно? У всякого свой вкус: кто любит арбуз, а кто — свиной хрящик.

С оценками можно соглашаться, можно иметь собственные оценки. Гражданские права приобретаются своей волей и в своем интересе.

Деньги — не вещество. Навязывание же, например, оценок, сиречь абстракций, реализуемое различными методами насилия в результате которого при отсутствии внешнего контроля и фактических ограничений власть оказывается монопольно сконцентрирована в руках одного человека или группы лиц, именуется диктатурой.
zaika: Поздно — это когда результат уже ни на что не влияет.
Вот-вот.
alionka666
лично#
itdoc: За тридцать лет ничего не изменилось.
Неправда! Стало хуже
rotfront
лично#
А можно переезд на пути 1043 автобуса сделать нормальным, раздолбан машины еле переползают. Отсюда пробки
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи