Минтранс отменил раскритикованные пассажирами изменения на автобусном маршруте «Звенигород — Москва»

21 декабря 2023, 12:16

С 16 декабря часть рейсов автобусного маршрута № 881к «Звенигород – метро Строгино» направили до станции МЦД-2 «Нахабино». В подмосковном Минтрансе заявляли, что изменения введены для удобства пассажиров, но сами пассажиры говорили, что стало ещё хуже. Спустя пять дней, 21 декабря, в Минтрансе объявили об отмене дополнительной схемы, маршрут №881 снова начал работать в прежнем формате — только до «Строгино». 

Напомним, звенигородцы раскритиковали нововведение, обратив внимание, что после решения чиновников произошло сокращение количества автобусов до «Строгино» вместо необходимого увеличения. Пассажиры фотографировали очереди на остановках и рассказывали о давке в салонах автобусов до «Строгино» на фоне практически пустых, следующих до «Нахабино». 

Очередь на автобусной остановке в Звенигороде утром 19 декабря, «Просто ад нам устроили»: звенигородцы об изменениях на автобусном маршруте до Москвы

Очередь на автобусной остановке в Звенигороде утром 19 декабря

При этом в областном Минтрансе не отказались от идеи соединить автобусным маршрутом Звенигород со станцией МЦД «Нахабино». Для этого введена дополнительная схема для маршрута №480 «Славково – Павловская Слобода – метро Щукинская» 

В день будет 24 рейса: первый в 07:10 от остановки «Квартал им. Маяковского» в Звенигороде, последний от станции МЦД «Нахабино» — в 21:30. В Минтрансе добавили, что на основной схеме маршрута №480 расписание останется прежним. 

Дополнительную схему движения на маршруте № 480 продлили до Звенигорода, Декабрь

Дополнительную схему движения на маршруте № 480 продлили до Звенигорода. Схема с сайта подмосковного Минтранса

В тему:

18.226.96.61

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 681
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи