Нет пророка в своем Отечестве

18 октября 2006, 00:43

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Как, впрочем, и всегда на Руси случалось и случается – от повода для крещения до «раскрышевания» столичных казино и вывода, наконец, игорного бизнеса за городскую черту хотя бы. И как всегда, нет пророка в своем Отечестве. Есть смешные мечтатели и мудрые начальники, из чьих уст «прошлогодние фантазии» мечтателей звучат вдруг весьма толковыми и своевременными решениями.

 

Отчего-то именно теперь вспомнилось, как три года назад издевкам подвергалась сама идея Экополиса Одинцовский. Местные и столичные острословы прямо-таки соревновались в критиканстве и даже прямых оскорблениях идеи одинцовцев, поддержанной главой района Александром Гладышевым.

«Под Москвой построят «Новые Васюки»» - так, кажется, была озаглавлена самая безобидная из тогдашних публикаций в столичных СМИ: «Концепция экополиса предусматривает возведение «подмосковного Лас-Вегаса» в Лесном Городке. Вероятно, «особая энергетика» данного места позволит богатым гостям со всего мира с легким сердцем расставаться со своими деньгами». И так далее в таком же духе, оставляя без внимания все в концепции Экополиса, кроме «смешного и нереального» предложения освободить столицу и подмосковные города от алчного хаоса игорного бизнеса, сконцентрировав его в одном месте и разумно используя (чего уж тут скрывать!) «геополитические» особенности Одинцовского района: «Если программа будет воплощена в жизнь, она позволит получать очень хороший доход».

Как только не обзывали и кем только не называли Александра Гладышева! «Рублевский мечтатель» - самый нейтральный из тогдашних эпитетов на Интернет-форумах.

 

Прошло ровно три года. Тема та же, идея аналогичная, по сути, но чуть масштабнее. Однако, эпитета вроде «кремлевский мечтатель» в адрес Президента я за шквалом аплодисментов нынешней осени то ли не услышал, то ли не расслышал:

«Правительство вместе с депутатами Госдумы готовят законодательные предложения о введении ограничений в сфере игорного бизнеса, сообщил на пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин. «Мы должны подумать о том, чтобы оградить наших граждан от того, что сейчас происходит в сфере игорного бизнеса», - подчеркнул Президент.

Путин предлагает выделить на территории РФ не более четырех ограниченных территорий, где можно заниматься игорным бизнесом, сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов: «Это могут быть две территории в европейской части, одна в Сибири и одна на Дальнем Востоке». По словам Грызлова, этот законопроект уже расписан в профильные комитеты».

 

Процитировать вам нынешние статьи столичных авторов, изгалявшихся три года назад «подмосковным Лас-Вегасом» и «гладышевскими Нью-Васюками», почитать их отклики на инициативу Президента?..

Вот и я думаю, что не стоит.

 

Николай ГОШКО

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.224.32.40

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 616 (+1)
Goshko:
Да. И еще маленькие фотки, чтобы с собой всегда носить.

ЖЖОШЬ Николай..
F
лично#
Sadovnik:
Потому что пока........нет общественных туалетов, экологию и здоровье жителей района гробит дым курения во всех общественных местах, мусор по выходным не вывозят.....в чем наша экологичность ?

Вообще у них, у самих размытое понятие о том, что же такое этот экополис, для чего и кому он нужен. В переводе это чистый город. Но кто, от чего, или от кого собирается его чистить, или очищать? - Мне это до сих пор не понятно.
sexstant
лично#
"Как только не обзывали и кем только не называли Александра Гладышева! "

А действительно, как ?
NonDaturis
лично#
F:
В переводе это чистый город

Ширше, ширше мыслить следует!
Есть идея, есть миссия, есть стратегия и тактика.
Есть бумага, есть дело. Одним словом, всё есть!
А может чего и нет?
Sadovnik
лично#
NonDaturis:
Есть идея, есть миссия, есть стратегия и тактика.
Есть бумага, есть дело. Одним словом, всё есть!

под что из этого.........должны выделяться ресурсы ?????
Olegus
лично#
Sadovnik:
под что из этого.........должны выделяться ресурсы ?????

под бумагу. Были б деньги, а как их пилить ученых не учите. Это профи пилежа.
NonDaturis
лично#
Olegus:
под бумагу

Богатее фантазию! Богатее! Ибо:
Olegus:
Это профи пилежа

Goshko
лично#
Чем меньше участвуешь в здешних словоблудиях, а больше наблюдаешь со стороны, тем очевиднее деление хронической группы участников форума на две основные категории (без поправки на пол и возраст): на злобных бездельников и на злобных неудачников. К сожалению, объединяющее начало одно - "злобные".
Olegus
лично#
NonDaturis:
Богатее фантазию! Богатее!

полета не хватает... кто не пилил сам, тому, видать, не дано постичь...
Olegus
лично#
Goshko:
на злобных бездельников и на злобных неудачников. К сожалению, объединяющее начало одно - "злобные".

ну, не все то злоба, что есть несогласие (с генеральной линией партии и правительства). И - надо понимать: добрые бездельники и неудачники это те, кто со всем согласен, что происходит окрест? Для них статьи надо называть: Нет ПОРОКА в своем Отечестве...
in-van-off
лично#
Г-н Гошко, вы не против, чтобы мы тут рядом просто постояли, изредка почитывали комментарии, а? А то рядом со столь идеальным человеком себя и чувствуешь как то неловко...
Флудер
лично#
Goshko:
деление хронической группы участников форума на две основные категории

а я? а как же я, Николай?
вообще, интересно получается. Сначала вы публикуете тут провокационные материалы (провокационные - в смысле, примерно понятно, кто их будет комментировать и как, все ясно как белый день), а затем гневно возмущаетесь тутошней злобностью... Естественно, когда так открыто предлагают постебаться - никто не упустит... А как же - без здешнего словоблудия всё заглохнет... Это такая же игра, как и везде: вы предлагаете правила - все соглашаются.
Кстать, имхо, некоторые персоны, отметившиеся под этой статьей, а именно: Михалыч, Нондатурис, Олегус - ну никаким боком не попадают по объединяющее начало "злобные". Все-то вам злобность везде чудится... Это что-то личное?
F
лично#
Приезжает как-то, некая администрация перед выборами в один посёлок...
Вдруг, встречают местного жителя, случаюно оказавшегося возле своего дома. Спрашивают жителя: "Ну как как живёшь? Лучше стало? - А будет ещё лучше."
Местный житель им отвечает: "ДЫ, я в общем не знаю. Освещения на улице вечером нет."
"Руководитель" администрации: "Будет тебе освещение."
Местный житель им: "Дорога плохая."
"Руководитель" администрации: "Будет тебе дорога."
Местный житель: "Магазина нет."
"Руководитель" администрации: "Будет тебе магазин."
Местный житель: "Ну а вот...." Тут его прервал руководитель администрации: "Ладно хватит, у нас и так много дел. Всё - мы поехали дальше, голосуй за нас, и тебя будет Фсё. Ну Фсё, Фсё будет."
Два года спустя, во время массовой осенней депрессии:
Цитата:
«Концепция экополиса предусматривает возведение «подмосковного Лас-Вегаса» в Лесном Городке.

И ещё:
Цитата:
«Если программа будет воплощена в жизнь, она позволит получать очень хороший доход».

NonDaturis
лично#
Goshko:
хронической группы участников форума

Николай, а вы что же абстрагировались от нас, злобных? А, помнится ранее!.. Ух!
ЗЛОЙ
#
Какие Вы все непонятливые, это статья о том, как хорошо, когда хорошо...Ну,что с Гошко возьмешь, свой хлеб отрабатывает, а экополисы это так,для дураков...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи