Продержаться две зимы

19 октября 2006, 17:19

ГусевЧеловеку, впервые попавшему на улицу Вокзальная, становится не по себе от того, что в таком современном и динамично развивающемся городе, как Одинцово, могут быть такие безликие развалюхи!? Признаюсь, видела много подобных построек в своей жизни, но с нашим городом они у меня никак не ассоциировались. Каждый человек имеет право жить в человеческих условиях, поэтому теперь понимаю, почему глава Одинцовского района Александр Гладышев настолько придирчиво и скрупулезно относится к любой информации о жителях именно этой улицы, название которой уже долгое время не сходит со страниц местных газет и экранов Одинцовского телевидения.

Переселение жителей улицы Вокзальной осуществляется в два этапа. Первый уже подходит к своему логическому завершению. 258 семей из 14 домов получили ордера на новые квартиры, заканчиваются ремонтные работы и благоустройство территории в микрорайоне 7-7а. Госкомиссия принимает дома по подъездам и секциям, чтобы не затягивать и без того казавшееся бесконечным переселение. Судя по тому, как долго продолжается вся эта эпопея, люди уже устали ждать… Все мы были свидетелями многомесячных баталий, выяснением того, кто прав - кто виноват, но уже совсем скоро люди въедут в свои квартиры.

Но этим переселением снимается только часть проблемы, ведь жители 11 домов той самой улицы до сих пор ждут свои новые квартиры. Сейчас идет закладка дома во втором микрорайоне, где и будут жить впоследствии переселенцы второй очереди.

Как пояснил «НЕДЕЛЕ» глава городского поселения Одинцово Александр Гусев, по заверению застройщика, через два года этот дом должен быть построен, поэтому как минимум две зимы людям предстоит прожить в своих ветхих квартирах. «Есть такие дома, в которых крыши на полметра отошли от боковых стен дома. Людей постоянно заливает, стены трескаются. Именно в таком состоянии в прошлом году Управление жилищно-коммунального хозяйства города Одинцово приняло ранее принадлежавшие железной дороге дома, как бы спорно ни стоял этот вопрос. И на сегодняшний день все проблемы жителей этих домов - наши проблемы. Одинцовское ДРСУ приступило к работе по укладке асфальта и замене бордюрного камня, ремонтируются дороги, благоустраивается территория. Сейчас решается вопрос с теплоснабжением, которое тоже оставляет желать лучшего. Глава района поручил директору МУЭП «Теплосеть» Григорию Асатиани сделать отопление там, где это необходимо. Сами понимаете, что трубы там ржавые и дырявые и еще масса проблем, но если там живут люди, тогда все вопросы в любом случае нужно решать, чего бы администрации это ни стоило».

Но основным вопросом остается скатная шиферная крыша, которой уже сто лет в обед, на нее не то чтоб подняться, даже смотреть страшно. Волевым решением главы Одинцовского района Александра Гладышева все крыши предназначенных под снос домов на улице Вокзальной будут приведены в надлежащее для проживания состояние. Как выяснилось после проведенного осмотра крыш представителями компании «Турай» совместно с главой города Александром Гусевым и руководителем Управления жилищно-коммунального хозяйства Мамиконом Вартапетяном, перекрытия могут выдержать еще две зимы при условии проведения необходимого ремонта. Глава района обязал всех ответственных лиц с особым вниманием осуществлять мониторинг состояния крыш в указанных домах для того, чтобы не допустить возникновения чрезвычайной ситуации.

Нина ДЬЯЧКОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.133.156.156

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 214
Pet-M
лично#
Да, во дворах на Вокзальной улице дороги асфальтируют на ура! Теперь хоть чисто там будет, а то выйдешь из машины одна грязь!!!
Хорошо бы было узнать какие дома будут сноситься на Вокзальной в первую очередь и что на их месте будут строить.
Ех! И очень хочется, чтобы поскорее всю эту старую Вокзальную снесли и построили новые современные дома, а то там такое захалустье, а ведь место нахождение весьма центровое!
morro
лично#
Да че, мы и так знаем! Стройтехинвест будет строить, все уже проплачено, и вот город в очередной раз наступит на те-же грабли, на которые он наступил при строительстве микрорайона 7-А. Опять очередной долгострой, и весь строительный отдел администрации в полном составе будет достраивать эту бодягу!
Nelton
лично#
morro:
Да че, мы и так знаем! Стройтехинвест будет строить, все уже проплачено, и вот город в очередной раз наступит на те-же грабли, на которые он наступил при строительстве микрорайона 7-А. Опять очередной долгострой, и весь строительный отдел администрации в полном составе будет достраивать эту бодягу!

Очень интересно откуда у людей подобные сведения ? Быть может огласите еще и сумму, которую проплатили ? В подобных ситуациях я всегда вспоминаю один очень хороший жизненный анекдот: Вот почему все кто знает и умеет управлять страной уже работают парикмахерами и таксистами ?....
Pet-M
лично#
Nelton:
Вот почему все кто знает и умеет управлять страной уже работают парикмахерами и таксистами ?....

По себе других не судят. И вообще хорошо что все работаю, а не болду гоняют.
Все просто, те кто работает с администрацией и строительным сектором, прекрасно все знают по откатам и др вопросам и делятся в чате своим мнением.
Odin
лично#
Цитата:
в таком современном и динамично развивающемся городе, как Одинцово


хорошая шутка.
Юрий
#
Совсем скоро переедут... Интересно как они попадут в свои квартиры? - у домов которые по словам автора во всю принимает госкомиссия нет даже крылец, из 3 секций более-менее обустроили вход только в секцию А, где кстати основная масса коммерческие квартиры. В секцию Б до сих гасторбайтеры заходят по приставленной к входу доске.
Посадить давно пора этих Томасовных за такое строительство. Видать крепко они схватили главу за одно место, если он им дал добро застраивать вокзальную. В Одинцово Трансинжстрой, Юасстрой есть, с которыми вообще (тьфу-тьфу-тьфу) никаких проблем нет, а самый лакомый участок в Одинцово дают застраивать СТИ, которое ещё ничего за время своего существования не построила (7-7А полностью был возведен Вестой-II, которую в конце концов выкинули из проекта). Нет здесь никаких откатов. Здесь что то посильнее.
Гость
#
Да просто СТИ и Администация аффилированные структуры.
Odin
лично#
Гость: Да просто СТИ и Администация аффилированные структуры.

+ Один-Банк. Одна мафия. Частным предприятия в г. Одинцово настоятельно "рекомендуют" иметь вести расчеты тока через Один-Банк.

http://www.odinbank.ru/62.0.html

Цитата: СОСТАВ УЧАСТНИКОВ МКБ «ОДИНБАНК» (ООО)



АДМИНИСТРАЦИЯ Одинцовского района Московской области



ООО «ЭДИТ ФИНАНС»



Антонова Елена Томасовна (кто кинул 7-7a)



Меркулов Николай Валентинович





РУКОВОДСТВО МКБ «ОДИНБАНК» (ООО)



Председатель Совета Банка – Гладышев Александр Георгиевич (кто разрешил кинуть 7-7а)



Председатель Правления – Меркулов Николай Валентинович



Члены Правления:



Первый Заместитель Председателя Правления – Бобренко Екатерина Георгиевна



Заместитель Председателя Правления – Крючков Евгений Александрович



Заместитель Председателя Правления –

Руководитель Службы внутреннего контроля – Алпатова Ирина Павловна



Главный бухгалтер – Гридасова Евгения Валерьевна
Гость
#
Одна шайка-лейка. Банда гаддыша.
F
лично#
А чё тот чувак руки домиком сложил то?
-Первый раз крышу увидел такой формы?
-Или показывает на пальцах, как крышу делать?
Ass
лично#
Цитата:
Сейчас идет закладка дома во втором микрорайоне, где и будут жить впоследствии переселенцы второй очереди.

Ничо не пойму. Может в седьмом?
ЗЫ. Опять кмк Нино Дичкофа цифры путает))
F
лично#
Ass:
Ничо не пойму. Может в седьмом?

А может и в Голицыно. - Куда родина пошлёт, там и будут...
Lych
лично#
Pet-M:
Все просто, те кто работает с администрацией и строительным сектором, прекрасно все знают по откатам и др вопросам и делятся в чате своим мнением

Уй, блин! Несите мне сразу три ночных горшка! Гомерический хохот! Представил себе картину маслом: те, кто работает с администрацией и прекрасно знает все по откатам и др вопросам, делится своим мнением в чате!
Пет-М, пеши есчо!
F
лично#
Цитата:
Признаюсь, видела много подобных построек в своей жизни, но с нашим городом они у меня никак не ассоциировались.

Осень...
Нина Дьячкова призналась, что ничего ещё в своей жизни не видела.
Желаю ей - многих лет.
Ass
лично#
F: Нина Дьячкова призналась, что ничего ещё в своей жизни не видела.
Желаю ей - многих лет.

+1
Зато как писАла
http://www.odintsovo.info/news/?div_id=20&id=5575
У гриппковой хотя бы спросили, она дофига статеек наваяла, в теме должна быть наверно про Вокзальную улицу то))

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи