Проводы старого года

27 декабря 2003, 17:55

Среди обычаев старинных есть и этот - достойно проводить год уходящий. Был он хорош - вспомни о всем, что ему сопутствовало, о всех людях, благодаря которым ты запомнишь его добрым и удачным. Был плох - все равно вспомни, и намотай на ус свои ошибки, чтобы их не повторять. Всё в будущем году будет хорошо!

Чем замечателен этот обычай - проводы уходящего года принято устраивать в коллективе - трудовом ли, учебном, или... Всё-таки, как ни крути, настоящий новый год -  главным образом семейный праздник, который большинство встречает в тесном кругу самых родных и близких.

Но и  с друзьями так хочется - поболтать, потусить, подурачиться, выпить, в конце концов. Ведь последний раз... в этом году!

Рекомендуемый типовой вариант проведения данного мероприятия состоялся 27 декабря 2003 года в Подушкинском лесопарке Москворецкого леспаркхоза. Участники - сетевая общественность города Одинцово.

Первым делом нужно нарядить елку  Lana подписывает именной шарик

Ёлка. Украшенная.Данный вариант отличается предельной простотой, дешевизной, и эффективностью. Не нужно искать никакого помещения, и, естественно, платить за него. Наш ковер - большущая поляна, наши стены - сосны-велика-а-аны, е-е-е-е. Е.

В лесу с некоторым трудом изыскивается ёлка. Почему с трудом - поймете сами, когда попытаетесь повторить данный подвиг. В ближайших окрестностях города ёлок подходящего размера попросту нет. Или очень большие, или смехотворно маленькие. Пришлось топать довольно долго, зато воздухом подышали, поболтали, а это тоже много значит. И вот фантастическая сцена - пройдя большую часть дороги от города до родника (где это, многие одинцовцы знают прекрасно), мы выходим на потрясающую поляну, полную замечательных ёлок! Strawberry fields for ever! Одна из несчастных немедленно берется в оборот. На нее навешивается до полутонны различных TaiNTeD делится впечатлениями с неизвестным украшений - старые модемы, древние сетевухи, паленая память, убитые мыши (в смысле компьютерные, конечно), ненужные  компакт-диски, а также шарики и вполне реальная мишура. Всё происходит под хрустальный звон, издаваемый пластиковыми стаканчиками, шуточки и прибауточки, а также периодические взрывы петард и шипение фейерверков. Некоторые украшения подписываются на память. Довольно быстро ёлка принимает совершенно устрашающий вид (см. фото). Украсив ёлку подобным эктравагантным способом, можно позвонить друзьям и с гордостью поведать им о том, что вы натворили. Одновременно можно есть апельсин (этим и занята TaiNTeD)

 

Между тем вечереет, холодает, и костер совершенно не будет лишним. Это тоже бесплатно. На костре можно зажарить сосиски или что там еще подвернется под руку - это вкусно и очень полезно.

 

 

Все отболит, и мудрый говорит - каждый костер когда-то догорит...

Жарка сосисок

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Резюме. Зачем это всё? А зачем устраиваются все праздники? Мой ответ - ради эмоций. И вот с этим в предлагаемом сценарии проводов старого года всё в порядке. Кому покажется мало - может совершить добровольный прыжок головой в сугроб. Говорят, хорошо помогает.

 

 

3.80.211.101

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 558
Lex
#
эх! Зря меня не было!
TaiNTeD
лично#
все было просто супер!!!!!
всем пришедшим огромное СПАСИБО за то, что изыскали время и за то, что
нежалко было потратить на нас на всех)))
Drive
лично#
Клёвая ёлка получилась! Было очень весело! С НАСТУПАЮЩИМ!!!
myxomop
лично#
Предлоджение: 11 или 10 января в том же месте в то же время Как смотрите?
А вобще всё было замечательно
ЗЫ но в конце что то меня в вальгаллллу чуть не унесло Спасибо одному человеку
Помог
Lana
лично#
Да, все было супер!
Надо будет потом сходить после НГ, бедную елочку разрядить.
Vilka
лично#
Блин, если бы не этот инглиш............
Abaddon
лично#
Hello! bggagfg interesting bggagfg site! I'm really like it! Very, very bggagfg good!
Drive
лично#
Вторая статья про тусовку в лесу находится по адресу: http://ty-
lider.odintsovo.info/articles/Yolka.html
P.S.: До 10 еще дожить надо... НГ и Рождество - это не шутка! :Ъ
Drive
лично#
http://ty-lider.odintsovo.info/articles/Yolka.html
Плохо получилось в тот раз
Xsi
лично#
Да, было здорово. Шумно, весело, красочно. И совсем не холодно. И
еще...Хорошая тенденция намечается. Количество участников с каждой новой
встречей форумцев все больше и больше!
acidborn60
лично#
везёт вам...
ando
лично#
В лес сегодня ходил на лыжах. Там супер, воздух чистый, снежок свежий выпал!
Видел нашу елочку, все проходящие мимо интересуются ею, подходят
рассамтривают украшения ) Сегодня народ в лес просто толпами валит, все
проснулись и туда.. всем советую!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи