Такая смерть...

23 октября 2006, 18:02

Такая смерть...

Очередная жуткая авария произошла на Минском шоссе.

В 11 часов 30 минут 10 октября на 49-м километре трассы столкнулись две грузовые «Вольво» и легковушка «Киа-Рио». Управлявшие ими водители погибли на месте, а пассажир автомашины «Киа-Рио» в тяжелейшем состоянии был доставлен в медицинское учреждение…

Обворовал «по дружбе»

Несмотря на многократные «официальные» предупреждения и житейские советы, граждане продолжают становиться жертвами собственной доверчивости.

11 октября неизвестный мужчина путем свободного доступа проник в квартиру жительницы дома по бульвару Маршала Крылова в Одинцове и похитил оттуда крупную сумму денег и золотые украшения. Общая величина материального ущерба составила 86 тысяч рублей.

История этой кражи несколько парадоксальна. Вор познакомился на улице с сыном заявительницы. Доверчивый молодой человек радушно пригласил «вновь обретенного» приятеля к себе домой. Новоявленный дружок (уроженец Мурманска) «званым гостем» зашел в чужую квартиру и «втихую» лишил хозяев украшений и денежных сбережений. Пропажу денег и ценностей обнаружила мать гостеприимного юноши спустя несколько часов после воровского визита. Одинцовским милиционерам вскоре удалось выйти на след жулика, ведущий в далекий северный край. Ведется следствие.

«Компьютеры починяю, кассы опорожняю»…

8 октября в офис юридической конторы заявился некий субъект, представился мастером программного обеспечения и поинтересовался: не нуждается ли организация в его услугах, заявленная низкая стоимость которых не смутила доверчивых сотрудников конторы.

Вероятно, проблема с компьютерами была типична для этой организации, и они не преминули воспользоваться предложением «дешевого программиста». Спросить документы у альтруистичного «спеца» никто не удосужился. Долго ли, быстро ли дело делалось, а только в результате искусных манипуляций ловкого «мастера» из кассы конторы исчезли 84 тысячи рублей – такова цена доверчивости! По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется розыск «программиста».

Задержаны, подозреваются

За совершенную в конце июня кражу электроинструмента с дачи в СНТ «Содружество» (дер. Скоротово) и проникновение с целью кражи в расположенный там же другой дом задержаны 50-летний житель с. Введенское и 41-летний приезжий из Беларуси…

24 сентября в Никольскую больницу был доставлен 23-летний житель Калужской области с резаной раной шеи. За нанесение ему телесных повреждений задержан 17-летний житель дер. Хлюпино… Утром 25 сентября, выставив оконное стекло, вор забрался в расположенное в Больших Вяземах учебное учреждение и похитил компьютерные монитор, системный блок, клавиатуру и колонки. По подозрению в этой краже задержан 24-летний местный житель.

22-летний житель пос. Ново-Ивановское обвиняется в грабеже: поздно вечером 25 сентября у дома по ул. Калинина в своем поселке он избил 30-летнего жителя Краснодарского края и забрал у него полторы тысячи рублей… 26 сентября на территории строительного рынка ООО «Синдика-О» из автомашины «Ниссан» были украдены дамская сумочка и одна тысяча рублей. По горячим следам за данное преступление задержан 39-летний житель пос. Барвиха.

В шестом часу вечера 3 октября на территории одной из одинцовских гимназий 33-летний одинцовец отобрал у 25-летней женщины сумку с документами и две тысячи рублей. Налетчика задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий… 27-летняя жительница г. Кубинка обвинила своего соседа по коммунальной квартире в краже ее золотой цепочки из ванной комнаты… В ночь с 7 на 8 октября, отжав входную дверь, кто-то проник в магазин, расположенный в доме по Вокзальной улице в Одинцове, и вынес продукты. Подозревается 31-летний житель Ростовской области… За кражу еды из дома в СТ «Дружба» (Жаворонки) задержан прибывший в наш район из Новосибирска 25-летний уроженец Грузии.

46-летний житель пос. Старый городок обвиняется в краже электроплитки, магнитофона и посуды из хозблока в СТ «Ручеек» (дер. Чапаевка). А 34-летний одинцовец подозревается в хищении с территории одной из организаций пачки арматуры весом… четыре тонны…

«Наколбасила» и скрылась

В незаконном присвоении сорока тысяч рублей подозревается 54-летняя уроженка Волгограда, торговавшая колбасой в одной из палаток «Мясницкого ряда» в Одинцове со 2 по 6 октября. По версии заявителя, продавщица умыкнула из кассы недельную выручку с продажи и скрылась в неизвестном направлении.

«Чарующий аромат кофе»…

А этим нарушителем закона, вероятно, руководило желание взбодриться. Судя по всему, материальных средств на покупку любимого бодрящего напитка на момент визита в универсам «Копейка» у него недоставало, и потому поднимать свой тонус молодой мужчина решил «даром». Стянув с полки три баночки растворимого кофе общей стоимостью 1300 рублей, «очарованный ароматом» спрятал «добычу» под куртку и попытался ретироваться. Однако, фортуна явно не благоволила вору: подозрительно раздутые под одеждой части тела любителя кофе, оказавшиеся на поверку краденым товаром, заметила бдительная заведующая универсамом. Женщина смогла задержать похитителя и передала его в руки стражей порядка.

Угнанные машины находят!

В девять часов утра 24 сен­­тября на 22-м километре Минского шоссе сотрудники ГИБДД остановили КамАЗ под управлением 47-летнего жителя Тамбовской области. В ходе осмотра транспортного средства было установлено, что номер шасси числится в розыске за Свердловским УВД. В 10 утра 24 сентября на 45-м километре «Минки» гаишники «тормознули» ГАЗ-2410 под управлением 52-летнего жителя Удмуртской области. В ходе осмотра автомашины установлено, что ее двигатель числится в розыске за правоохранительными органами республики Алания. В тот же день на 16-м километре Можайского шоссе была остановлена «Хонда» под управлением 36-летнего жителя г. Луховицы. Государственный номер и свидетельство о регистрации этого транспортного средства оказались числящимися в розыске за правоохранительными органами Москвы.

В одиннадцатом часу утра 26 сентября на 45-м километре Минского шоссе сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомашину ГАЗ-2402 под управлением 69-летнего водителя. Оказалось, авто числится в розыске за милицией Ташкента. В тот же день на 6-м километре Рублево-Успенского шоссе была задержана автомашина «Тойота-Ленд-Крузер» под управлением жителя Москвы. В ходе проверки установлено, что эту иномарку разыскивают сотрудники ОВД г. Химки. На том же километре Рублево-Успенского шоссе 8 октября гаишники «тормознули» автомашину «Хендай». И она оказалась числящейся в угоне. Сотрудники ОВД Центрального административного округа Москвы разыскивали ее со 2 октября. А на дороге в дер. Сколково 8 октября были найдены белого цвета «Жигули» шестой модели без госномеров, с поврежденным замком зажигания. Установлено, что эта легковушка числится в розыске за ОВД Можайского района столицы.

3.143.0.157

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 797
mil-lyubov
лично#
слов нет............
YurAS
лично#
ЖУТКО!Срочно, по всем дорогам осевые ограничители!!!!
Marishik
лично#
YurAS не поможет
диана
#
Кстати аварию на минском шоссе я видела! полный ужас!
Primus
лично#
Йооооооопта... Вот это замес...
ASF
лично#
ужас
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи