Пьер Карден выбирает «КОРТУ»

29 октября 2006, 01:23

15 сентября в модном столичном клубе «Дягилев прожект» состоялось дефиле, посвященное новой коллекции из эксклюзивного меха «орилага», представленной на российский рынок французской компанией «Орилаг». Создатели этого меха доверяют во всем мире пока что только нескольким российским дизайнерам — Андрею Шарову, Ирине Крутиковой и фирмам «Фурлэнд» и «КОРТА», которую возглавляет наша землячка из Одинцова Татьяна Коробкова. Поэтому представлять французскую марку было доверено именно им.

Россиянам название животного орилаг пока что не говорит ни о чем. Но специалисты уже оценивают его преимущества. Произвели на свет новое животное французы, скрестив королевского кролика рекс-реббита, у которого мех — это сплошной пух, с шиншиллой. В результате появилась устойчивая порода животного с самым густым «волосом» — 100 тысяч на квадратный сантиметр! Такая теплая шубка или, скажем, шапка в холодной России может быть очень кстати. Обо всем этом мы говорили перед состоявшимся показом меховой одежды с Татьяной Коробковой. И, конечно, о том, почему французам нравится сотрудничать с фирмой «КОРТА».

— Прежде всего потому, — говорит Татьяна Коробкова, — что мы научились работать с этим мехом и знаем все его свойства.

И все-таки не только поэтому. Фирма «КОРТА», создавшая свою первую коллекцию в 1995 году, — член Ассоциации высокой моды. она получила три международных премии: от Нью-Йоркского института модных технологий, студии «Берсо» из Парижа и Международного союза дизайнеров. Она шила спортивную одежду с компанией «Рибок-Россия». В конце 2001 года выиграла тендер на производство верхней парадной одежды и перчаток для олимпийской сборной России на Олимпийские игры 2002 года в Солт-Лейк-Сити. В прошлом году сам Пьер Карден вручил фирме сертификат «За качество и новаторские идеи». На этот раз «Корта» представила часть детской коллекции из орилага — изысканные шубки, пелерины, куртки и шапки в стиле «этно». Не берусь описывать, как это красиво. Скажу лишь, что девчонки и мальчишки, участвовавшие в показе, чувствовали себя в красивых и удобных нарядах на шикарном подиуме очень легко и комфортно.

Авторы коллекции — ведущий художник «КОРТЫ» Светлана Хотина и дизайнер Людмила Малюкова, которые постоянно придумывают что-то новое. Сегодня они создают костюмы к фильму «Русский бунт», коллекцию сценической одежды для группы «Несчастный случай» и коллекции одежды под обувь марки «Алла Пугачева».

Изысканный вечер закончился, как и полагается, — выбором королевы орилага в России. Ею стала директор Всероссийского конкурса «Мисс Россия» Виктория Лопарева. И приз королеве был соответствующий — изысканная шуба из меха орилага, которую торжественно вручил Виктории вице-президент кооператива по производству нового меха Жак Кокье, а также Андрей Прокофьев — продюсер и компаньон Андрея Шарова. С этого момента наша русская красавица вошла в число таких поклонниц эксклюзивного и изысканного меха, как Катрин Денев, Шерон Стоун, Холли Бери.

Наталья Игумнова.

3.128.79.88

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 406
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи