Убьёт — не убьёт?

29 октября 2006, 01:38

Трудно представить себе нормального представителя рода людей разумных, ради сомнительной цели готового пренебречь знакомыми с младенческих лет правилами бытовой безопасности. Из соображений здравого смысла не стоит стоять под стрелой подъемного крана, совать пальцы в электрическую розетку, забираться на высоковольт­ную вышку и прочие объекты с угрожающей меткой в виде черепа и надписи «не влезай - убьет!» и так далее…

Ценить жизнь и бояться ее потерять – нормальное свойство психически нормального человека. В связи с этим искренне удивляет патологическое упорство отдельных «взыскующих приключений «тинэйджеров», вроде не признанных медиками нездоровыми, в их стремлении проверить на собственной шкуре - «убъёт» все-таки или нет!.. Очередной факт «недорослевого идиотизма» (к счастью, не доведенный до жуткого «логического финала»), был зафиксирован сотрудниками МУП «Одинцовская электросеть» 4 октября 2006 года в ходе плановых осмотров трансформаторных подстанций 2-го микрорайона Одинцова. Плачевное (но, к счастью, не успевшее стать шокирующим) зрелище предстало их взору: основательно разрушенная часть кирпичной стены здания подстанции на улице Молодежной.

Как свидетельствовали очевидцы происшествия – жители близлежащих домов, двое подростков – на вид 15 – 16 лет (не младенцы неразумные вроде!) с крыши железного гаража, находящегося рядом со зданием трансформаторной подстанции, вручную выбивали кирпичную кладку, пока не выбили из стены три ряда кирпичей по всей ее длине. Услышав возмущенное предупреждение жильца соседнего дома о намерении сообщить в милицию об их хулиганских действиях, подростки ретировались с места происшествия… Но через несколько минут появились вновь и с прежним упорством продолжили разбор стены...

Имея в виду, что в помещении подстанции находится включенное оборудование под напряжением шесть тысяч вольт, можно утверждать, что возможное проникновение подрост­ков в помещение привело бы к их моментальному и смертельному поражению электрическим током.

Хулиганские действия «недорослей-недомыслей» могли привести, кроме гибели последних, и к выходу из строя оборудования и обесточиванию на значительное время жилых домов 2-го микрорайона, детского сада, ЦТП-1 и других объектов.

Сотрудники МУП «Одинцовская электросеть» обратились к нам в газету с убедительной просьбой повторить азы ликбеза той самой бытовой безопасности…

Уважаемые читатели, полагаем, что вам очевидна объективная опасность подобной ситуации. В связи с этим адресуем вам убедительную просьбу: если вы стали свидетелем хулиганских действий в отношении объектов электросети, сразу сообщите диспетчеру по телефону: 593-22-93.

Подготовила Елена МОРОЗ.

44.192.247.185

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 526
R-7
лично#
"вручную выбивали кирпичную кладку, пока не выбили из стены три ряда кирпичей по всей ее длине."

Во блин, энергии то сколько! Их бы на стройку!
Иногда вот надо дырку пробить в стене, так такой гиморой, и перфоратор используешь и скарпели там всякие, и то порой провозишься черти скока. А тут вручную! Может стенка была совсем уж без раствора сложена?
вовик
#
мальчики вы поаккуратнее с напряжением а то убьет
Abaddon
лично#
Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей - погибают самые одаренные.
Leee
лично#
Молодцы! Ух, богатыри не мы! Скоро все китайцы со своей китайской стеной будут Одинцово вспоминать
Гость
#
Ну вы блин как во Франции. Подростки забрались в трансформатоную будку. Когда машины будем жечь?
Primus
лично#
Вот оказались бы детишки потомками выходцев с Кавказа, долбануло бы их током по неразумным мозгам, были бы погромы. Граждане,усильте бдительность!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи