Криминал, происшествия

30 октября 2006, 14:33

УГОНЩИКИ ВЗЯЛИСЬ ЗА «ЛАДЫ»

17 октября в шесть часов вечера от дома 78 по Можайскому шоссе угнали автомобиль «ВАЗ-21140», принадлежащий жителю Кубинки.

Автомобиль имеет государственный номер Н 799 УО 90, цвет - графитовый металлик. Сумма ущерба устанавливается. Проверку проводит 1-й городской отдел милиции Одинцова. В ночь на 17 октября от дома по улице Почтовой в поселке Старый Городок похитили автомобиль «ВАЗ-21130» сине-серебристого цвета. Около двенадцати часов дня этот автомобиль был обнаружен на 65 км Минского шоссе. Проверку проводит Кубинский ОМ.

КАВКАЗЦЫ ОТОБРАЛИ АВТОКРАН У ХОХЛА

19 октября в 16.30 на дороге в 500 метрах от садового товарищества «Топаз» в деревне Кобяково двое неизвестных кавказской внешности остановили 42-летнего жителя Украины, который в это время находился за рулем автомобиля «Урал» модели «Кран». Злоумышленники под угрозой физической расправы открыто завладели автомобилем. Розыск грабителей и автотехники ведет Звенигородское ОВД.

УГОНЩИКА ЗАДЕРЖАЛИ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

15 октября в 16.30 из деревни Грязь угнали автомобиль «ВАЗ-2102». Вовремя переданные в Звенигородское отделение милиции данные угнанного автомобиля помогли быстро установить его местонахождение. По горячим следам удалось задержать угонщика. Им оказался 24-летний житель деревни Ершово.

Автомобиль изъят и возвращен владельцу.

ИЗ АВТОМОБИЛЯ УКРАДЕНЫ ДОКУМЕНТЫ И ДЕНЬГИ

19 октября в период времени с 21.00 до 22.00 из автомобиля, припаркованного около платформы Здравница, неизвестные лица похитили 7 700 рублей, бухгалтерские документы, контрольно-кассовые аппараты в количестве двух штук, свидетельство о регистрации технического средства, а также водительское удостоверение. Злоумышленники проникли в машину путем взлома личинки замка правой двери. Проверку проводит Лесногородский ОМ.

РАСКРЫТЫ ДВЕ КРАЖИ ИЗ ОДНОГО ДОМА

Раскрыта кража, совершенная 3 апреля на улице Крылова в доме 14. Тогда в дневное время были обворованы две квартиры на одном этаже. Из них вынесли телевизор «Сони», музыкальный центр «ДжиВиСи», кинотеатр «Панасоник» и ювелирные изделия. Проникновения в обе квартиры были совершены путем выбивания входной двери.

Сотрудниками 1 ГОМ задержан подозреваемый - 28-летний житель Можайского шоссе.

ГРАБИТЕЛИ ДАЛЕКО НЕ УШЛИ

16 октября милиционерами Успенского отдела милиции задержаны двое молодых людей, которых подозревают в грабеже. 9 октября возле магазина «Перекресток» в поселке Горки-2 ими был избит приезжий мужчина, у которого они похитили сотовый телефон «Моторола», деньги и паспорт. Раскрыто также ограбление женщины, совершенное 13 октября на дороге, ведущей к пансионату «МК». Тогда неизвестный мужчина, угрожая потерпевшей физической расправой, открыто похитил у нее сумку с мобильным телефоном «Нокиа», деньги и паспорт. По факту данного ограбления задержан 33-летний житель Звенигорода.

21 октября задержан 24-летний житель Звенигорода, который в этот же день в 07.30 на улице Некрасова встретил 15-летнюю девочку и, угрожая физической расправой, открыто похитил у нее телефон «Самсунг».

СМЕРТИ БЕЗ ПРИЗНАКОВ НАСИЛИЯ

Страшная находка ждала жильцов улицы Школьный поселок в Больших Вяземах. 14 октября на площадке шестого этажа одного из домов они обнаружили труп повесившегося мужчины. Что толкнуло 28-летнего местного жителя на такой поступок, предстоит выяснить следствию.

Странный рок преследует этот дом. Так как двумя днями позже 16 октября в 12.40 возле того же дома был обнаружен труп неизвестного мужчины без внешних признаков насильственной смерти. Его приметы: на вид 40-45 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы светло-русые, короткие. Одет в куртку светло-синего цвета, черные ботинки и черные брюки.

Еще один труп без внешних признаков насильственной смерти, на сей раз в Жаворонках, нашли 14 октября в доме на улице 3-я Советская. Это мужчина, личность которого не установлена. На вид ему 45-50 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения.

16 октября в 19.10 в садовом товариществе «40 лет Октября» найден труп 60-летнего москвича. Причины смерти устанавливаются.

7 октября в 05.40 в доме 54 по улице Северной в Одинцове обнаружен труп неизвестного мужчины без внешних признаков насильственной смерти. Его приметы: на вид 20 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые, нос прямой, лицо овальное, уши круглые, глаза карие. Одет в спортивные брюки, черную матерчатую куртку, коричневые полуботинки.

НАЛЕТ НА БАР «ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА»

Владельцы бара в селе Каринском, выбирая название для своего заведения, должны были приготовиться к самым неожиданным неприятностям вплоть до пиршества вампиров (согласно сюжетной линии знаменитого американского фильма). Однако налет злодеев в масках оказался для всех неожиданным.

17 октября в 02.15 они ворвались в помещение бара, избили охранника и открыто похитили из кассы деньги в сумме 1 460 рублей. По горячим следам грабители были задержаны сотрудниками Звенигородского ОВД. Ими оказались двое 19летних приезжих, которые решили быть похожими на двух крутых парней из знаменитого фильма Квентина Тарантино.

В ОДИНЦОВСКОМ РАЙОНЕ НАЙДЕНЫ МАШИНЫ, УГНАННЫЕ ИЗ МОСКВЫ

Сразу четыре автомобиля из ранее угнанных обнаружили 14 октября одинцовские милиционеры. В 11.15 на 19 км Минского шоссе при проверке документов на автомашину «ГАЗ-3110», принадлежащую жителю Одинцова, сотрудники 10 СБ ДПС установили, что двигатель автомобиля числится в розыске. Проверку проводит Немчиновский ОМ.

Следующие три автомобиля задержали инспекторы 2 СБ ДПС, проводившие проверку на 6 км РублевоУспенского шоссе.

В 12.00 ими была задержана автомашина «БМВ», которую угнали 4 октября из южного административного округа столицы.

В 13.30 установили, что остановленный «ШевролеТахо» также числится в розыске.

И в 14.50, остановив автомашину «МицубисиГалант», принадлежащую жителю Москвы, инспекторы установили, что иномарку давно разыскивают. Проверку проводит Барвихинский ОМ.

ЗАДЕРЖАНЫ СБЫТЧИКИ НАРКОТИКОВ

18 октября в 22.10 возле магазина «24 часа», расположенного в поселке Часцы, за сбыт вещества растительного происхождения были задержаны двое несовершеннолетних москвичей и один 25-летний житель поселка Городок-17.

Проверку проводит Кубинский ОМ.

ПРИ ОГРАБЛЕНИИ У МУЖЧИНЫ ПРОПАЛ ВАЖНЫЙ ДОКУМЕНТ

15 октября в 19.30 возле дома культуры «Солнечный» в Одинцове трое неизвестных избили 34-летнего мужчину и открыто похитили у него борсетку. В ней находились: сотовый телефон стоимостью 3 500 рублей, деньги в сумме 5 500 рублей и справка об освобождении. Накануне, 14 октября в 20.00, в микрорайоне «Восточный» в Звенигороде была ограблена женщина, которая лишилась телефона «Сименс А-70». В ходе оперативно-розыскных мероприятий за данное преступление задержан 27-летний житель Таджикистана, у которого был изъят похищенный мобильник.

ОПОЗНАНИЕ ПРОВЕДУТ ПО ТАТУИРОВКАМ

На трупе мужчины, найденном 20 октября в 10.00 возле 52 дома на Можайском шоссе, обнаружили множество татуировок. Под левым соском - паук в паутине, на левом и правом плечах - восьмиконечные звезды, на правом плече - морда тигра в оскале, на левом - череп в капюшоне. На вид мужчине 30-35 лет, рост 180 см, плотного телосложения, волосы темно-русые прямые, стрижка короткая, глаза карие, нос широкий, уши овальные прижатые, брови густые. Одет в черную матерчатую куртку, спортивный костюм черного цвета с серыми вставками на брюках, черную футболку, черные носки и черные кроссовки.

Признаков насильственной смерти не обнаружено. Проверку проводит 1 ГОМ.

В ОДИНЦОВЕ ГРАБЯТ ОФИСЫ

15 октября в Одинцове совершено большое количество краж имущества из служебных помещений.

Сразу три кражи произошли по одному адресу: улица Маршала Говорова, дом 2.

Так, в период времени с 17.00 по 19.00 путем свободного доступа злоумышленники проникли в помещение ООО «Студия-М» и похитили оттуда монитор «Самсунг SYNC MASTER».

В то же время из ООО «Содружество», расположенного там же, похитили 2 монитора «VIEW SONIC VА-702» и монитор «VIEW SONIC VР-1116». Позже выяснилось, что из этого же помещения украли также ноутбук и зарядное устройство. А из помещения ООО «ДОМ» стащили ноутбук и 200 долларов США.

И ООО «НПО ИНТЕРКОМ» также пострадало. 13 октября в период времени с 22.00 до 23.55 в помещение путем свободного доступа проникли воры и похитили системный блок и монитор.

Создается впечатление, что кто-то собрался за чужой счет оборудовать помещение под свой офис. Сейчас выяснением обстоятельств занимаются сотрудники первого городского отдела милиции.

РАЗЫСКИВАЕТСЯ ПРОПАВШИЙ ПОДРОСТОК

17 октября в 06.35 ушел из дома в поселке ВНИИССОК и до настоящего времени не вернулся 14-летний подросток - Сергей Островский. Его приметы: на вид 15-16 лет, рост 170 см, среднего телосложения, волосы прямые темно-русые, короткие. Одет в форму военно-морского флота.

Проверку проводит Лесногородское ОМ.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.232.188.122

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 684
racer
#
"Урал" модели "Кран"...
ВНИИССОК.....
Гость
#
"за сбыт вещества растительного происхождения..."
Петрушка? Укроп?
АнтиТАЗ
#
Буггагаа "Урал" марки "Кран", давно таких приколов не видел ))))
Guest
#
Цитата:
15 октября в 19.30 возле дома культуры «Солнечный» в Одинцове трое неизвестных избили 34-летнего мужчину и открыто похитили у него борсетку.

Мда, а ляпы как были, так и остались, да ещё и неграмотность добивает.
Lych
лично#
racer:
ВНИИССОК.....

А чего здесь-то не понравилось? Всероссийский научно-исследовательский институт селекции и сортоиспытаний овощных культур. ВНИИССОК.
racer
#
Да уж больно на ОБОССАТЬСЯ похоже...
acidborn60
лично#
Гость:
Петрушка? Укроп?

Шалфей
Lych
лично#
racer:
Да уж больно на ОБОССАТЬСЯ похоже

Это что. В Москве есть Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Охраны Природы И Заповедного Дела. Сократить себя до аббревиатуры не решились. Называются "ВНИИПрирода".
SaMari
лично#
Lych:
racer:
Да уж больно на ОБОССАТЬСЯ похоже

Это что. В Москве есть Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Охраны Природы И Заповедного Дела. Сократить себя до аббревиатуры не решились. Называются "ВНИИПрирода".

Serge
лично#
Lych:
Сократить себя до аббревиатуры не решились

Зато Всероссийский Геологический Институт - решились, причём сократились гораздо оригинальнее, чем банальное ВГИ )))
Kingfox
#
Офис знакомого пострадал,грабили красиво,нагло, пришел один "тип" и заявил охраннику: что они из интернет компании и им надо произвести замеры разводки для инета,взял рулетку и начал мерить стены,охранник устал наблюдать и вернулся на пост, а тот начал все шкафчики и тумбочки вскрывать путем взлома, а затем сообщнику в окно начал технику передавать,да ещё умудрился запись камер стереть,всё произошло в воскресенье, во второй половине дня,непонимаю как охранник мог пустить постороннего
Primus
лично#
Тоже валяюсь с "Урала" модели "Кран".
С.Б.
лично#
мне вот это понравилось "КАВКАЗЦЫ ОТОБРАЛИ АВТОКРАН У ХОХЛА" особенно хорошо смотрится с официальным текстом сводок))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи