"Стрингер" предполагает....

30 октября 2006, 18:00

В статье, опубликованной информационным агентством "Стрингер" и посвящённой анализу доходов российских министров, приводится следующий пассаж со ссылкой на рассуждения некоего обозревателя Кипелова, пишущего на сайте "Агентства политических новостей":

«Оказывается, Митволь тоже не стал исключением из правила, и у него тоже есть сомнительные увлечения и довольно оригинальные «друзья». Предметом их совместного интереса является, как ни странно, самая дорогая в стране земля в районе Рублевского и Новорижского шоссе.

Еще более пикантно, что свой явный интерес к Рублевским соткам, гектарам и их владельцам, «друзья» Митволя тщательно маскируют под общественно-политическую кампанию в защиту жителей - сначала отдельно взятой Николиной горы, потом - многочисленных рублевских Горок, а теперь и всего Одинцовского района.

Можно выдвигать разные версии, для чего Митволю понадобилось участвовать в партизанской «борьбе миллионеров против миллиардеров» на Рублевке, как это называет «Комсомольская правда», - рассуждает автор из Нижегородского подразделения АПН.ру Вадим Кипелов. «Основные версии, с учетом прошлого самого Митволя и настоящего его «друзей», следующие. Во-первых, «гринмейл» владельцев рублевской недвижимости с использованием возможностей Росприроднадзора. Во-вторых, и это тоже явно просматривается, подготовка к выборам главы района. Ведь, в отличие от выборов губернаторов и мэров областных городов, районные выборы никто не отменял, и даже не собирается отменять. А капитализация отдельно взятого Одинцовского района вполне сопоставима со стоимостью недвижимости в средней российской области».

Полный текст статьи в "Стрингере" - здесь.

Скопированный "Стрингером" отрывок является частью большой статьи Вадима Кипелова "Кризис жанра, или Кто следующий"? В ней он приводит и третий возможный аспект мотивации Олега Митволя: «наезжая на транснациональные корпорации, Митволь в душе остается компаньоном Березовского, мечтающего о смене режима. Поэтому нужно подстелить соломку на случай, если нынешние кураторы не удержат ситуацию. Имитация революционного антиолигархического движения в отдельно взятом фешенебельном районе, реальные агитационные газеты и листовки в “оранжевом” стиле, вполне могут пригодиться для оправдания перед лондонскими соратниками».

3.136.154.103

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 361
Sadovnik
лично#
Собчак в этом списке лишняя ) понятно что всем кто её содержит нравится не её лошадиное лицо, а близость к ВВП
а вот к Слиске можно было бы применить 2-ю степень допроса )))
Goshko
лично#
kriket:
а я в "Справедливой России"...что то имеете против ?


Ничего - ни пртив, ни за. Правда, я в такой России никогда не жил.
kriket
лично#
Goshko:

Ничего - ни против, ни за. Правда, я в такой России никогда не жил.

Николай, а я хочу пожить в справедливой России...и поэтому все надо называть своими именами...вора - вором,казнокрада - казнокрадом.. впрочем это задача прессы , но для этого нужно гражданское мужество..
Vasil
лично#
kriket:
Николай, а я хочу пожить в справедливой России...и поэтому все надо называть своими именами...вора - вором,казнокрада - казнокрадом.. впрочем это задача прессы


вот тут Вы ошибаетесь, так назвать может только суд, после вынесения соответствующего решения. ( см. УК РФ )
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи