Абрамович снова хочет что-то построить

30 октября 2006, 18:55

Подарив 26 га одинцовской земли под строительство элитной бизнес-школы, Роман Аркадьевич собрался возвести в районе Рублёвки (локализация пока не уточнена) элитную же больницу. Для, опять-таки, элиты.

Как пишет британская «Санди таймс», площадь всей больницы — 3,5 гектара. Палаты в ней будут со средних размеров квартиру — «трешку» в Москве — почти 70 метров. В каждом номере — отдельная ванная комната, спальня, оборудованная плазменной панелью, доступом в Интернет и факсом. Стройка, которая оценивается почти в 150 миллионов долларов, должна завершиться через год — в конце 2007 года.

При этом в больнице будет всего 80 стационарных мест, обслуживать которые предстоит… семи сотням медиков и обслуживающего персонала!

Вот такая странная метаморфоза произошла с российскими капиталистами. В начале ХХ века они тоже строили университеты, больницы, библиотеки, школы, но — для бедных. Имена жертвователей вошли в историю. Морозовы, Рябушинские, Третьяковы, Мамонтовы, Гучковы…

Нынешние «меценаты» строят для богатых.

В принципе, Абрамович и так уже вошел в историю, но, согласитесь, не в том ключе, как упомянутые семьи российских промышленников и купцов.

А ведь практически каждому пользователю интернета приходилось получать рассылки в помощь больным детям, для лечения которых за рубежом срочно нужны деньги.

Где же России взять Мамонтовых? Абрамовичи как-то уже поднадоели.

3.144.28.50

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 222
Rewasha
лично#
Цитата:
Палаты в ней будут со средних размеров квартиру-«трешку» в Москве - почти 70 метров.

Малавата буит....
Цитата:
возвести в районе Рублёвки (локализация пока не уточнена) элитную же больницу. Для, опять-таки, элиты.

А в Капотне слабо....
R-7
лично#
Rewasha:
Дим... это..... а нормальные - какие они сейчас??????


Ну хотя бы те, кто не ворует. А абрамович для кого строит? Вор то уж ни как не в больнице должен находиться.........
Мимопроходил
#
R-7:
Ну хотя бы те, кто не ворует.

а это как ??????
R-7
лично#
Во как! Ну и вопросы. За 30 говоришь.............., непохоже. Хотя смотря где и как воспитали. Обычно ЭТО КАК? знают уже тем кому за 3.
Мимопроходил
#
R-7:
ЭТО КАК? знают уже тем кому за 3.

Удивила постановка вопроса что нормальные это те которые не воруют. Мало своровать, еще надо суметь воспользоваться тем что своровал и пользоваться долго и счастливо - а это уже наука которая дается не многим.
Мимопроходил
#
Кто то из великих сказал, убей одного человека - и ты убийца, убей десяток - и ты маньяк, убей сотни - и ты завоеватель и властелин" Немного переосмыслив - воруй миллионами и тогда тебя будут называть как угодно(талантливый предприниматель, депутат, умелый экономист и т.п.) , но уже не вором.
R-7
лично#
Мимопроходил:
но уже не вором.

Вор, он и в африке вор! А вор как известно должен сидеть в тюрьме, а не мильены свои отмывать ворованные, но это в нормальном государстве, а в эрэфии........он больницу строит видители, ну дочего ж добрый дяденька, ну прям слезу прошиб.
R-7
лично#
Мимопроходил:
Мало своровать, еще надо суметь воспользоваться тем что своровал и пользоваться долго и счастливо - а это уже наука которая дается не многим.


Да, да, все правильно, только для тех кто вырос в тюрьме и закончит на висилице.
cola-n-coca
#
спонсор заметки - одинцовский райком КПРФ?
Абрамовичи ему надоели. Что плохого опять? Строит больницу. Уж лучше, чем очередной теремок за высоким забором для любовницы. а) налоги в районный бюджет; б) 700 (!) рабочих мест. Причем если врачами возьмут, наверное, все-таки московских, то всякий обслуживающий персонал, а это бОльшая часть штата, будут наши, местные. Уж наверное санитарка в этой супер-клинике будет зарабатывать больше, чем в ЦРБ. Уже хорошо... в) районные власти, если не дураки, выделяя землю могут оговорить какое-то количество "коек" для "социальных нужд".
Lych
лично#
cola-n-coca:
районные власти, если не дураки, выделяя землю могут оговорить какое-то количество "коек" для "социальных нужд".

Хы-хы-хы-хы-хы.... Извините. Не мог сдержать смех. Представил себе картинку.... Бабка Прасковья в "трешке" смотрит плазменную панель, искоса поглядывая на подключенный к Интернету компьютер.
Lych
лично#
Но вообще вы заблуждаетесь. Районные власти Абрамовичу землю не выделяют. Подконтрольная Р.А. Абрамовичу компания Миллльхаус капитал купила контрольный пакет акций АОЗТ "Матвеевское" в Одинцовском районе и теперь Роман Аркадьевич хозяйствует на купленной одинцовской земле так, как захочет. Любые требования властей к владельцу должны быть, прежде всего, законными.
И радуетесь вы зря по поводу зарплат - это означает, что 700 медиков из обычных московских клиник уедут работать на Рублёвку. 700 медиков из подмосковных больниц будут ездить на работу в Москву (что поделаешь, Лужков платит, а значит...)
А одинцовцев будут лечить последние из могикан - пенсионеры, которым уже трудно ездить в поисках лучшей доли.
Sadovnik
лично#
Lych:
Хы-хы-хы-хы-хы.... Извините. Не мог сдержать смех.

и этот человек называет других злобными )))))))))))
cola-n-coca
#
1) хы-хы, с нашей бюрократией "хозяйничать, как захочешь" нельзя нигде. Тем более, раз земля принадлежала Матвеевскому, то у нее сельхозназначение. И изменить его - процедура непростая, требующая массы согласований. А пока пусть морковку выращивает, если СЭС разрешит ))) Да и если бы не этот момент, возможностей повлиять на застройщика - миллион. Коммуникации, подъезды, согласование архитектурного проекта и т.д. и т.п. Было бы желание.
2) не надо все сводить к анекдоту. Бабка, трешка, плазменная панель... Если одна-две койки из 80 будут предоставляться, допустим, детям с тяжелыми заболеваниями, которые можно будет вылечить (сделать операцию) в этой суперклинике, то Абрамович не обеднеет. Наоборот, его пиарщики получат возможность попи..деть про социальную ответственность своего патрона.
3) По поводу зарплат. Не вижу логики. Врачи понятно, у нас вроде мировых светил нет. Но обычного медперсонала достаточно. И с какой стати в клинику возьмут обязательно не их, а московских санитарок - непонятно. Хотя бы из соображений удобства. Кого предпочтет наниматель? Сотрудницу из Выхино, которая до Рублевки полдня добираться будет, или местную, одинцовскую?
Lych
лично#
cola-n-coca:
с нашей бюрократией "хозяйничать, как захочешь" нельзя нигде

С капиталами Абрамовича можно хозяйничать, как хочешь, и где хочешь. Достаточно иметь сильную юридическую службу. Вы таки думаете, что её у него нет?
Всё остальное - решаемо, пока Московской области требуется строить дворцы спорта и содержать спортивные команды экстра-класса. Во всяком случае - районные власти в изменении категории земель помочь Абрамовичу не смогут ничем. И чтобы что-либо НЕ СОГЛАСОВАТЬ кому-либо - районные власти должны иметь веские основания. Законные. Иначе суд, который обяжет согласовать.
Идея детишек полечить - это хорошо. Это пусть.
Проблема лишь в специализации врачей, медицина штука такая... Что даже самая богатая вип-клиника может оказаться инструментом, к примеру, абсолютно бесполезным против какого-нибудь лейкоза или ещё какой-нибудь хрени. Вип-клиники - это инструмент обувалова богатых клиентов. Это не клинические институты.
А вот откуда сбежит персонал - из московских ли клиник, или сразу из одинцовских - самим одинцовцам это будет по барабану. Суть в том, что сбежать могут. И если сбегут - кто нас будет лечить? Приезжие врачи из Можайска? Но в Одинцове, в отличие от Москвы, нет возможностей Лужкова, чтобы переманить сюда хотя бы можайских врачей.
F
лично#
Odin:
пущай луче элитную тюрьму строит.

- Для чукчей в Одинцовском районе, на чукотке для Одинцовцев... Класссс.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи