"Стрингер" предполагает....

30 октября 2006, 18:00

В статье, опубликованной информационным агентством "Стрингер" и посвящённой анализу доходов российских министров, приводится следующий пассаж со ссылкой на рассуждения некоего обозревателя Кипелова, пишущего на сайте "Агентства политических новостей":

«Оказывается, Митволь тоже не стал исключением из правила, и у него тоже есть сомнительные увлечения и довольно оригинальные «друзья». Предметом их совместного интереса является, как ни странно, самая дорогая в стране земля в районе Рублевского и Новорижского шоссе.

Еще более пикантно, что свой явный интерес к Рублевским соткам, гектарам и их владельцам, «друзья» Митволя тщательно маскируют под общественно-политическую кампанию в защиту жителей - сначала отдельно взятой Николиной горы, потом - многочисленных рублевских Горок, а теперь и всего Одинцовского района.

Можно выдвигать разные версии, для чего Митволю понадобилось участвовать в партизанской «борьбе миллионеров против миллиардеров» на Рублевке, как это называет «Комсомольская правда», - рассуждает автор из Нижегородского подразделения АПН.ру Вадим Кипелов. «Основные версии, с учетом прошлого самого Митволя и настоящего его «друзей», следующие. Во-первых, «гринмейл» владельцев рублевской недвижимости с использованием возможностей Росприроднадзора. Во-вторых, и это тоже явно просматривается, подготовка к выборам главы района. Ведь, в отличие от выборов губернаторов и мэров областных городов, районные выборы никто не отменял, и даже не собирается отменять. А капитализация отдельно взятого Одинцовского района вполне сопоставима со стоимостью недвижимости в средней российской области».

Полный текст статьи в "Стрингере" - здесь.

Скопированный "Стрингером" отрывок является частью большой статьи Вадима Кипелова "Кризис жанра, или Кто следующий"? В ней он приводит и третий возможный аспект мотивации Олега Митволя: «наезжая на транснациональные корпорации, Митволь в душе остается компаньоном Березовского, мечтающего о смене режима. Поэтому нужно подстелить соломку на случай, если нынешние кураторы не удержат ситуацию. Имитация революционного антиолигархического движения в отдельно взятом фешенебельном районе, реальные агитационные газеты и листовки в “оранжевом” стиле, вполне могут пригодиться для оправдания перед лондонскими соратниками».

18.234.165.107

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 359
racer
#
А што предполагають "Новые известия"?
kriket
лично#
Какая -то рука Лондона с Березовским, какие то "оранжевые стили" , какая то смена "режима"... что за бред несет автор...происходит элементарное разворовывание одинцовской земли структурами приближенной к нынешней власти...Митволь не самостоятельная фигура - это известно давно и его отодвинут "новые герои" о которых мы скоро услышим...
Goshko
лично#
kriket:
происходит элементарное разворовывание одинцовской земли структурами приближенной к нынешней власти


А нельзя ли поименно - кто ворует, кто воров покрывает... Ну, исходя из того, как это заявляется бесцеремонно - видимо, и факты имеются. Или это - пи...больство как обычно?
Гость
#
kriket:
происходит элементарное разворовывание одинцовской земли структурами приближенной к нынешней власти...

У кого землю воруют? Вот землю ворую, говорят и говорят!!!
Ну у кого из вас землю - то украли!? Землю никто не ворует, ее выделяют под застройку!
kriket
лично#
Goshko:
:
А нельзя ли поименно - кто ворует, кто воров покрывает... Ну, исходя из того, как это заявляется бесцеремонно - видимо, и факты имеются. Или это - пи...больство как обычно?

Значит явки ...пароли...А вы почитайте "список" вашего друга Алксниса ...в инете он доступен...
Гость:
:
Ну у кого из вас землю - то украли!? Землю никто не ворует, ее выделяют под застройку!

у нас у всех ...а выделять землю по закону должны через конкурс...его не было - значит украли..
F
лично#
kriket:
а выделять землю по закону должны через конкурс...его не было - значит украли..

Тогда их небыло по закону. Сейчас есть. Полно объявлений на конкурс. Если хотите принимайте участие в аукционах. Только я думаю, что вы отфильтруетесь без фильтрации, т.к. у вас может денег не хватить даже на залог. "Всё справедливо" - земля богатым, а бедным бедность.
Goshko:
А нельзя ли поименно - кто ворует, кто воров покрывает...

- "Ну конечно же Гошко... - кто же ещё?"
Goshko
лично#
kriket:
А вы почитайте "список" вашего друга Алксниса


т.е. вы утверждаете, что граждане указанные в списке добросовестных покупателей (которым в целях очередного самопиара потрясал известный м..звон) являются ворами?
kriket
лично#
Goshko:

т.е. вы утверждаете, что граждане указанные в списке добросовестных покупателей (которым в целях очередного самопиара потрясал известный м..звон) являются ворами?

А вы считаете , что те кто не дают приватизировать населению землю находящуюся у них в бессрочном пользовании не являются ворами ?
А какая разница между "добросовестными покупателями" , приватизирующие ее за копейки , и "недобросовестными проживающими на ней" которым она перешла в наследство от дедов ? А вы и вам подобные защищают воров и их покровителей от обьективной критики ...одинцовские вы наши "Песняры"
Goshko
лично#
kriket:
А вы считаете , что те кто не дают приватизировать населению землю находящуюся у них в бессрочном пользовании не являются ворами ?


Не могу сообразить, как из первого вытекает второе, как это вообще стыкуется с людьми, на которых указываете вы вслде за Алкснисом... И все-таки, не юлите: воры граждане из "списка Шиндлера" или нет. ДА или НЕТ. Бе витееватостей пожалуйста.
F
лично#
Goshko:
являются ворами?

- В какой-то степени он прав
С одной стороны не справедливый закон, в аукционах не могут принимать участие простые граждане, из-за отсутствия средств, но с другой стороны, земли на Рублёвке на всех всё равно не хватит. Так почему бы тем у кого полно бабок, не поплнить бюджет по полной за несколько м. земли, тем более, что честным путём они их не заработали...
Goshko:
в списке добросовестных покупателей

Добросовестный, это не тот кто только добросовестно купил, но и тот кто ещё добросовестно заработал.
У нас в стране ещё пока, сделки не проходят экспертизу на предмет добросовестности покупателей и их средств (начиная от уклонения уплаты налогов до ...)
kriket
лично#
Goshko:

И все-таки, не юлите: воры граждане из "списка Шиндлера" или нет. ДА или НЕТ. Бе витееватостей пожалуйста.

Они пособники воров.. ибо ничто не делается за просто так.. они являются "добросовестными пособниками" тех людей которые воруют деньги у государства (тем что продают землю за бесценок - не для себя естественно , для государства)
Goshko
лично#
С вами все ясно. Я бы полагал правильным, если бы впредь вы возздерживались от подобных публичных обвинений и грязных намеков. Поскольку (как и Алкснис) не готовы ни доказать свои обвинения фактически, ни отвечать за свои инсинуации. Алксниса депутатская корочка защищает. У вас такой защиты, как предполагаю, нет.
kriket
лично#
Goshko:
Алксниса депутатская корочка защищает. У вас такой защиты, как предполагаю, нет.

а я в "Справедливой России"...что то имеете против ?
Lych
лично#
kriket:
тех людей которые воруют деньги у государства

Мух отдельно, котлет отдельно, плз. Кто может выдать землю за бесценок? Где выдается эта земля? Кому выдаётся? На каких основаниях?
Вариантов может быть сколько угодно.
АОЗТ наделяет своих сотрудников землей под личное подсобное хозяйство бесплатно. По решению собрания акционеров - это и есть основание. Так получила участок моя жена и, одновременно - еще 50 совхозников. А до этих - получали другие, почти все, кто в совхозе работал. Это законно или противозаконно? Говорят, один раз на семью - вполне законно.
Абрамович купил АОЗТ, положим, путём скупки акций. Или покупки пакета. Можно спорить по юридическим деталям (не всё ясно с тем, была ли земля перед этим включена в уставной капитал, или нет), но по нынешним законам такая операция вроде бы не возбраняется. Законно это или не законно? Ну, если закон разрешает...
Федеральная государственная служба наделила своих служащих участками на территории Одинцовского района из принадлежащих ей государственных земель - это законно или противозаконно? Не знаю. Решение подписано законным руководством с соблюдением всех необходимых формальностей. Можно спорить по этичности таких наделений, но этику не пришьешь в судебное дело. И если так делать нельзя - то государство должно сказать, почему нельзя. Указать, какой закон нарушен. Или депутаты должны поднять вопрос по несовершенству законов - в конце концов, это их работа. Алкснис вопрос поднял - что дальше?
Итак - поразмыслим. Имеет ли глава района право отказать АОЗТ в выделении участков своим сотрудникам? Нет, если не имеется оснований, которые позволят ему в дальнейшем выиграть судебное дело.
Может ли запретить Абрамовичу скупать акции или покупать пакет акций? Нет.
Может ли отказать федеральному ведомству, действующему в рамках законов? Нет.
Ибо нужны основания.
Господа, умейте думать головой и хотя бы изредка ставить себя на место тех, к кому у вас претензии. Что бы вы сделали, если бы у руля района были вы? Расскажите, любопытно.
гоСть
#
......интересно конечно , читать , когда , кто то , ворует у государства .. , но почему то , в частности ,... не менее интереснее читать когда пишут о людях , очень близкими к этому государству , у которых что то украли , например ; .........
поступило заявление от Ксении Собчак,девушка сообщила,что ее обокрали на 600 000$
поступило заявление от Вице - спикера Любовь Слиска что ее обокрали на 500 000$
....список можно продолжить,красивые цифры ,особо если их в столбик писать ..............
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи