"Искра" без огня или испепеление соперника? Что ожидает наших волейболистов в ближайшем матче суперлиги.

02 января 2004, 17:10

Чемпионат России по волейболу отошёл на второй план. Баталии Лиги Чемпионов и Кубка России затмили Суперлигу.

Ближайшие матчи в чемпионате «Искра» проведёт 10-го и 11 января с «Балтикой» из Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день одинцовцы занимают второе место в турнирной таблице подгруппы «Б», дав оторваться команде «Локомотив-Изумруд» на два очка. Однако игра искринцев в последних матчах не внушает особого оптимизма на предстоящий матч с представителями северной столицы. Да и петербуржцы не лыком шиты - в перенесённом матче 3-го тура разгромили ярославский «Нефтяник» - 3:1.

 

Представление соперника – «Балтика» (Санкт-Петербург)

 

Один из старейших волейбольных клубов России. Образован в 1935 году.

Несмотря на то, что последнее выдающееся клубное достижение это клуба датируется только 1995 годом, идущая следом за «Искрой» в турнирной таблице, «Балтика» может оказать серьёзное давление на одинцовцев в предстоящем матче.

В кубковом багаже волейболистов с берегов Невы немало трофеев – питерцы трёхкратные Чемпионы СССР, двукратные ЧемпКто сильней?ионы России, двукратные обладатели Кубка СССР, двукратные победители Кубка обладателей кубков европейских стран и Кубка Европейской конфедерации волейбола.

В «Балтике» играет целых пять представителей сборных команд России.

Несмотря на то, что статистика – далеко не главное, стоит отметить, что в предыдущем чемпионате России, когда календарь свёл наших с петербуржцами, «Искра» не оставила камня на камне от противников.

Хочется пожелать нашим ребятам не расстраиваться от досадных поражений в предыдущих матчах и продемонстрировать в матче с «Балтикой» ту игру, которую она показала в прошлогоднем матче с волейболистами Санкт-Петербурга.

Репортаж подготовил Александр Ермошин, www.aermoshin.narod.ru

 

52.14.8.34

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 731
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи