Пойдёте ли вы за своим депутатом?

02 ноября 2006, 15:06

Имеется в виду депутат от 111 избирательного округа с центром в городе Одинцово Виктор Имантович Алкснис, в последнее время упоминаемый средствами массовой информации как один из организаторов так называемого "Русского марша".

Что он не последний в когорте националистов, планирующих проведение шествия, отдельными комментаторами оцениваемого как "провокационное", можно судить по тому факту, что В.И. Алкснис организовал в собственном кабинете в Государственной Думе Российской Федерации брифинг по поводу этого марша, делает множество заявлений для СМИ, критикует позицию властей, запретивших шествие под националистическими лозунгами.

Подробнее можно прочитать здесь: http://www.scilla.ru/news.php?ChapterID=10&NewsID=2194

В связи с этим вопрос к нашим посетителям, жителям города Одинцово и Одинцовского района: считаете ли вы данную деятельность избранного от нашего округа депутата отвечающей вашим интересам? Одобряете ли вы её?

Ссылки на тему:

Милиция обещала не допустить беспорядков на День народного единства

"Кондопога - город-Герой"

Виктор Алкснис возглавил Общественный комитет в поддержку "Русского марша"

 

 

35.171.159.141

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 863
NonDaturis
лично#
Lych:
Алкснис и Бабурин, способствующие росту национализма в многонациональной стране

Мне так кажется, что не только они. Они, конечно, тоже, но исключительно как законодатели, причастные прямо или косвенно к введению самого "русского из русских" праздников. Скажем, на Новый год или на День учителя какой-нибудь - только безумец будет публично демонстрировать "коллективные национальные мышцы". А вот 4 ноября - самое то время - прямо в точку попадает. Контекст. Здесь стоит понимать, что ещё ни одна империя не распадалась без последующих реваншистских настроений. Как в низах, так и в верхах, являющихся, своего рода, заложниками первых, потому что экономический кризис, низкий уровень жизни и прочее, прочее - ежели чего - разорвут ведь как грелку! Где то процесс этот был вполне успешным, у нас даст Бог - нет.
Goshko:
как-то назвал Виктора Имантовича штатным кремлевским провокатором

Не очень тяжело жить в мире поголовных провокаторов?
Goshko
лично#
NonDaturis:
Не очень тяжело жить в мире поголовных провокаторов?


Во-первых, от...бись ты со своей ахинеей псевдофилософской. А во-вторых, не обо мне речь, если не заметил.
Lych
лично#
Как раз в том-то и дело, что в датском королевстве начинает появляться порядок, в котором экстремистам мест нет. Судя по всему, со временем реально в стране будет две партии - правоцентристская ЕР и левоцентристская СР. Остальным можно будет не суетиться. Выборы выборами, но места депутата тому же Алкснису, скорее всего, в Думе уже не будет. Значит - надо суетиться, поднимать мутную волну, науськивать русских на нерусских. И если выгорит - попасть в парламент от какой-нибудь националистической партии. Вопрос лишь в том - достаточно ли обезумели русские, чтобы голосовать за националистов?
В Венгрии институты демократии работают, однако марши и майданы есть. В Грейт Британии тоже есть демократия, однако марши оранжистов проходят. Институты демократии никак не помогут тем персонам, которые хотят подняться наверх, не имея поддержки ощутимого числа сограждан. А им хочется. Отсюда - провокации.
Тут вот не один пишет про С. Бабурина, про то, что он организует там что-то... Я вот подзабыл немного, но что-то в 1993 году, когда С.Бабурин был в числе организаторов там чего-то, у него ничего не срослось. Много русских было убито. Задумайтесь над этим, не один - опыт у С. Бабурина если и есть, то нехороший.
Olegus
лично#
Lych:
Вопрос лишь в том - достаточно ли обезумели русские, чтобы голосовать за националистов?

гляньте на Восточную Германию. Вспомните Хайдера. А по следам пожаров, думаю, всю Европу будет ждать волна роста правого национализма, если не найдут способа решить проблему (а там нужно или крутить гайки или уходить в полный мультикультурализм). Я совсем не исключаю появление британских или французских маршей, ежели народ почует, что они растворяются в мигрантах. Но они никак не решат: то ли они ужасно толерантные, и тогда обязаны давать нарастающие права меньшинствам, превращающимся в большинства. Либо нужно как-то пытаться сохранять свое лицо, но тогда предлагать мигрантам принять правила и законы их нового места жительства. Интересно и поучительно будет понаблюдать.
NonDaturis
лично#
Lych:
со временем реально в стране будет две партии - правоцентристская ЕР и левоцентристская СР

Согласен. С одной поправкой - они будут обе центристские. По штатовскому варианту. Чистая политика, лоббизм и PR - ничего личного и социального. Приход к власти одной из них не несёт ни в коей мере никаких серьёзных потрясений ни для другой, ни для общества.
Только такая иллюзия политического благоденствия возможна лишь при стабильной экономике и высоком ВНП на душу населения. Пока мы сидим на нефтегазовой трубе - это всего лишь красивые прожекты. Падают цены на энергоресурсы - начинается политическая вакханалия - на первый план выходят, естественно, имперские суперидеи, националисты своим циркачеством набирают очки, демократия разворачивается своим нижним лицом. Сейчас у нас нижнее лицо. В ГБ - нормальное такое лицо, традиционное, но жёсткое. Но несмотря на это - всем там от этого неплохо, потому как, живётся хорошо. И марши оранжистов несут исключительно карнавально-символический смысл - когда стока хлеба, хочется и зрелищ не менее.
В девяностых, помню, такой лозунг бродил по умам - мол, променяли идеи на колбасу. Дико смеялся. Даже тогда. Весь мир поменял. Очень давно. Где-то на исходе бронзового века.
Olegus
лично#
NonDaturis: И марши оранжистов несут исключительно карнавально-символический смысл - когда стока хлеба, хочется и зрелищ не менее.

Вот какие марши нужно проводить:
http://juliy.livejournal.com/2588545.html?mode=reply
NonDaturis
лично#
Olegus:
Вот какие марши нужно проводить

Точняк! И цирку не меньше, и глазу приятно!
Olegus:
гляньте на Восточную Германию. Вспомните Хайдера. А по следам пожаров, думаю, всю Европу будет ждать волна роста правого национализма

Olegus, там ситуэйшн несколько иная, чем у нас. Либерализация, связанная несомненно с высокими экономическими показателями, привела к тому, что Запад вполне легитимно был интервирован совершенно чуждым социо-культурным слоем. Что получили? Вот что: государство и закон формально оказался на его стороне, но возможности экономические и социальные для полноценной конвергенции практически отсутствовали. Был закономерный бунт. А каждый бунт, как известно, имеет свою не менее страшную рефлексию.
У нас интервенция имеет, в принципе, те же причины, но механизм несколько иной. У нас преобладает нелегальная миграция. И государство, и закон находятся, практически, в состоянии войны с большинством мигрантов. Что тогда ожидать от граждан?
Vasil
лично#
Не отвечает, не одобряю.

офтоп:
Виктор Имантович Алкснис - чисто русское ФИО
StaLker
лично#
Olegus
лично#
NonDaturis:
Запад вполне легитимно был интервирован совершенно чуждым социо-культурным слоем.

как Вы элегантно описываете процесс завоза рабов... не охота белым в грязи возиться... кстати, в Германии немцы мне рассказывали в 80-е, что они никогда не покупают мерсы, сделанные летом: на конвейере в это время стоят турки, а немцы, соответственно, греют телеса в Турции... теперь немцы вообще уходят с конвееров
NonDaturis:
возможности экономические и социальные для полноценной конвергенции практически отсутствовали.

возможности? а желание? а на хрена им конвергироваться? либерализм доводит до абсолюта (сиречь до маразма) права меньшинств, они не желают ассимилироваться, они создают общины и качают права, навязывая их большинству. В СССР такого не было - много было мигрантов по стране, но не было диаспор. А сегодня мы сталкиваемся с миграцией уже по западному типу - с диаспорами и нежеланием ассимилироваться. Похоже, вливаемся наконец в братскую семью цивилизованных народов, только не в лучших ее чертах...
Mikhalich
лично#
NonDaturis:
Либерализация,

NonDaturis:
вполне легитимно был интервирован совершенно чуждым социо-культурным слоем

NonDaturis:
для полноценной конвергенции

NonDaturis:
страшную рефлексию

NonDaturis:
интервенция имеет



Чумааа.... Научите меня так говорить.. плиз...
Olegus
лично#
Mikhalich:
Чумааа.... Научите меня так говорить.. плиз...

тут ить как: кому это датурис, кому нон датурис, но, как говорили классики, "дорогой друг мой Аркадий Николаевич, об одном прошу тебя: не говори красиво!". Истина обычно проста как 2 х 2.
NonDaturis
лично#
Olegus:
как Вы элегантно описываете процесс завоза рабов...

А что? Рабы были, есть и будут всегда. Только назывались, называются и будут называться по-разному. Вариант иной, скорее всего, отсутствует, ибо социальные утопии об идеальном обществе терпит только бумага.
Olegus:
а желание?

Желание приходит со временем. Начинаем с латинских кварталов, заканчиваем новыми подрасами.
Olegus:
В СССР такого не было

Официально?
NonDaturis
лично#
Mikhalich:
Чумааа....

Не очень раздражает?
Lych
лично#
Olegus:
В СССР такого не было - много было мигрантов по стране, но не было диаспор.

Гм... Куда же делись диаспоры?
Диаспоры, как таковые, были - если есть люди иной национальности, значит, есть и диаспора. Некоторые, кстати, играли значительную роль - Еврейский антифашистский комитет, к примеру. Чем не орган диаспоры? Но когда он свою роль сыграл, всех пустили в расход. Так же поступали и с другими национальными объединениями, стоило хоть кому-то поднять голову. То есть это вариант тирании, деспотизма. Решать национальный вопрос так, как это делалось в СССР - массовыми высылками целых народов, при этом граждан страны, это как-то всё же не по людски, на мой взгляд. Это позволяет многим наблюдателем со стороны ставить знак равенства между фашизмом и сталинским социализмом.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи